Т:
Тёмка :)

Расскажите сказку

Ответы
Р.
Руслан .

Как-то бабушка Яга замуж захотела…
Выбирая женихов, принялась за дело:
Персонажей занесла в список кандидатов…
Против каждого в строке — результат дебатов!
Вот он, перечень стихов
Про возможных женихов:
Змей Горыныч — он урод…
День и ночь в три морды жрёт!
Жмот Кащей над златом чахнет…
И давно уж дурно пахнет!
Леший, как сапожник пьёт,
песни глупые орёт!
Водяной разбух от пива…
Он пузатый, некрасивый!
Ну Иван — совсем дурак,
Он не женится никак!
А Емеле — всё б лежать…
Как от них детей рожать?!
Словом, если посмотреть,
В девках лучше умереть.
Но как — то вечером в коляске
Возвращался отпрыск царский…
Кони сильно притомились
И в лесу остановились.
Тут Яга смекнула враз:
Наконец-то пробил час!
Стала в гости приглашать,
Угощать и ублажать.
Градус сделал своё дело:
Бабка парнем завладела.
Глазки царский сын прикрыл…
Утром — след его простыл.
Коль от страха стынет кровь.,
Уж какая там — любовь.
И вот… такие, брат, дела:
Бабка сына родила.
Крутой у жизни поворот…
Кто в сказки верит, тот поймёт.
С тех пор Яга не одинока.,
Хранит ЯГнёнка пуще ока.
Ребёнок не по дням растёт,
И грудь иссохшую сосёт.
И сразу…(вот какое дело.!)
Мать от забот помолодела!
Поправились её бока.,
Румянцем налилась щека.
Избу в порядок привела:
Трубу отмыла добела.,
Все окна ВЕКАй застеклила.,
Цветами клумбы засадила…
Отмыла стены, подмела,
Всю паутину убрала…
Живёт с младенцем во светлице
Не баба, цаца — молодица!
Царевич ходит грустный, мрачный.,
Растёт в чащобе сын внебрачный.
Посмотришь — вылитый отец!
Не звать же бабу под венец!!!
Ну, а Яга живёт беспечно…
И «всё пучком» в делах сердечных.
И нет метлы, и ступы нет…
А вместо них — кабриолет.
Вот вам урок: не ждите старость,
Коль мужа — принца не досталось…
Пусть это будет муж на час., —
Ребёнок осчастливит вас!
Закрывайте -ка, девицы.,
В «Одноклассниках» страницы!
И не верьте в Интернет.
Женихов там точно — нет!

Ва
Васи*Лиса

Супер 👍👍👍🤣🤗

Эля Шаманова

Жили-были мама и дочка. К ним никто не ходил, потому что у них в полу торчал гвоздь. Он торчал в самой середине комнаты и девочке приходилось всё время его обходить. Девочка часто просила маму:
— Мама, давай вытащим этот гвоздь!
— Что ты доченька! Никогда, никогда не трогай этот гвоздь. И никогда никого в дом не приглашай.
— А почему?
— Потому что кто-нибудь захочет вытащить этот гвоздь, и тогда не миновать беды!
— А что же будет?
— Лучше и не спрашивай меня, доченька. Случится ужасное, страшное несчастье.
И девочка перестала спрашивать. Так прошли годы. Девочка выросла, и ей захотелось позвать гостей.
И вот однажды страшным, ужасным осенним вечером мама девочки ушла на кладбище подышать свежим воздухом; и девочка позвала гостей. Гости стали танцевать, а гвоздь им всё время мешал. Тогда гости сказали:
— Давайте вытащим этот гвоздь!
А девочка закричала:
— Нельзя! Не надо! Случиться что-то ужасное!
Но гости посмеялись над девочкой и, улучив момент, выдернули гвоздь. И тут раздался страшный грохот. Спустя некоторое время в дверь позвонили. Девочка хотела открыть дверь, но гости закричали:
— Не надо! Не открывай!
Девочка была пионеркой и поэтому всё же открыла. На пороге стояла женщина вся в чёрном. Она сразу же стала заходить в квартиру. Она всё заходила и заходила, а гости и девочка пятились и пятились, пока не кончилась квартира.
— Что вы наделали… — сказала чёрная женщина тихим, словно у покойника, скрипучим голосом. — Что вы наделали. — повторила она чуть громче. — Под этим полом, в моей квартире… — и тут она заорала каким-то страшным нечеловеческим голосом. — … люстра свалилась!!!
Агафья Княжинская

Василий Суховей

ОК!Scaretale(страшная сказка):Once upon a time in a daymare
Dying to meet you, little child, enter enter this sideshow

Time for bed the cradle still rocks
13 chimes on a dead man's clock
tick-tock, tick-tock, tick-tock

The bride will lure you, cook you, eat you
Your dear innocence boiled to feed the evil in need of fear

Burning farms and squealing pigs
A pool of snakes to swim with, oh sweet poison
bite me bite me

"Ladies and gentlemen
Be heartlessly welcome!
To Cirque De Morgue
And what a show we have for you tonight!"

