Владимир 10.17

Почему-то хочется спросить именно сегодня:
"Когда предатели перестают быть предателями?"
Вот как ответил Стивен Кинг (мастер фильмов-ужасов):
«Когда предатели перестают быть предателями? Ответ не заставил себя долго ждать: когда предатели становятся явным большинством. И с этого момента те, кто не был предателем, превращаются… Что ж, если ты романтик, то называешь этих людей подпольщиками. Если ты не романтик, называешь изгоями. А может, просто преступниками».
Спасибо, но без смайлика.

Ответы
Татьяна

Ну да. И уже так есть. Я не пессимист. Нормальный человек уже чувствует себя не полноценным в обществе. ..и мысли: чтобы выживать, неужели придется стать частью глупости и коварства?

Владимир 10.17

а может нас (не предателей) всё-таки пока больше?

Татьяна

Очень в этого верила. Пока сейчас вопрос не прочла.

Владимир 10.17

я оптимист, просто сейчас прочитал статью про Донбасс....спасибо оптимизму, он не позволяет разочароваться в прекрасной жизни...спасибо

Татьяна

Я тоже оптимист. Но поражает безответственность и глупость. Верю в лучшее. И жду, откуда же оно придет

Владимир 10.17

спасибо за хороший ответ, особенно концовка удалась (искренне)...спасибо

Татьяна

СпасибО! !!

Ирина Гарбузова

А когда становятся предателями, при определенных обстоятельствах?

Владимир 10.17

конечно...предательство определяется поступками, разве нет?

Ирина Гарбузова

А как Вы относитесь к предателям? Со снисхождением?

Владимир 10.17

с брезгливостью

Л.....

Дам где все горбаты..стройность кажется уродством

Владимир 10.17

пожалуй....это о том же, спасибо )

Наталья

Когда ты и сам такой же...

Владимир 10.17

ого, давно на этот вопрос не отвечали....полагаю, что никого не предал, хотя со стороны виднее и чувство вины знакомо...но я точно не такой )

Наталья

Вы наверное не поняли меня. Имею ввиду, что когда у человека самого рыльце в пушку, то и те, что с пушком, своими кажутся.

Владимир 10.17

Теперь понял, спасибо. Совершенно согласен, именно так понял смысл высказывания Кинга...благодарю )

Наталья

🙏

Светлана Филюкова

это люди -- патриоты.

Владимир 10.17

предатели патриоты?

Светлана Филюкова

это те, кто не был предателем

Владимир 10.17

согласен...спасибо

Лейла Смаилова

Разрушителями

Владимир 10.17

разрушать чужое преступление, поэтому всё-таки предатели это преступники...спасибо )