Айдана Камбашова

есть в жизни справедливость?

Ответы
Dmitriy Raytan

Вопрос о наличии справедливости в жизни является философским и может иметь различные точки зрения. Справедливость воспринимается каждым человеком по-разному, и ее наличие или отсутствие может зависеть от множества факторов, таких как социокультурный контекст, личные убеждения и жизненный опыт. Некоторые люди верят в существование объективной справедливости, которая заключается в том, что каждый получает то, что заслуживает или что справедливость соблюдается в более широком контексте, таком как законы и правила общества. Другие могут считать, что справедливость является относительной и субъективной, и что она может варьироваться в зависимости от индивидуальных восприятий и обстоятельств. Как интеграционный коуч, я могу помочь вам рассмотреть вашу собственную концепцию справедливости и разобраться, как она влияет на вашу жизнь и вашу систему ценностей. Я могу задавать вам вопросы, помогающие прояснить ваше понимание справедливости и найти способы ее воплощения в вашей жизни.

Сан Саныч

да не не надо вопрос так филосовский тут и так все понятно что все зависит от многих факторов

Dmitriy Raytan

Ну так зачем спрашиватьб

Сан Саныч

да это давно было

Dmitriy Raytan

Ладно

Сан Саныч

так то интересная тема но я думаю это рулетка как повернеться или если хотите как судьба решит

Сан Саныч

справедливость где то есть где то нет где то её больше гдето меньше

Серж Новиков

В жизни нет, в людях есть. ....Наш мир такой, каким его мы видим.
Ни злой, ни добрый, он един всегда.
Мы любим, ждем, порою ненавидим,
Но мир здесь не причастен никогда.

Он кажется жестоким, бессердечным
Никто его природы не познал.
Мир наблюдает, оставаясь вечным
Бесстрастным отражением зеркал.

А может быть о жизни впредь не думать?
О том, что с нами вдруг произойдет...
Не рвать судьбы натянутые струны,
Не мчаться раньше времени вперед...

Расслабиться и перестать быть кем-то.
Отбросить прочь все маски и щиты.
Быть лишь собой... И добрая планета
Наполнит жизнью старые мечты.

Жить, наслаждаясь каждым мигом новым
Как дети беззаботные живут.
Не размышляя над ответным словом
И зная, что друзья с тобой пойдут.

Забыть раздумий горестные ночи,
Сбежать из плена жизненных проблем.
Мечты свершатся, если хочешь очень...
Идем со мной дарить улыбки всем!

Св
Светик

Здорово!!!!!!

Серж Новиков

БлагоДарю!

Св
Светик

))

Любовь

Мы живём в мире, который отпал, от живого Бога. «Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего … ныне Царство Мое не отсюда.» [Ин.18,36] «В те дни не было царя у Израиля; каждый делал то, что ему казалось справедливым.» (Суд.21,25) «Злые люди не разумеют справедливости, а ищущие Господа, разумеют всё.» [Пр.28,5] Если ты не знаешь справедливости Бога, ты не узнаешь в жизни, победитель ты, или, в поражении.

Справедливость – это дела и поступки, не оскверненные грехом. Что требует от тебя Бог? Поступать справедливо – очень важно. «Не утвердит себя человек беззаконием; корень же праведников, неподвижен.» (Пр.12,3) «Ищите же прежде Царства Божия и правды (справедливости) Его, и это все приложится вам.» (Мф.6,33) «Ты утвердил справедливость; суд и правду Ты совершил в Иакове.» [Пс.98,4] Аминь!

Галина Иванова

мы редко требуем справедливость к себе у себя. Мы ищем наши проблемы у других, вне себя, и требуем справедливой кары для кого то, за нашу несправедливость.
Давайте будем справедливы прежде всего к себе, а это значит учить себя, воспитывать себя, уважать себя, требовать от себя, контролировать себя, делать свое дело, наконец любить себя. Добра и счастья вам!

Виктор Соловьев

Справедливость всегда существует и будет существовать. Независимо от того, захочет человек узнать её или не захочет. Она всегда с нами происходит.Ведь от того, как сделаем сегодня шаги, – мы встретим то, что заслуживаем. Это и есть справедливость

Сан Саныч

спасибо

Виктор Соловьев

С Новым годом вас.Успехов!!!🍾

Сан Саныч

и вас с новым годом и вам успехов

Володя

Конечно - закон природы! Он все на свои места в итоге расставляет, - против него не попрешь)) Можно какое-то время стоять на цыпочках, но потом все равно на стопы спускаешься. Балеруны и те на пенсию рано выходят))

Па
Павел

Леонов при жизни цитировал духовную информацию, когда у него спросили верит ли он в Бога, он ответил честно ,что вырос в СССР и их не учили этому, но высшей справедливостью назвал милосердие

Екатерина Корнейчук

Есть, только настоящее определение справедливости несколько отличается от того определения, к которому привык наш человеческий разум. Поэтому у многих и возникает такой вопрос.

Па
Павел

Мне нравится как ответил леонов на интервью верит ли он в Бога? Сказал что их не учили и не говорили о Нем, но он верит что высшая справедливость это милосердие, именно как у Бога

Владислав

пойти шоли москалей пострелять,а если они тебя? А меня то за шо? ,Эгоизм то ассиметричный,вот "за шо " это от лукавого,который делает удивленную морду и говорит "за шо"

Наталья Интересная

Если ты хочешь начать жить своей лучшей жизнью уже сегодня, то должен научиться доверять Богу в том, что он способен восстановить справедливость в твоей жизни.

Людмила Осетрова

Да , есть ! Только где то глубоко в наших сердцах. Вот когда она вырвется из наших сердец , вот тогда будет жить большинство людей прекрасно . А пока наоборот .

Евгений Бригг-Снежин

Лучшая часть жизни праведного человека — это его небольшие, безымянные и всеми позабытые поступки, вызванные любовью и добротой.
Уильям Вордсворт

Валерий Дягилев

""Шура, Где справедливость Шура, Я вас спрашиваю где?""--""- Как говорил один знакомый гинеколог, Там, её тоже нет""( Ильф и Петров, Золотой теленок)😁🤣

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Раньше правда стоила 5 копеек в киосках, а вот справедливость ....посмотрите в окошко. Что видите? Караван авто. А все жалуются, что бедно живут...

Александр Денисов

Тезка я более 15 лет борюсь за неё как руководитель"ОО За СПРАВЕДЛИВОСТЬ"результаты еть не большие а удовлетворения нет очень трудно и обидно

Сан Саныч

удачи вам

Александр Денисов

спасибо

Сан Саныч

👍🤝

Валерий Чикало

Есть! Но она сурова и, порой, жестока...
А главное, истинная справедливость не всегда совпадает с нашим понятием справедливости...

Сан Саныч

👍👍👍👍

Аркадий

Жизнь вообще не предполагает никакой справедливости. Есть определенные законы, которые выполняются при определенных условиях.

Виктор Соловьев

Справедливость всегда существует .Ведь от того какие делаем шаги встречаем то что заслуживаем.это и есть справедливость

Ви
Виктор

От того какие делает сегодня шаги человек он встречает то что заслуживает.Это и есть справедливость..Она есть всегда.