Серёга Новиков

подскажите каталог по нумизматике. подскажите где можно скачать каталог по нумизматике

Петр Носов

Вам нужны:
2010 Standard Catalog of World Coins 1901-2000, (37th Edition)
2012 Standard Catalog of World Coins. 2001-Date (6th Edition)

Это основные каталоги, на которые стоит ориентироваться.
Можно найти с помощью любого поисковика.

Ещё: Монеты. Большая энциклопедия. Д. Маккей. 2010 - это книга, написанная в более доступном стиле.

Еще могут пригодится каталоги питерской фирмы Конрос.

Оля Смольянинова

Вот здесь много каталогов hobby-book.narod.ru/num_4.html выбирай любой