Нейка

Мы все часто видим по телевизору объявления,просящие о помощи больным детям и перечисляем деньги в благотворительный фонд, который организует сбор денег, так вот допустим вместо одного миллиона собрали десять, где гарантия,что они пойдут на лечение другим детям.Вы доверяете благотворительным фондам или это просто способ зарабатывать деньги на чужом горе?

Ответы
Валерий Кондратенко

Ведь злого, признаться, мне в жизни моей
Не так уж и мало встречать доводилось.
И сколько хороших надежд поразбилось,
И сколько вот так потерял я друзей!
И все же, и все же я верить не брошу,
Что надо в начале любого пути
С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
С доверчивой меркою к людям идти!
Пусть будут ошибки (такое не просто),
Но как же ты будешь безудержно рад,
Когда эта мерка придется по росту
Тому, с кем ты станешь богаче стократ!
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
Но только одно не забудь наперед:
Ты сам своей мерке большой соответствуй,
И все остальное, увидишь,- придет! (Асадов). повторяюсь, конечно

Сергей Андросов

тут многие пишут о недоверии фондам, но если каждый так будет "недоверять" то никогда ничего никому не соберут. и если бы наше государство которое любят в интернете поругать стало бы относится с недоверием к гражданам, которые кстати частенько подворовывают у этого самого государства, и перестало бы платить всякие пособия, то многие охренели бы.

Нейка

Граждане подворовывают?Вы в своем уме, разве гражданам дают подворовывать?))Скажите мне где я могу подворовать?🤣 🤣 🤣

Борис

Сколько у государства не воруй, а своего все равно не вернешь!))

Нейка

Так мы то и не воруем, нас туда не допускают, там свои воры......

Геннадий Митрофанов

Никаких сборов быть не должно. Лечить детей-это прерогатива государства-то бишь его руководителей. Государство,которому принадлежит 40 % всех богатств и природных ресурсов,не должно ходить с протянутой рукой,на лечение детей попавшим в беду.

Angel Wings

Вот я тоже смотрю 5 канал, там постоянно собирают десятки миллионов рублей.Но каждый четверг снова просят помочь больному ребёнку.Люди снова собирают. У меня тоже возникли такие подозрения!

Нейка

Это уже аферисты

Angel Wings

Возможно....

Олег Долгожданов

Не все, но многие заработать денег. К сожалению из за мошенников иногда не могут собрать деньги реально нуждающимся людям. У меня лично доверия к таким фондам нет.

Нейка

Да вот и я как то не доверяю....

Олег Долгожданов

В переходах иногда даю, но если чем то зацепило. Могу спокойно пройти мимо тетки с ребенком или фоткой умирающей дочери и спокойно дать какому нибудь бомжу. Тут интуиция срабатывает, кому реально нужно в этот момент, а я ей доверяю.

Нейка

Вот вы описали точно мое поведение, однажды в сети парень просил денег на телефон))) взяла и кинула ему сто руб....Он просто офигел стал мне выражать благодарность, мне аж неловко стало)))

Олег Долгожданов

Ну значит я не один такой, уже радует🌹🌹🌹

Нейка

🙂 👍

Лена Бондаренко

Это личное дело каждого.хочешь помочь, ,честь и хвала. Нет- тоже личное дело. А куда идут деньги и крадут ли их.... Каждому воздастся по заслугам и деяниям.

Нейка

Вижу как им воздается

Лена Бондаренко

Месть блюдо холодное,а за "благополучным" фасадом может таится любой кошмар

Нейка

Месть это болото задумаешь мстить себя в нем похоронить.

Лена Бондаренко

Тоже. Верно

World See

нет не доверяю..путин счас хочет влупить 100ярдов на газификацию киргизов....венесуелле дали 7 ярдов ....что некуда деньги девать в России? А дети..........

World See

но ничего,скоро всё изменится!

Нейка

Я не думаю так

World See

18марта крайний срок

Нейка

время покажет

World See

да

Nikita Vlastovskiy

Это форменный беспредел и позор это дело государства заботитсЯ о людях ,нет денег ? Пусть чиновники ездят на общественном транспорте !!!

Нейка

👍

Мироша Овт

Я перечисляю только в проверенные источники. Большей частью для приютов для животных и тем кураторам или группам кого лично знаю.

Нейка

Я тоже если перечисляются, в те кого знаю.

Neptun Sergeevich

скорей всего способ заработка , потому что на бред похоже , почему государство не берёт на себя это всё , ведь деньги есть на это

Нейка

Я тоже задаюсь этим вопросом, детей лечить обязаны.

Neptun Sergeevich

вот именно что за бред собирает семья на лечение фонды какие то там , есть государство которое почему то отдало в частные руки страховым компаниям медицину

Нейка

При чем народа у нас не так много, думаю о детях можно позаботиться.

Neptun Sergeevich

каких-то 150 миллионов всего людей , так нет же отдали в частные руки страховку деньги идут мимо больных детей , частникам и депутатам в карман даже государству ничего не идёт с этого , бред полнейший

Нейка

Я знаю в США, там моему знакомому сделали операцию, как бы в кредит и счёт ему приходит каждый месяц, он оплачивает,при чем сумма не такая уж огромная, ну хотя бы так делали, если уж совсем нет денег у нашего государства, газ полмиру продаём.

Neptun Sergeevich

и это бред , иностранцы приезжают и лечатся у нас потому что могут себе это позволить , это нашь депутат говорил , и удивлялся типа за границу едут лечиться наши , в то время когда у нас иностранцы получают медицинское образование и лечат у себя , а ещё их врачи приезжают к нашим на курсы квалификации типа у нас самые хорошие врачи

Станислав Макеев

Мы проявляем милосердие, а если кто-то этим пользуется, то я не слышал и не знаю, что это кому-то принесло счастье.

Александр Гуляев

Нет.не доверяю.У нас столько больных людей,что надо собирать миллиарды!И не факт,что все дойдут по назначению.

Нейка

Вот и я про то, может кому и помогут,но больше себе.

Денис Горячкин

Думаю, что все таки небольшая часть денег остается у организаторов этого фонда, и никем не проверяется

Нейка

А я думаю большая.

Денис Горячкин

Не без этого…

Вадим Сперанский

Количество страдающих уменьшается?)) Нет. Значит можете быть уверены это все банальное мошенничество.

Нейка

Количество страдающих увеличивается)

Юлия Александровна

там вроде отчет дают сколько комы дали ребенок больной не один но это как то не правилььно

Виталий Кучин

Вообще то лечить детей обязанность государства. А в остальном я ч вами согласен

Леонид Музафаров

Если через сотовый то доверяю, а если на улице или в общественных местах то нет.

.... Реус

У меня нет способов проверить, а детей жаль, приходиться верить им на слово.

Нейка

А я не имею возможности перечислять, слишком много своих проблем да и есть кому помогать....

Нина Королёва

Не доверяю .особенно после истории с Жанной Фриске, но все равно отправляю.

Klara Vinetskaya

война продолжается ТЕМИ, кому ЭТО выгодно(((

Нина Королёва

Вы правы. но создается впечатление. что всем.

Klara Vinetskaya

неправильное впечатление:войну ведет киевскаяхунта по указке США...против России...Донбасс-буферная зона не повезло моим землякам....(((😱 😯 ☹️ 😢 😭

Нина Королёва

не повезло. сочувствую.

Klara Vinetskaya

спасибки,добрый человек...четвертый год...с ума сойти(((😱

Юрий Юрченко

А вы еще верите в благотворительность? Какой в ней смысл, если нет прибыли?

Нейка

Именно