Ольга Пушкарева

Оказывается,"Камасутра"изначально была пособием по греко-римской борьбе,а потом кто-то что-то подрисовал-и понеслось,завертелось...

Ответы
Вадим Резник

:DХОРОШАЯ ШУТКА...ВООБЩЕ ТО КАМАСУТРА...ЭТО...КАМА...СФЕРА ЧУВСТВЕННОЙ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ВОЖДЕЛЕНИЯ...ТО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЙ...И ЛЮБВИ...СУТРА...ТРАКТ-ПИСАНИЕ...ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДУХОВНАЯ БЛИЗОСТЬ...А ПОТОМ УЖЕ И СЕКСУАЛЬНАЯ...А ВСЕ ПОЗЫ ЧТО ТАМ ОПИСЫВАЮТСЯ ЭТО УЖЕ ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА...ДА И ДУМАЮ ДЛЯ КАЖДОГО ЭТО ЛИЧНОЕ... 🙂 😞

Tatyana Kirichenko

Изначально книга называлась «Наставление в Каме». Кама – это свойство человека, который чувствует желание. Так что она не может быть пособием по борьбе. Опять же она имеет индийские корни, при чем тут греки?

Рысгуль Каражанова

Я слышала что камасутра была придумана в далеком прошлом в индии как книга искуства любви.В то время считалось что человек во время секса сближался с богом и чем больше он получал наслаждение те ближе

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 нет,всегда находяться псевдоученые кот.прыдумивают токие глупости...а камасутра чисто индийская школа и заметь,престижная/не срамная/для высших кастах только и кто закончил гордиться с это

Антон Борисович Марченко

Да нет, это просто памятник индийской античности. В современной Индии она не приветствуется, считаясь безнравственной. Абсолютная параллель с европейской моралью.

Ан
Андрей

одним словом - создатель камасутры - извращенец))) Если же серьезно, то камасутра (точнее её начало) зародилась за долго до возникновения Греческой Культуры

Mario Fribus

Е-ать, пособие не нужно. У нормальных, оно само лезет туда куда надо. Противная сторона подставляется по "ведущему"- как в танце. Остальное от немощных.

Вениамин Квашонкин

Исходя из этого предположения, можно сделать вывод , что разнообразие секса человека волновало больше, чам самозащита, выраженая в это борьбе.

Уженок Дождя

Прочитав Камасутру, дворник Василич трижды послал коллегу на нефритовый жезл и дважды - в пещеру божественного лотоса.

Светлана Данилова

кама- это бог любви в индийской мифологии, а сати его жена, из их имен было написанно пособие по любви, ну а теперь.....

Роман Нарышкин

нее.. Камасутра была нормальным пособием по сексу.. а греки и римляне ее увидели и придумали греко-римскую борьбу..

Самвел Срмикян

Секс вообще все усложняет. И в том случае, когда он есть, и втом случае, когда его нет.

- Поэтому лучше, чтоб он был!

Галина Андреева

Нельзя было распространять книги по греко-римской борьбе в Индии.Там сплошные извращенцы-акробаты.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Хорошо,что игрокам в водном поло ничего не подрисовали!А так бы понеслось и завертелось! 😄

Rimma К

и сейчас если бойцов в боях без правил одеть в стринги--ого-го какая камасутра получиться!

Людмила Ефремова

Ольга - у Вас это проблема номер 1 - тогда снимаю Вашу шляпу и смотрю на Вас с интересом

Инна Казанцева

и хорошо сделал... Только в наше время ее- Камасутры не было, сами учились на практике

Наталия Неделина

интересно, а где подрисовали, а ,главное, что подрисовали? мужчинам копья, что ли?

Svetlana Panfilova

Так оно и есть! Кто во что горазд! Борьба противоположностей для удовольствия!

Алия Ххх

вот индусы не знали, что на своих фресках греко-римскую борьбу изображают :-)))