..

А не кажется ли вам, что религия - величайшее и наихитрейшее манипулирование людьми. "Ты можешь жить, как тебе хочется, но если ты будешь радоваться, то ты плохой мальчик и тобой будут недовольны. Ты можешь...Но ты должен жить так, как хотят другие. Тогда зачтется".

Ответы
Александр Шульга

РЕ-ЛИГ(а)ИЯ-где РЕ-восстановление(повтор), а ЛИГА-союз(объединение) = восстановление союза или повторное объединение нашей Мидгард-Земли со Светлыми Мирами. Как видите, суть этого слова никак не относится ни к одному вероисповеданию, как и слово ВЕРА-ведать Свет(знания) или наличие знаний о ком или чем-либо, а преподносится нам как доВЕРИЕ к толкованию библейских текстов, т.е. заявка на наличие знаний о Всевышнем Творце, которых у человечества не может быть априори. О БОГе мы кое-что знаем. БОГ- из русской буквицы-Б-множество божественных образов Природы, О-неведомое, то, что мы пытаемся познать и Г-выразить словом мудрость. Бог многообразен, а познавая Бога, мы приобретаем знания о Природе. Апостол Павел сказал:-"Кто любит Бога, тому дано знание от Него" (1Кор.8:3). И как не покажется странным, БОГ-это все сущее в Мироздании, созданное Всевышним Творцом и мы называем это ПРИРОДОЙ. А первая буковка русской буквицы гласит-А-БОГ, живущий на Земле,есть Творец, т.е. человек. Как видно, богов даже на нашей планете более чем ТЬМА. Человечество когда-то жило по божественным канонам, но НЕКТО Иегова(всемогущий), прибывший на Землю на Небесной Славе (читай-космический корабль), установил заКОН (ветхий), привнесенный из-за КОНа нашей планеты, противоречащий божественным канонам(природным), почему и пришел к "погибшим овцам Израиля" Христос, дабы восстановить обетование божие и человечество до сих пор живет под этим заКОНом, поддерживаемым иудохристианским сообществом, навязывая человечеству порядки и правила "ветхого рукописания",с которым боролся ХРИСТОС-носитель ведических знаний или как говорит Церковь-помазанник божий (одаренный БОГом = Природой). Могу порадовать Вас своим ожиданием в ближайшее время-порядка 5-7 лет,подвижки в восстановлении божественных-природных канонов на планете.По сути,ПРОЦЕСС очищения Земли от паразитов начался в 1996 году, по окончании НОЧИ СВАРОГА(988-1996),когда начала увеличиваться частота вибрации планеты, с 7.83 Гц. и на сегодня 20,98 Гц.

..

ну да.Эта сказочка из той же оперы.)

Александр Шульга

Нет, это у Вас выдумка, а у меня мои исследования древних текстов и русской буквицы.

..

какая еще выдумка?) Это тоже мое исследование буквицы.)

Сергей Куценко

я живу по мере сил так , как мне хочется . религия хочет , чтобы ты была счастлива в рамках всепринятого . но я ученый - а значит по крайней мере в своей работе (научных разработках) обязан выходить за эти рамки . пел я в церковном хоре - платят мало , а учиться надо лет 8 как минимум (я музыкант по первому образованию) , я вообще музыке 12 лет учился-толку нет-платят копейки . вот я и вернулся к своей первой мечте-науке. вот уже реактор для производства спутник -v подсказал сделать и как сделать , и что он должен делать. так что думаю что для всех будет лучше , если я продолжу заниматься наукой , а не петь в церковном хоре. насчет манипулирования людьми -хочешь верь -хочешь не верь . и вообще верь во что хочешь (я имею в виду официальные религии). ну а некоторые действительно пытаются при помощи религии манипулировать людьми-например "мне открыта высшая истина" и поэтому "дайте мне денег".

Аркадий

Бог создал землю и все что на ней,включая людей. И Он единственный законодатель который хочет что бы его творения были счастливы. А если религии призывают к тому что не написано в слове Бога библии, то это выдумка человека и подчинятся ей не стоит что бы не огорчать Бога.Иисус Христос глубоко уважал Священное Писание и относился к нему как к Слову Бога. Он осуждал тех, кто разбавлял библейские учения человеческими традициями (Марка 7:9—13). Поэтому логично заключить, что истинные последователи Христа будут основывать свои учения на Библии. В связи с этим каждому христианину нужно спросить себя: «Согласуются ли учения моей церкви с тем, что записано в Библии?» Вы сможете ответить на этот вопрос, сравнив учения вашей церкви с Библией

..

