Максим Jw

🙂 вера, не тётя Вера, а вера - должна иметь твердое основание 🙂 иначе она есть голословие 🙂

–1
Ответы
Al
Alexc

Тётю Веру можно хоть пощупать, в отличии от веры. В этом плане она гораздо более твёрдая (хотя местами мягкая) ! 🤣

Валерий

Что то сложно. Мудрите. Будьте проще

Максим Jw

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Nick Moslem

Ну надо же,обосновал!!! Может стоит поверить?

Максим Jw

Решай сам. Но сначала вот ряд аргументов 🙂 Выражением «обоснованное ожидание» переведено греческое слово хипо́стасис. Этот термин часто встречается в древних деловых документах, написанных на папирусе. Он использовался, когда нужно было подтвердить существующее положение вещей и гарантировать обладание чем-либо в будущем. Поэтому Дж. Моултон и Дж. Миллиган предлагают такой вариант перевода Евреям 11:1: «Вера — это документ, подтверждающий право собственности на то, на что надеются» (Moulton J., Milligan G. Vocabulary of the Greek Testament. 1963. С. 660). Греческое слово э́ленхос, переведенное как «очевидное доказательство», передает мысль о приведении доказательства, подтверждающего что-либо, например то, что противоречит казалось бы очевидному. Это «очевидное доказательство» делает явным то, что прежде было скрыто, и тем самым опровергает то, что лишь казалось правильным. «Очевидное доказательство» настолько ясно и убедительно, что оно отождествляется с верой.

Нина М

Иначе она - напрасная Надежда

Максим Jw

Да 🙂

Улугбек

Точнее - СЛОВОБЛУДИЕ!!!

Смена Мерности

Ну типа того