Александр Ясноокий

749. Абордажное оружие, род топора с обухом в форме четырехгранного заостренного зуба? ⚓
А) Интрепель В) Зутрепель
Б) Винтрепель Г) Абтрепель

Ответы
Татьяна Алексеева

ИНТРЕПЕЛЬ..И ВИНТРЕПЕЛЬ..(МОРСК.)...⚓

Татьяна Алексеева

В стихах.ру...не нашла...

Александр Ясноокий

Татьяна, написал сегодня в обед, но пока не набрал ,друзья отвлекают🤝 🌹

Александр Ясноокий

Благодарю ,ты мой спаситель!🌹 🌹 🌹 🤝

Всеволод

Без гугла не решусь ответить

Всеволод

Ну вот интуитивно не соображу...провожу параллели между формой, и латинским названием. Винтрепеоь, может

Александр Ясноокий

Вы правы⚓, но в этом вопросе два правильных ответа, какой второй?

Всеволод

Поделитесь Вы

Александр Ясноокий

А) Интрепель Б) Винтрепель 👏 🎯 🤝 ⚓

Всеволод

Спксибо

Орудж (Гагаш) Aлиев

Можно 50/50?

Александр Ясноокий

⚓ Да, вы правы, но в этом вопросе два правильных ответа, какой второй?

Орудж (Гагаш) Aлиев

Эээ, так не честно!

Александр Ясноокий

В вопросах по словарю ВМФ есть и по три, и по четыре правильных ответа. Так, что все в пределах правил🤝 ⚓

Орудж (Гагаш) Aлиев

На угад, вариант Б.

Александр Ясноокий

⚓ 👏 🤝 🥂 А) Интрепель Благодарю вас за мужество в поиске правильного ответа!