Если б был один и если бы все контролировал, не было бы многих религий.)

Аркадий

Так вы про слово Бога или про человеческие традиции. Винить Бога в том маразме который происходит на земле? Он да людям попробовать жить без него,но вскоре он приведет в порядок все на земле и больше не допустит человеческого правления.

..

Я так не считаю.

Аркадий

это ваше право. Но на замысел Бога это никак не повлияет. Всего хорошего.

..

И вам не хворать.)

ℛℳ

Коммунисты говорили: "Религия - опиум для народа." Хороший священник используя религию может исцелять души людей, но если же человек хорошо подсядет на этот"опиум", станет фанатиком - тогда священник может стать властелином душ. "-- Долг верховной жрицы -- наставлять и разъяснять правила веры, установленной другими, более мудрыми, чем она. Но в законе нигде не сказано, что она должна верить сама. Чем больше знаешь о какой-нибудь религии, тем меньше веришь в нее, а я знаю о своей больше, чем какое-либо существо в мире." Эдгар Берроуз "Тарзан 2. ВОзвращение в джунгли"

Sergio

Там немного не так. Да, это инструмент управления массами и манипулирования каждым. Но мотивация немного другая. Там не про радость. Скорее "Если ты будешь жить как тебе укажут определенные конкретные люди - иерархи, если ты будешь их кормить, содержать, будешь готов отдать им последнее, пойдешь воевать и умирать за них когда они тебе скажут, и будешь периодически выполнять предписанные ими ритуалы чтобы показать верность - тогда после смерти тебе будет хорошо. А иначе - плохо". Религия - это подчинение и управление людьми при помощи страха.🙄

..

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍 Мои мысли, которые не смогла озвучить!

Sergio

Это основы религоведения. Есть цепочка Вера-Вероучение-Религия. Вера - это когда человек верит что Бог или боги есть. И все. Вероучение, основывается на вере - это сборник догматов, описывающий свой вариант концепции Бога или богов, вариант его видения всего сущего и место человека в этом. Религия - это структура, паразитирующая на вероучении, присвоившая себе абсолютное право его трактовки. Соответственно, за любой религией всегда стоят конкретные люди, которые трактуют вероучение с максимальным для себя гешефтом под угрозой страшных кар, но не в этой жизни. Как то так.

Евгений Медем

Человечество постигает суть Божьего промысла средствами науки и соищет пути следования замыслу Его средствами религии, преодолевая соблазны свободы воли. Божие присутствие в Мироздании первично, а религии как формы богопознания, богообщения, богослужения вторичны. Это дело людей, потому не лишено человеческих недостатков, что не должно мешать жить с Богом в душе, поступать по Божески, ибо сказано «Спасися сам, и вокруг тебя спасутся тысячи».

..

Один батюшка тут мне сказал, что дьявол в мир придет через церковь. Вот и получается, что не совсем это дело людей. И не дожно оправдывать лжецов и негодяев, прочно засевших в храмах тем, что религия вторична. Если один спасшийся спасет тысячи, то один негодяй в рясе потянет за собой сотни тысяч.

Владимир Кандрашов

Человека нельзя держать без рамок, каких то ограничений, иначе он превратится в зверя и будут уничтожать друг , друга. Так и было за всё время истории человечества, но религия смягчало это зло и не давало ей победить! Каждый должен жить как хочет в рамках закона общества в котором он живёт (если он принял эти законы) и по божьим законам иначе мы физически сами истребим себя!

Андрей

Возможно, изначально любая религия преследовала благие идеи, почерпнутые из трудов тех или иных философов прошлого. Но увы, любая система с течением времени вырождается и религии не являются чем то особым. Сейчас можно наблюдать полное окончание всех религий, их апофеоз. Это очень интересно наблюдать, как будут распадаться системы основанные на догмате идей.

..

Изгадили... Возможно.

Андрей

Это от людей мало зависит, космические циклы неумолимо преобразуют всё вокруг.

Максим Jw

Здравствуйте, Моника. Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение

..

Если Бог есть, что ж он позволил так оболванить невинных людей? и еще противно, когда всяк кулик хвалит свое болото.