Restless souls will put on their dancing shoes
Mindless ghouls with lot of limbs to lose
Illusionists, contortionist,
Tightrope-walkers tightening the noose

Horde of spiders, closet tentacles
Laughing harpies with their talons ripping,
sher-chrisss, per-vizzz

The pendulum still sways for you
Such are the darks here to show you, child in a corner,
Fallen mirrors, all kingdom in cinders
(Однажды в кошмаре средь бела дня
Жутчайше рады тебя видеть, дитя, заходи, поучаствуй в этом номере!

Пора в кроватку, колыбель всё ещё качается,
Уже тринадцатый раз отбили часы мертвеца –
Тик-так, тик-так, тик-так...

Невеста завлечёт тебя, зажарит и съест...
Твоя драгоценная невинность вскипела, пора насытить зло, так нуждающееся в ваших страхах.

Горящие фермы и визжащие свиньи,
Бассейн полон змей, поплавай с ними, ох, с их сладким ядом,
Что кусают меня, кусают меня...

"Леди и джентльмены,
Бессердечно приветствуем вас
В Цирке Мертвецов,
Ах, какое же у нас для вас представление на эту ночь..."

Неупокоенные души обуются в танцевальные туфли,
Безмозглые упыри с кучей конечностей, чтобы их потерять,
Иллюзионисты, акробаты,
Канатоходцы с петлёй на шее...

Орды пауков, щупальца из чулана,
Смеющиеся гарпии будут рвать вас своими когтями –
Вжик-вжик.

Маятник всё ещё продолжает раскачиваться для тебя,
Пока мрак будет показывать тебе, дитя, забившееся в угол,
Разбитые зеркала и царство, сгоревшее дотла...
)

Armen Avanesov

Джинн
Армен Аванесов
Восток - дело тонкое. 2-й этап.
Я вечно нос сую куда попало
Порою с пользой, чаще мне вредит
Огреб уж за троих, так нет, все мало-
Чужие тайны тянут как магнит!
Бутылку приобрел в универсаме
Со скидкой брал, потертая, в пыли
Искал вино, понравилось чтоб даме
И вот оно - прекрасное шабли!
А дома, в ожидании визита
Хотел открыть (оно дышать должно)
Вдруг взрыв раздался хлеще динамита
С огнем наружу вырвалось вино!
Стоит столбом огромная фигура
Араб, иранец, может и грузин
Торчат рога, глаза горят, фактура -
Владел таким когда-то Алладин
Я оробел, но вид не подавая
Стал костерить субьекта за ущерб
"Ты что ж наделал, бестолочь такая"?
А про себя- "Он джинн? Да это бред"!
А этот разом бухнул на колени
"Я джинн, сидел в бутылке триста лет
Меня закрыл там маг второй ступени
Сам Тел Ашым - большой авторитет
Я выполню любые три желанья,
Зато потом свободу обрету -
Проклятый маг ответит за страданья,
С лица планеты род его сотру!"
Тогда я пожелал дворец огромный,
На Капри или где нибудь окрест
Да золота подвал просил бездонный
Там поживу, пока не надоест!
А джинн торопит "Господин, скорее"
И вижу по глазам - сотрет всех в пыль
Придется поступить мне с ним хитрее -
-Желанье третье - полезай в бутыль!

