bi
biach007

Доброта не может быть абсолютной добротой - для кого-то она является злом?

Например добрая мать отдаёт соседским ребятишкам обед, а свои остаются голодными

Бе
Беленькая

Ну и чем же это противоречит"абсолютной доброте"?-Олёша.)

Иван Цибров

Просто доброту надо иметь с умом, чтобы НЕ сделать медвежью услугу.
ПОСЛОВИЦА:
"УСЛУЖЛИВЫЙ ДУРАК - ОПАСНЕЙ ВРАГА! "

Арнольд

вот имменно. доброта абсолютная величина. эта мать не добрая, а глупая. добро всегда во благо. не делай добра, не увидишь зла, глупость человеческая. не делая добра уже творишь зло. равнодушие абсолютное зло.

Alisher Todgikhanov

Доброта и зло -разные вещи, поэтому и имена -разные !

Ли Иодо

Или старый пример: спаси зайца от волка - сдохнут волк, волчица и волчата. Невозможно творить добро не сотворяя зла, и не творится зло без создания добра 🙂

Кирилл Шитов

пример: в человека вселилась сущность, съела весь его потенциал, он начинает вести паразитический образ жизни -вампирить.. . но ему жалко как людей, так и бесов, потому-что любит всех одинаково.. . пример из жизни...

Сергей Бабыкин

Мать так не поступит. Она на всех разделит)))))

Наиль Садреев

Не творить зло и есть доброта.

Тимур Чик

вариант 1. добрая и мудрая мать искренне любит своих детей. она хочет почитать им на ночь сказку, лезет за книгой на верхнюю полку, падает, ударяется головой, и с тех пор она не отличает своих детей от соседских.

вариант 2. добрая мать, в прошлом, - не такая уж и добрая. соседские ребятишки на самом деле от неё. она тайком от мужа подкармливает своих внебрачных детей. мужу объясняет, что перепутала соседских со своими, потому, что ударилась головой, когда лезла за книгой.

вариант 3. добрая мать познала абсолютную доброту. это сегодня она отдала обед своих ребятишек соседским, завтра она вообще пустит его по водам.

Ди
Дима

Таких не знаю. Обычно бабушки в тандеме.