Марило

Почему мужиков зовут мужиками , а не старыми пацанами?)))))

Ответы
Котик - Наркотик )))

Мужики
Остаются мужиками
Даже на работе за железными станками
Пацаны
Остаются пацанами
Пацана не скрыть за широкими штанами

Сильный пол
Вбивает кол
От мегаполисов
До маленьких сёл
От чёрного моря
До бескрайней тайги
Стучат не босоножки,
Шагают сапоги
Мужики,ребята,пацаны,мужчины
Чтобы быть нам вместе не нужны причины
И вообще,если честно
Нам не нужно нихрена
Ведь за нами города
И даже целая страна ☺

Ke
Keeper

В Одессе дама лет с 24-26 для младших - "тётя", для всех остальных - "мадам". А "дядя" лет до 96-и - "молодой человек", - с тех самых пор, когда пацан (маленький поц) принесёт в дом первый кошелёк, срезанный в трамвае у лоха ушастого. ☝️

Марило

ого !я о таком не слышала

Георгий Вайзбург

Мужик не может быть ни старым пацаном, ни молодым. Мужик в русском фольклоре подросток мужского пола, а пацан - одесское производное от полового органа мужчины, означает недоросль.

Александр Емельянов - Женат

Вот у казахов...есть 43 наименования для мужиков - от рождения и до старости.. Каждое название - по ВОЗРАСТУ... .Вот такая ГРАДАЦИЯ..!!!

Александр Емельянов - Женат

...и особенно - КОВЫЛЬ-трава.... или майские МАКИ... целые озёра...!!!

Марило

У нас только ковыль...я северянка)))

Александр Емельянов - Женат

а у нас, под Алматой - море маков....в начале мая..!!

Марило

на поезде едешь в алмату и видно ваши поля)))я часто езжу в алмату.

Александр Емельянов - Женат

молодец....что ещё сказать..????😄 👍 🌺

Виктор Правдин

В тему - Чем отличается мужик от мужчины? От мужика пахнет мужиком, а от мужчины женщиной..)

Алексей Пигулевский

Мариночка, вы свой возраст укажите в профиле, Может, и получите ответ - старая ли вы дева...

Марило

Я молода дева)))

Алексей Пигулевский

Ну, и чего вам старые пацаны?

Марило

А вот нравятся мне)))

Алексей Пигулевский

Ну, мне 59... Хочешь??? Жену спрошу...

Марило

спросите)))

Алексей Пигулевский

Ну, ей стало интересно...

Алексей Рыбкин

Потому, что старые пацаны это постаревшие бестолочи, а мужик формируется, а не стареет...

Владимир Никитенко

Давно читал. В Америке есть какое то выражение,при переводе означает"вчерашний парень."

Марило

весело звучит)))

Александр Зай

Таак и женщин зовут девушка! Девушка - девушка, девушка - девушка, умерла бабушка..... .

Парфенов Валерий

Не всегда мужик может быть мужиком.Существуют мужики ,которые и есть старые пацаны

Александр Кузнецов

🤣 🤣 🤣 это ссылка на женское "девочки"? когда общаются между собой бабули!

Виктор Шаламов

Комплекция у мужиков уже не пацанская. А вот за пацаков мужики вполне сойдут.

Михаил Соколов

Вырос чуток шишек набил опыта набрался ! Потом внуки дед и опять молод душой !

Эдуард Новаковский

)) Потому что мужики, до последнего своего дня, не стареют а взрослеют !!! )))

Марило

это же хорошо)))

Эдуард Новаковский

)) Конечно !!! )))

Федор Тиханов

Точно... ) Старые девы есть, а старых пацанов нет. Неправильно это. 😅

Марило

я тоже так думаю))))

Не Выясняй)

Потому же почему и женщин называют женщинами а не старыми девушками

Glаdiator (Woodland, Са)

А я слышал, как иногда и мужики так обращаются к своим друзьям.😏

Лига Теней

Звала в поле на обед -Муж ! Муж! и икнула Муж ик ! От оно и зацепилось

Александр Заболотный

может потому что им все равно. женщина или баба. коньяк или мадера.

Сергей Никонов

Одних зовут не дозовутся, другие сами припрутся, - не выгонишь...