Олег Авилычев

Безработный инженер долго не мог найти работу и решил открыть свою собственную клинику. На здании висела вывеска: "вылечить недуг 5000 рублей, если не получится, мы вернем вам 1.000". Проходящий мимо врач решили воспользоваться этим и поднять немного денег. — Здравствуйте, я не знаю, что случилось, я потерял вкус к еде, все теперь одинаковое, безвкусное... — Сестра, принесите, пожалуйста, упаковку 22 с сиропом и дайте его пациенту. — Так, пожалуйста, откройте рот... — Тьфу... это же бензин! — Поздравляю, вы снова различаете вкус, с вас 5000. Доктор ужасно разозлился, но оплатил счет, однако через несколько дней вернулся в клинику: — Здравствуйте, я потерял память, помогите мне... — Сестра, принесите, пожалуйста, упаковку 22 с сиропом и дайте его пациенту. — Пациент, откройте, пожалуйста рот... — Но это же бензин! — Поздравляю, вы восстановили память, с вас 5000 рублей. Еще более расстроенный врач заплатил, но через пару дней снова решил отыграться: — Здравствуйте, я потерял зрение, пожалуйста, помогите мне... — Мне очень жаль, но тут мы бессильны. Вот ваши 1.000. — Но здесь же только 5000! — Поздравляю, вы восстановили зрение, с вас 5000.

Ва
Васи*Лиса

Ой, классно 👍🥂

Николай Чебышев

Два листика клена кружились в осеннем небе, и даже сильные осенние ветры не могли разлучить их. С потока на поток они прыгали вместе, взлетая все выше и выше. Им было весело и хорошо, и никто не мог в этом мире помешать этим прекрасным влюбленным друг в друга клиновым листкам. Через некоторое время, когда рассеялись серые тучки, ветер перестал извергать свои осенние потоки, и в мире воцарила солнечная тишина. Влюбленная пара, кувыркаясь в воздухе, медленно и спокойно начала опускаться на землю. Они с синхронной легкостью парили над всей прекрасной и необъятной землей, чарующей своим осенним великолепием, что было такое впечатление, как будто им принадлежало все это пространство. А совсем близко у земли один из листиков подхватил другого и с особой осторожностью опустил на золотой покров.

Elena Polakova

Спасибо)

Николай Чебышев

Всегда пожалуйста

Натали Натали

Женился Иван-царевич на дуре-лягушке... Нет, не так. Женился Иван-дурак на царевне-лягушке, а она от него с Кощеем сбежала. Обиделся Иван и порешил Кощея извести. Долго ли, коротко ли шел Иван по свету – пришел он к Бабе-Яге.
– Куда путь держишь, добрый молодец? – спрашивает Яга.
– Что ж ты, бабка, не напоила – не накормила, а расспрашиваешь? – говорит Иван.
– Дурак ты, дурак, – отвечает Яга. – Как же тебя кормить, если ты руки не вымыл?
Вымыл Иван руки, поведал Яге про свою беду. И отвечала ему Яга:
– Смерть кощеева в игле, игла в яйце, яйцо в утке, а утка в больнице номер 8 под кроватью стоит.

Пошел Иван в больницу номер 8, нашел утку, разбил яйцо да и посадил Кощея на иглу. Тут-то Кощею и конец. Наркомания, она никого до добра не доводит.

Elena Polakova

Жесть))

О)
Окандо )-( Nerd Life!

Мир Вам!) в одном городе жил мудрец, одним из дней к нему пришёл странствующий монах. Мудрец, принял гостя. В одной из бесед монах спросил мудреца, знает ли он имя Бога. Мудрец сказал, что этого Имени он не знает, но знает человека, которому Оно известно! Монах попросил познакомить его с этим человеком! Мудрец сказал что нет ничего проще, потому как именно сегодня этот человек придёт в этот город. Он каждый год в этот день приходит чтобы ...........

Александр Кот

Поймал мальчик—дебил золотую рыбку. Стоит потеет от счастья, слюни пускает и думает — что бы ему с этой рыбкой сделать, отцу к пиву засушить или матери на золотые коронки отдать... Стоит он таким макаром час—другой, тут рыбка не выдержала и говорит: — Слыш ты, дебил... ты что, сказок не читал, не знаешь чё сказать? Тот испугался: — Знаю! Хрясь, отрывает рыбке плавник, подкидывает и орет: — Лети, лети лепесток через север на восток...

Ва
Васи*Лиса

Опа...🤣🤣🤣👍👍👍

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Украла как-то лиса у мужика целый воз рыбы. Сидит-объедается. А из лесу выходит голодный волк. «Лиса, дай рыбки!» «Пойди да сам налови», — отвечает лиса. «А как? У меня и удочки-то нет», — говорит волк. «У меня тоже нет, — сказала лиса, — а я хвост в прорубь закинула, вот на него и наловила.» «Вот спасибо за идею!» — обрадовался волк, оторвал лисе хвост и пошел на рыбалку.

