Просто Я!

А вы никогда не замечали, что
слова "верность" и "ревность"
состоят из одних букв?

Ответы
Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Ну раз ты на это обращаешь внимание, то тебе можно написать так: Верность это когда ты не знаешь где твоя половинка, но веришь когда она тебе рассказывает. А ревность это когда ты не знаешь где твоя половинка, и не веришь тому что она тебе рассказывает) Согласна ли ты с этим?

Иван Яковенко

я сильно в подробности данных слов не углублялся, но по поведению людей(верных и ревнивых) мне было видно, что и та, и другая черта характера почти одинаковые, имея в себе некоторые различия...

Катя Катерина

Я тоже это наблюдала

Иван Яковенко

Вот и отлично, раз вы тоже такая наблюдательная... 🙂 😉

Лека Лютер

А вы замечали, что из 32 букв русского алфавита можно составить сотни тысяч слов? Я думаю, что при таком соотношении совпадения букв в словах не должны удивлять.

Катя Катерина

Я считаю что эти слова как две стороны монеты

Валерий Качесов

Нет... ВЕРНОСТЬ И " РЕВНОСТЬ " Разные вещи.... Где я БЫЛ ВАМ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ - МОЕ КРЕДО И ДИВИЗ.. Просто умей любить , забудь о себе и люби красиво- ВОТ ВЕСЬ подвиг..

Екатерина Емелина

Забавно, хотя такое совпадение возможно потому, что в алфавите всего 33 буквы, они будут повторяться, только порядок будет разный....

Колосова Наталья

Замечала, из одних и тех же букв можно много слов создавать. Смысл разный у этих слов. А в алфавите у нас всего 33 буквы.

Катя Катерина

Да , интересный наш великий и могучий

Колосова Наталья

Даже одно и то же слово моден иметь несколько значений. Например, кран.

Владимир Ульянов

Это ПРАВДА и КРИВДА. Тонко помечено. Верность - доверие, Ревность-не доверие...Почти зеркальное отражение. Здорово !!!

Ал
Александрович

Только частично в обратном порядке... Поверьте, никакой смысловой связи между этими понятиями нет...

Светлана Булавина

А вот......Если не хочешь заболеть К О В И Д..........,надо выпить В О Д К И ..........Тоже одинаковые буквы.

Катя Катерина

Ну а что ) тож вариант

Дмитрий Табунов

Как ПИЛА и ЛИПА, ШАКАЛ и ШКАЛА, ТАПИР и ПИРАТ, НОРКА и КОРАН, УРОК и УКОР, СОЛЬ и ЛОСЬ.

Александр Щербаков

Предположу, что верность - от вера, а вот ревность от чего? Рев... рев... революция?)))

Валентина Tочилкина

Только верность-это значит верить, а ревность-это недоверие ни к себе,ни к людям

Юлия Жерняк

Верно)

Валентина Tочилкина

Спасибо

Макс Кушниров

нет замечал что ревность и зависть эти два термина схожи по отношению к жизни

Ѻлегъ

буквы одинаковые, да стоят в разном порядке а значит и образ слов разный

Катя Катерина

Да , но что то в этом есть

Де
Дед'уктор

Я нет. Но вот в Спрашивалке, с 2012 года, меня об этом уже раз 18 спросили...))

Щепин Юра

А,Вы никогда не замечали, что слова здоровье и доверие среднего рода.

Abstrakt User

А слова "дебил" и "Олег Партолин" из разных, но, тем не менее, синонимы.

Romann°श छ ओ ङ °)))

Да ,, все слова состоят из 33 букв,,///// А классическая музыка из 7 нот

Колошин Сергей

Нет! На такие вещи обращают внимание те - у кого с этим проблемы!

Александр Бойцов

конечно...но и единичку с нулями можно расставить по разному...