Дмитрий

Это вообще ужас. И что же делать?

как избавиться от прыщей на спине. уже где то пол года и не сходят что делать. они крупные и мелкие такие восполительные. и не только ( не у меня а подруги)

Сеймур Мисирханов

сходите к дерматологу

Андрей

Это могут быть не прыщи, а заразное заболевание "герпес":
Симптоматика заболевания

К основным симптомам можно отнести следующие:

Пузырьковые или изъязвленные сгруппированные высыпания на кожных покровах.
Боль и зуд в местах высыпаний и за два-три дня до их появления.
Резкое повышение температуры от 37 до 38,5°C.
Возможны признаки простуды или гриппа.
Причины возникновения

Передача вируса контактным путем через изъязвленные участки на теле больного человека.
Активация вируса в результате резкого понижения иммунитета, что, в особенности, свойственно периодам весны и осени.
Последствия герпеса на спине

В большинстве случаев, опоясывающий лишай проходит без каких-либо существенных осложнений в течение 2-4 недель, даже без лечения. Но это утверждение верно, только для здоровых людей с крепким иммунитетом. В случае, если иммунная система дала сбой на фоне того или иного заболевания, то последствия герпеса могут быть крайне негативными, вплоть до паралича.

Виталий Абрамов

😉 ну я думаю стоит вам попросить свою подругу по чаще загонять вас в баню, отпаривать спинку, а после на распаренной коже выдавливать их, после чего обязательно промазать спинку чем либо, лично я советую муравьиным спиртом; -)
у меня у друга такая проблема была - я излечился: -р

Ядовитая Звезда

дааа у подругиииииииии 😄

Наталья Голубева

базирон и противозачаточные в помощь