Максим Jw

Бог этого мира, в котором мы живём это Сатана Дьявол.

Seidanov Gabit

Когда люди были дикарями религия привила высшие качества но некоторые исказили это под себя. Творец дал инструкцию что бы мы не просто выжили здесь а уподобились Богу а это сложный труд, но она того стоит, легче поддаться страстям, да вначале будет кайф от этого но потом будет страдание и деградация.

Berik Eles

Вы не верите что, душа человека вечно живет и после смерти его ждет либо рай либо ад? Вы можете жить как вам захочется но, а что если окажется что, есть жизнь после смерти. Дух вечен, тело временное. Если вы верие в эволюцию теорию Дарвина то, все это бессмысленный вид существование на земле.

..

Это и есть просто существование. Другой жизни не будет.

Berik Eles

То есть, появилис из ниоткуда и уходите в никуда?

..

Да.

Berik Eles

Вы атеист?

..

Атеист.

Berik Eles

Кто то говорил что, атеизм до первой тряски в самолете.

..

Это глупости.

Eлена Вологжина

Плохими мы становимся не тогда, когда радуемся жизни, а когда злимся, завидуем, ненавидим.... Мы разрушаем себя, своё здоровье. Религия изначально несла в себе добро. Но потом этим инструментов воспользовалась власть и сегодня - это механизм манипуляций, точно.

Валерка

Бред. Живи как хочешь,делай что хочешь,даже нарушай заповеди. Когда поймёшь,что это перебор,покайся и тебе отпустят все грехи. А вот государство ограничивает тебя рамками закона,а покаяние занимает гораздо больше времени. В зависимости от статьи УК.😕

L S

Всё создал АЛЛАХ! И всё происходит по ЕГО воле и вечному знанию. И каждого человека есть обязательства перед БОГОМ ,которые он должен выполнять, чтобы потом не оказаться в аду. И есть свобода выбора: спасать свою душу или погубить гоняясь за морским.

L S

За мирским.

..

У меня другая точка зрения.

L S

У вас мнение, а я вам истину передал. Дальше выбор за вами.

..

А почему я долдна верить в то, что вы передали истину, а не солгали, или заблуждаетесь?

L S

А вы ищите её и найдёте.

..

Вот и ищу.)

Виктор Коблицкий

Изначально, вообще-то, все религии - это просто правила общежития. Не убий, не укради... А чтобы не повадно было нарушать правила, придумывались какие-то высшие силы, незримо контролирующие, или наказания/поощрения - которые будут потом, после смерти.

Crazy Snowman

"- О чём ты думаешь?
- Так... о себе, о тебе... Неладно что-то устроено на этом свете - это, кажется, единственное, что я понял. А нам ведь с тобой важно понять всё до конца...
- До последнего дюйма.
- Хорошо, если ты сможешь. Не я, так ты."

Lаzy

Я очень давно пришел к аналогичным выводам. Однозначно согласен. А носители ряс и прочих антрибутов- как правило - мерзкие и жадные личности.. Сами не верющие в ту ахинею, что несут людям. Своего рода- за мполиты и политруки.

Дм
Дмитрий

Религия это искусственный способ контролирования поведения и сознания, пародия на духовное развитие личности. Всегда поддерживает интересы жреческого класса( попы...пасторы...муллы...имамы...брахманы) и т.д. и т.п.

Максим Евстигнеев

Истинная вера не отменяет радости, любви и прочих положительных моментов. А рабами себя люди делают сами, потребляя алкоголь, голосуя и поддерживая угнетающих народ, не думая ни о чём, кроме, как набить желудок.

Максим Евстигнеев

Отношение к жизни всегда играет роль. И для всех. Нельзя жить в вакууме. Что тут признавать?! По делам судить будут, а не потому, кто чужой был, а кто свой. 😊

..

Кт о будет судить?

Максим Евстигнеев

Верующих - Бог. Неверующих - дух атеизма. 😁

..

Верующих тоже будет дух атеизма судить.)))))

Максим Евстигнеев

И коммунизма 😉

6 Кадров

...религия это манипуляция массами... Да это банальный избитый вопрос, уже столько сказано пересказано про это.... И кста, не все религии говорят что нельзя радоваться, в конн концов можете свою религию придумать

..

Мне совесть не позволит придумать то, чего нет ,и еще и людей в этом убеждать.)

6 Кадров

Его нет пока не придумаете...