Евгения Филиппова

Животными движет инстинкт, а людьми?

Ответы
Николай Кочубей

Да тот же инстинкт движет и людьми. Люди ведь такие же животные, только разумные.

Евгения Филиппова

Они способны заботиться потомстве и то не все ,например кукушка, в ней это не заложено ,это и есть инстинктивная мудрость. Совесть это сознание и ли осознание самого себя, способность дать себе нравственную оценку.

Николай Кочубей

А Вы уверенны что у людей есть совесть? Многие не имеют даже понятия о ней! И про кукушек тоже большой вопрос. Мало ли брошенных детей остаются в роддомах? А сколько беспризорников? И еще. Назовите самое преданное и любящее существо. Подсказка. Это явно не человек совестливый мудрый и разумный.

Евгения Филиппова

Жалко что вы уже разуверились в людях. Просто если ,к примеру, по руке долго бить палкой через какое-то время ничего не будешь чувствовать,так и люди сначала идут на сделку с совестью немножко, потом все больше и больше, потом она где-то в пятке пищи, но каждый все-равно знает что он не прав и кто он такой. Совесть важно обучать. Как компас без карты бесполезен так и человеку нужны четкие нравственные ориентиры.

Николай Кочубей

Почему Вы решили что я разуверился в людях? Просто не хочу незаслуженно приписывать людям достоинства которых у многих животных гораздо больше.

Евгения Филиппова

В каждому человеке достаточно хороших качеств, просто порой мы либо мало знаем этих людей либо теряем веру и натыкаемся на предательство, но когда по настоящему любишь ты не вилишь недостатков, ты все прощаешь, и помочь может только любовь, никакие законы и наказания, а исключительно любовь.

Одинокая Сволочь

много инстинктов и безумных желаний, не считая жабы и тщеславия

Одинокая Сволочь

потому что могу!! не всем дано оно!

Евгения Филиппова

Я считала что способность любить не даётся кем-то, а сами выбираем ,либо развить эгоизм, либо прощение.

Одинокая Сволочь

у вас свой взгляд по этому вопросу и это правильно

Евгения Филиппова

На мой взгляд повлияло Слово Бога,там написано что человек создан со свободой воли, это дар Бога нам он не создавал безвольных роботов, и уважает нашу свободу ,не вмешивается в нашу жизнь пока мы сами не попросим.

Одинокая Сволочь

понятно

Вениамин Карасёв

сопротивление инстинкту,в надежде отхватить самое лучшее😀

Ольга Мальковская

Людьми также движет инстинкт, если они не включают свои мозги.

Евгения Филиппова

Есть ещё совесть.

Ольга Мальковская

Совесть идет из мозгов.

Евгения Филиппова

А я читала что закон совести в нас заложен, и мы можем его игнорировать либо обучать.

Ольга Мальковская

Я не думаю. Совесть появляется, когда человек начинает понимать, что такое хорошо, а что такое плохо. Нарушение правил и вызывает страдание, то есть совесть мучает. А если человек живет без правил . Либо у него другие правила. То его совесть не мучает. Пример. Некоторые племена ходят голые и их совесть не мучает. А мы не можем пройти голыми.... Только если задавить свою совесть.

Евгения Филиппова

Вы правы, совесть этот как компас в нас, благодаря которому мы путешествуем по жизни. Абсолютно в каждом человеке есть этот компас, но если нет точной и надёжной карты, то можно сбиться с пути или потерпеть кораблекрушение, есть ли тогда для всех людей одна карта для жизни, если у каждого есть компас совесть?

Юрий Хор. (Молодой)

Вы плохо знаете животных. У них тоже есть мозги.

Евгения Филиппова

Вы разочаровались в людях?

Юрий Хор. (Молодой)

Нет. Я вам хочу сказать, что животные тоже соображают. С теми, в ком я разочаровался, я рву связи.

Евгения Филиппова

Не боитесь остаться один в окружении стены потому что в каждом есть плохое?

Юрий Хор. (Молодой)

Это мне не грозит)) от плохого нужно отворачиваться, а вы его развиваете. Так что нужно быть такими, которые свои плохие качества искореняют.

Евгения Филиппова

Мы с вами знакомы? С чего вы решили что я свои плохие качества развиваю?

Юрий Хор. (Молодой)

Ну вы только что это сами сказали. Я идеал. Во мне нет плохого.

Валерий Ишутин

Мы те же животные но разумные. С рождеством!!!!

