Андрей Королёв

почему дедка за репку а небабка

Ответы
Ренат Ибрагимов

Потому что он очень любил репку, даже больше чем бабка...и как-то ночью, пока никто не видит, вышел во двор и начал тянуть репку без палева....тут его увидела бабка, проснувшаяся ночью чтобы открыть холодильник...Тоже выбежала во двор - ах ты старый хрыч, анука отойди от репки!!! ..и давай тянуть его за волосы....От криков проснулась внучка. Она очень любила дедушку. - Бабушка, что же ты делаешь, отпусти деда....и давай тянуть бабку за косы...

Андрей Королёв

у бабки репа не та уже

Люба

Потому,что он сильнее,потому,что он мужчина,а бабка ему поможет всегда,так как за ним она как за каменной стеной!

Татьяна Фоменко

Наверное, потому что мужчина дедка. Пока дедка дергал репку, бабка в это время ему щи готовила.

Сергей Фофанов

Репка то несказанно большая родилась, кому же её, как не дедке, первому браться тащить?

Светлана Гришина

По старшинству, и мужчина в семье - главный, так заведено на Руси с древности было.

Zara Rasulova

дед за репку а не на репку. будь умным и не задавай не культурных вопросов

Нина Ларикова

А бабка как представила, что ей ещё это и готовить.... И так боком. боком.

Мария Соколова

Там по принципу первый самый сильный, а последний - самый слабый.

Ирина

и так везде женщины впереди,так и на репку бабушку первой ?

Пегушина Светлана

потому что если дедка за бабку то интим какой-то получится

Диана Саетгареева:*

ахаха, смешной вопрос) потому что так в сказке написано 🙂

Людмила Нагорных

А почему в этой сказке имя есть только у собаки (-Жучка) ?

Лариса Чернуха

потому что ,репка-женского рода,вот если бы хрен был....

Альбина Ахмадуллина

Если бы бабка за репку,то дед вообще не вытянул репку.

Андрей Королёв

у бабки репа не та уже

Tosia Kotova

мужчина у нас главный,хозяин, как сказал,так и будет

Марина Ворошилова

Мужик в доме всегда был главный, а значить и первый.

Любовь Павловская

Ему больше есть хотелось, первый в огород побежал.

Юлия Рязанова

А она полы мыла, кашу варила, на стол накрывала....

Shariya Ibrayeva

Королёв ну мужик ты или нет?! Мужик ведь хозяин!

Лариса Мищенко

Субординацию соблюдают... Кто в доме главный?!