Александр Сысоев

Что делать и из за чего это вообще?

У меня такая проблема, точнее у моей семьи так можно сказать, моя бабушка живёт в другом доме отдельно от нас и у неё соседи алкоголики и у неё есть один бзик что в её квартире чем то пахнет, а пахнет якобы из за того что горе-соседи что-то (гонят) типа самогона, но мы лично когда приходим и она об этом говорит ничего не чувствуем.

Та
Татьяна

Ответить однозначно нельзя и надо разбираться.
1) Пахнет всегда (с ее слов) или периодически?
2) Когда вы приходите и запаха не чувствуете, то чувствует ли его в это время она?
3) Запах всегда одинаковый или бывают различные?
4) Пахнет только в квартире или и в других местах (на улице, в гостях) ?
5) Связано с чем-то усиление/ослабление запахов?
Если чувствует только она:
Если запахи различные и периодические то скорей всего это проявление истеройдной личности.
Если запахи постоянные и связаны с дыханием, кашлем и т. п. , то это возможно от патологии ЛОР-органов (гайморит, атрофический ринит)
Если запах одинаковый, постоянный и преследует везде, то не исключена опухоль височной доли.
Ряд психических заболеваний может сопровождаться обанятельными галлюцинациями, тогда это будет сопровождаться изменением поведения, памяти и т. п.

Юлия Ха

Старость не радость - учит народ.

Па
Павел

Если она чувствует запах, значит он есть. Потомучто люди в возрасте более чувствительные, чем молодые. К примеру, умоей свекрови больные печень с поджелудочной, так от некоторых запахов ее на изнанку выворачивает.