Сергей Антипин

Жили-были дед и баба,
Ели кашу с молоком.
Рассердился дед на бабу -
Трах! по пузу кулаком!
А из пуза два арбуза
Покатились кувырком.
А соседи говорят:
"Бабку нужно в детский сад."
В детский сад не принимают
И в колясочку сажают.
Дали бабушке горшок,
запихали артишок.
Баба не стерпела,
В подпол улетела.
А в подполье был бурак,
А кто слушал, тот дурак.)))

Медведь Без Маши.

Жил осминог со своей осминожкой,и было у них осминожков немножко.все они были разного цвета.один золотистый,один фиолетовый,ну а двойняшки четвертый и пятый,все норовили стать полосатыми.быть моряками мечтали двойняшки.а кто же видал моряка без тельняшки ......в общем не дети,а тюбики с краской.......

Ва
Васи*Лиса

👍🤣🤣🤣 помню такой мультик

Медведь Без Маши.

Ну просили.......вот

Ва
Васи*Лиса

Мне понравилось... Вот..

Медведь Без Маши.

Я рад.......завтра могу продолжить.

Ва
Васи*Лиса

Буду ждать))

Медведь Без Маши.

Хорошо

Константин

Жил как-то в итальянском городе Пизе влюблённый юноша. Однажды он осмелел и пришёл к своей любимой с цветком в руке, та засмеялась и сказала, что она живёт в доме с огромным садом, где растёт очень много цветов. Но она была рада его подарку, поэтому приняла его и подарила в ответ целых два.

Константин

Ровно через неделю юноша с трудом тащил букет, в котором было 144 цветка. Столько он получил от своей любимой днём раньше. Придя к ней, он увидел, что у неё в руках 89 цветков - таков был и его вчерашний подарок. Юноша вручил букет девушке, теперь у неё в руках было 233 цветка...

Ва
Васи*Лиса

А дальше?)))

Константин

На следующий день он кое-как донёс ей 233 цветка. Та обрадовалась, объединила букет со 144 своими, и воскликнула: ах, как мило! Теперь у меня 377 цветков! Сейчас я возьму вон тот ящик, чтобы тебе было удобно нести, и у тебя тоже будет 377 цветков!

Ва
Васи*Лиса

Он Геракл?

Константин

Нет. Это было уже зрелое Средневековье, времена античных героев давно прошли. Юноша, которого звали Леонардо, был сыном купца Гильельмо по прозвищу Боначчо - Удачливый

Лукас Шакал

ежели Вы отдадите голос за Нашу партию, мы обещаем:
Дилдо в жопу каждому коррупционеру
Полёт на Марс, в одну сторону для семей взяточников
Смертная казнь для всех желающих
Мы утопим в крови, всех, кто будет против нас
Повысим зарплаты и пенсии.

Ва
Васи*Лиса

Ну мне ли не знать?

Лукас Шакал

Акву знаете)?

Лукас Шакал

ну вот, а говорите за кошек знаете

Ва
Васи*Лиса

За своих знаю

Муслимка

сникерслар сникерслар сникерслар уикерслар, баунти , баунти, баунти уянти, йогуртлар, йогуртлар, йогуртлар уйогуртлар бик тэмле хэм файдалы йогуртлар ну типо такого

Илина Голубева

жили были дед да баба,прожили они вместе 60 лет,хозяйство вели,все делили поровну потом умерли в один день,вот и сказочке конец,а кто слушал молодец

Boris Shelkov

Жила, была бяка в одном призрачном королевстве. И эта бяка, что хотела то и делала. Захочет все странно болеют, а захочет, уходят в некуда.

Ва
Васи*Лиса

Ужас

Boris Shelkov

Зато правда. Это я случайно подслушал в 0 классе. Как дети объясняют проблему всего МИРА.

Dr.deutsch

пошёл я значит за продуктами,а меня бичи избили и куда-то отвезли на пятый день проснулся у Яны на даче,сам не знаю как там оказался

Загадка(Простая)

странная сказка.

Dr.deutsch

а кому сказки сказывать если на аве только оборот человека?

Олег Залыгин

Как то утром всё сбылось.....и продолжалось это,,всё сбылось,,аж до следующего утра...Тут и сказочке конец,а кто слушал...день на ветер!

Алекс С

жила была маркиза кошка жила она во дворце одного падишаха .падишах был от неё безума.даже женщины ревновали падишаха к кошке

Ва
Васи*Лиса

Ух ты

Алекс С

ну да кошка была мудра и умница когда появлялся падишах она его приветствовала вставала на трон и грациозно потягивая спину произносила майя,что означала приветствую тебя мой хозяин