Аделина Свабода

Человек который работает над собой,работает на себя,не на дядю.каждая минута работы над собой-звонкая монета в копилку богатства его души?

Ответы
Роман Барбозов

😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄

Михаил Антипин

На какого дядю? Сбивает с мысли. Да, но в то же самое время этот человек не должен забывать о бескорыстной помощи другим людям (в т.ч. и его дяде; какому-такому дяде???) и благотворительности. А так получается, что он просто эгоист и пусть и работает над собственным развитием, но забывает про других людей. То есть получается, что шаг вперёд для богатства его духовного мира - шаг назад в плане бескорыстной помощи другим, а значит и в плане его духовного развития тоже. Тогда нет, не монета - ничего в копилку его духовного мира. Одно компенсирует другое - эгоистичность напрочь перекрывает развитие. Вопрос исчерпан?

Аделина Свабода

спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи)

Михаил Антипин

Не понял. От чего себя спасти? От занудства, педантичности, снобизма, придирчивости, отсутствия толерантности и крайней степени чистоплюйства? Хм... М-да, надо бы подумать над этим!

Аделина Свабода

подумайте) потом мне совет дельный дадите что и как. буду ждать с нетерпением)

Black Cherry

Ты живешь каждый день.Каждый день твои познания растут.Только от тебя зависит на сколько ты поумнеешь,или деградируешь.Всегда есть выбор. И не каждый может работать над собой в наши дни,сейчас очень многое на нас влияет... Мы становимся потребителями.....

Black Cherry

Ну вот только вот ты писала что избранный)))))

Аделина Свабода

Эт я шутила) помыться я всегда могу сама) как впрочем и многое другое

Black Cherry

Ну вообще самостоятельная))))))

Black Cherry

👍

Red Tetris

вот реально иногда вопросы прямо вточности соответствуют моим мыслям на данный момент! реально несколько лет стараюсь замечать свои какие то ошибки и исправлять их !стал замечать изменения в лучшую сторону и скажу что это действует и дает результат

Аделина Свабода

Заметить одно! А как вам удаётся исправлять?

Red Tetris

ну конечно не все получается но я всегда стараюсь состороны отстраниться от личных каких то моментов и обьективно посмотреть ситуацию сравнить сопоставить посмотреть как например другой человек может видеть конкретную ситуацию и тд. злость или вспышки гнева часто(невсегда у сожалению) удается гасить моментально .....но работы над собой еще навалом осталось

Аделина Свабода

Как вы гасите зло и вспышки гнева?

Red Tetris

стараюсь успокоить себя или ставлю себя на место человека который разозлил и вспоминаю сразу что сам тоже бывало ошибался где то слышал что "если ты готов простить кого то тогда можешь сам надеятся на прощение " ..но бывает что даже сам хочу конфликта и иду на рожон еще заметил что современем стал терпимее

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну я ИП и скажу не сильно это отличается от работы на дядю, просто вместо договора найма теперь заключаются договора о сотрудничестве. И да, теперь твоя зарплата в твоих руках, пенять на то что дядя з.п. не повышает уже не получится)))

Vincent Van-Gogh

Чаще всего это фальшивые бумажки. Такие же, как и "работа над собой". Те, кто действительно "работают", это слово не употребляют. Тем более, что вы вряд-ли ответите, что такое "работа?". Но хотелось бы услышать варианты))

Аделина Свабода

А кто сказал, что я над собой работаю? Вы хоть слово об этом слышали, а?

Vincent Van-Gogh

А где вы видите слова о себе? К вам был обращен почти блезликий вопрос. Начните работать над собой. Пора уже

Аделина Свабода

А что вы понимаете под словом работать над собой? И что по вашему, работа?

Vincent Van-Gogh

Это не важно, что "по-моему" 😎. Слишком много людей произносит слова "энергия" и "работа", не умея объяснить, что это значит. Как только смысл этих понятий (физический смысл) будет осознан, то сразу же будет совершенно ясно и понятно, что значит "работать над собой" и будет ясен даже смысл жизни... Согласитесь, что стОит задуматься над этим, чтобы получить столь важные результаты. (В Википедию не смотрите, там бред)

Аделина Свабода

Так пришлось и мне об этом ни раз задуматься) википедию не смотрю. Сама думкаю. А вот вы как человек с богатым опытом, могли бы и поделиться знаниями. Глядишь я бы и прислушалась;)

Андрей

верное высказывание! могу лишь добавить, что необходимы знания, которые осуществят пуск данному проекту. знания психики и мировоззрение, всё остальное можно получить из Вещего леса!

