Заир Абдуманап Уулу

Нумизматика. Подскажите, Это монета какой страны? Реверс и аверс одинаковые.

Александр Скачков

Если аверс и реверс одинаковые, то это 100 % не монета, а жетон.
Какой именно - по данной фотографии сказать нет никакой возможности.

Светлана Светова

Японский жетон. Скорее всего для игрального автомата.

Ал
Алсу

Японии

Сл
Славик

Как правильно заметил LordG одинаковые стороны скорее всего жетон. У жетонов как правило низкая стоимость. Жетоны бывают для таксофонов. игровых автоматах. метро и т. д. Очень часто советские копейки 10.15.20.50 копеек переделывали под жетоны или изгибали. шлифовали. делали дырки. Похоже японский или китайский. Фото бы по чётче можно было уточнить.

Катеринка Сачкова

А Вы точно не перепутали фото своей монеты с фотографией какой-нить пуговицы ??
Всё, что могу сказать
Закорючка в центре похожа на японский иероглиф люди,
а с одной черточкой как у Вас означает - одна персона. Т. е. скорее всего какой-нибуть токен для входа куда либо - автобус, музей и т. п.