Валерий Ишутин

Не у всех это получается

Евгения Филиппова

Не думали почему добру сложно научиться, а злому легко?

Валерий Ишутин

Для того чтобы творить добро надо много трудится,а зло что масло на воде.

Евгения Филиппова

В нашем мире с детства хотя и учат как правильно, жизнь учит по другому, допустим не украдешь не проживешь, стали ли люди счастливее?

Валерий Ишутин

Те кто пошёл по этой дорожке так счастья и нашли.Если ты знаешь что всё что у тебя есть добыто честным трудом .Радости больше. На себе испытал. ..С рождеством вас!!!!

Вячеслав Мицуков

...и людьми ...особенно по пьяне.....

Евгений

А что, люди - не животные?

Павел Соколовский

Инстинктище. ))

Евгения Филиппова

А что требует от нас Бог? Я согласна с вами

Павел Соколовский

Бог учит. Что бы мы были добры друг к другу и возлюбили врагов своих. Вот этим враги и пользуются по полной.

Евгения Филиппова

Поэтому без помощи Бога никак. Иисуса называли учитель в Иоанна 17:3 сказал:<чтобы иметь вечную жизнь,необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе. > Бог не хочет ,чтобы мы страдали и умирали.

Павел Соколовский

Бог только знает что он хочет.

Евгения Филиппова

Поэтому без помощи Бога никак. Иисуса называли учитель в Иоанна 17:3 сказал:<чтобы иметь вечную жизнь,необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе. > Бог не хочет ,чтобы мы страдали и умирали.

Люба Литвинко

А в людей душа

Евгения Филиппова

На поступки это как то влияет

Люба Литвинко

Конечно влияет

Владиас Дзеркалес

Любовь к себе

Евгения Филиппова

Вы честный человек. Выгоднее для человека любить себя больше других?

Владиас Дзеркалес

В любом случае

Илья Мурашко

Как животные

Евгения Филиппова

А что Бога нет? Раньше Бога боялись, поэтому меньше зла было. Если Бог наш создатель разве он желает нам зла? Бог он законодатель, онтдал людям физические законы для сохранности жизни и моральные для наслаждения жизни. Люди не слушая Бога будут жить несчастливо.

Илья Мурашко

Бог есть и боялись и боятся ,Всем понятно что бог не желает зла ,отдал во все властия людям - мы сами погубим нашу планету

Евгения Филиппова

Я читала в Библии что Иисуса после его крещения искушал сатана и предложил ему все царства мира если он ему поклониться, Иисус не опроверг что он врёт , значит все царства мира ему пренадлежат а не людям. Вы правы что мы погубим планету если Бог не вмешается. Но это не входит в планы Бога, в Библии сказано что он уничтожит сатану, и поставит своё правительство во главе с Иисусом.

Илья Мурашко

Сатана его сын и его погубить не реально - просто изгнание

Евгения Филиппова

Если я - создатель табуретки я её легко и разобрать смогу. В 1 Тимофею 6:16 сказано:единственного, обладающего бессмертием, живущего в неприступном свете, которого никто из людей не видел и видеть не может. Ему честь и могущество вечное. Все грешное - смертное в глазах бога.

Счастливый..

Сознания..

Евгения Филиппова

Почему тогда люди поступают вопреки логике и здравому смыслу?

Счастливый..

Это ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ..люди долгое время держались..а теперь пожалуйста..все можно..захотел ушел из дома..захотел переспал с любим..

Евгения Филиппова

Все что делает человек это поиск счастья,думают будет хорошо ,а в итоге моральная деградация и озлобленность.

Счастливый..

Я тоже так думал..но нет вы не правы..долгое время то.что было "нельзя"...теперь уже можно.!делает он..а потом жалеет и тут появляются проблемы..

Евгения Филиппова

Люди получается страдают из-за свободы выбора, она не нужна?

Счастливый..

Вы правы..не все могут пользоваться свободой..вот возьмите к примеру обезьяну..с малых лет если держать ее до определенного возраста..а потом выпустить на волю в лес..как вы думаете что с ним произойдет.??? Он умрет..просто не выживет..

Георгий Клинцов

КОСМОС.

Евгения Филиппова

В каком смысле?

Георгий Клинцов

ВО ВСЕХ.

Vlladimir Melniikov

tozhe

Евгения Филиппова

Зачем людям тогда законы, у животных их нет .

Vlladimir Melniikov

a eti zakoni,kotorie,kstati,prinimaut ludi-zhivotnie-vipolnyautsya? I dlya kogo ih prinimaut???