Аделина Свабода

просто наслаждаюсь жизнию и ни о чем не думаю) думать об этом я буду завтра или после или после после

Андрей

это конечно хорошо, но тогда тебе необходимо было родиться гусеницей. величайшее блаженство испытывает это создание, причём от простого пожирания биомассы.)))

Аделина Свабода

)))) а я не пожираю) кайфую) мое время) наслаждаюсь) не напрягаюсь

Андрей

иногда напрягаться надо, а то запор, потом абсцесс и морг. так что раз в день напрягайся минуты по две.)))

Аделина Свабода

ахахаха) живи быстро, умри молодым и оставь апосля себя симпатичный трупик)

Александр Додонов

смотри на вещи реально/у нас нет этого выбора/ зато есть возможность жить дальше не смотря ни на то что кто-то или что-то против этого.ведь ты живешь свою жизнь.

Аделина Свабода

без ужина?

Александр Додонов

стараюсь отработать так чтоб ужин был дома

Аделина Свабода

иногда выходит и без него

Александр Додонов

выходит то исправно а вот входит когда как

Артём Федя

Это скорей всего богатство не души а физическое богатство. Душевное богадство когда мысли приходят радостные и ты готов встать с колен и отдать себя всего

Аделина Свабода

как мило

Артём Федя

Спасибо

Аделина Свабода

и вам

Артём Федя

Не за что. Всегда рад помочь)))

Аделина Свабода

благодарю

Вячеслав Хромов

Не всегда сразу. бывает долгая предподготовка, приведение всего на должный необходимый уровень. Системе не выгодны индивиды стремящиеся к независимости)

Аделина Свабода

спасибо) чем я и занимаюсь в последнее время)

Вячеслав Хромов

Бог в помощь)

Аделина Свабода

благодарю

Вячеслав Хромов

Доброй ночи!)

Аделина Свабода

спасибо

Сергей Кушенашвили

А как можно воспользоватся этим такназываемым богатством души, можно ли его конвертировать в более понятное материальное, мирское богатство?

Социальный Экспериментатор

Человек который работает над собой,работает на себя,не на дядю.каждая минута работы над собой-звонкая монета в копилку богатства его души?

Аделина Свабода

Будь всегда счастлива и любима! Буду за тебя молиться ежесекундно!

Социальный Экспериментатор

Будь всегда счастлива и любима! Буду за тебя молиться ежесекундно!

Аделина Свабода

Будь всегда счастлива и любима! Буду за тебя молиться ежесекундно!

Социальный Экспериментатор

Будь всегда счастлива и любима! Буду за тебя молиться ежесекундно!

Аделина Свабода

Буду!

Комиссар Суплекс

Человек который работает над собой,работает на себя,не на дядю.каждая минута работы над собой-звонкая монета в копилку богатства его души?

Аделина Свабода

Ты как всегда неотразима!

Комиссар Суплекс

Ты как всегда неотразима!

Серёга Трухин

Мне нравится моя работа за свободный график.
Захотел — пришел на 7 утра.
Захотел — ушел в 12 ночи.
А захотел — вообще не пошел...домой.

Аделина Свабода

Ну раз так, то я спокойная

Серёга Трухин

ну и Отлично

Серёга Трухин

Пока

Maxim Odin

Вы знаете, каждый работает на себя в меру своего понимания, а в меру непонимания работает на того, кто знает и понимает больше.

Аделина Свабода

У вас это и не получится никогда

Maxim Odin

Хотите сказать меня опередила природа???

Maxim Odin

Ну тогда спасибо за конструктивную беседу.

Аделина Свабода

И вам)

Илья Попов

Слышь... 32х летний философ повидавший жизнь! и походу страдающий КСВ! как тебя так забанить, чтоб твои вопросы не всплывали!?

Артём

Ага, звонкая монета не рубль, главное чтобы был, как в случае работы на дядю, где платят рубли а то и копейки совсем

Д-
Денис - Это Я

Оригинальный ник, С меня хватит) Я на себя работаю, соответственно и над собой работаю, опыт набираю.

Аделина Свабода

Молодец

Рябов Руслан

Да это так 🙂 но если хотите то можно поработать и на тетю 🙂 но на себя будет более правильно 🙂

Аделина Свабода

спасибо что разрешили мне

Рябов Руслан

Рад помочь 🙂

Инна *

Как то монеты и копилка меня коробят, даже если работаешь не на себя нет предела совершенству

Аделина Свабода

А кто про предел говорит?