Манмарева Татьяна

Самоедство или здравый рассудок? Внутри

Очень часто в последнее время во мне борются два мнения - "Жизнь то одна, всё можно. Сейчас или никогда! В старости наспишься, а сейчас гуляем!!! " и - "Это неправильно, это вредно для здоровья, не для этого меня воспитывали, это грех! "
Бывает: Как так, зачем дома сидеть? хочется оторваться так, чтобы проснуться непонятно где (может чуть-чуть преувеличила) , музыка, друзья, драйв, приключения, выпить, покурить.. .
А мысли мучают - нельзя, это грязные наслаждения, мимолётные и всё в это роде.. .
Вроде, ну ведь ничего такого? Не наркотики в подворотне, ни криминал. Приличные гулянки, но всё-равно, так тяжело потом бывает на душе.. .
Вот взять даже сегодняшний день, выпили с друзьями, покурили кальян.. . Прихожу домой - зачем зачем зачем? Я могла бы прибраться, могла бы то, могла сё... а я вот сидела курила и ржала.. .
Дальше начинается этап сравнения.. . Ну вот есть же люди, которые курят постоянно, а я не курю. только на вечеринках. Но а есть и те кто вообще не курят. . ведут здоровый образ жизни. Ведь я тоже могу.
Вот вроде бы, не потеряный я значит человек, раз такие мысли меня посещают.. . Но.. . Мне не хочется терять этого времени, пока мне 18 лет.. . Этой безбашенности, сворачивать мир) отрываться) Но.. .
А ваше мнение? Просто хочу услышать мнение людей, которые сидят в этом разделе на ответах, вы рассуждаете о жизни.. . Что можете сказать насчёт таких разногласий в голове?

Зинаида Новикова

По моему тебе просто стоит правильно расставить приоритеты. Все нужно сводить к балансу. Я не знаю как у вас, девченок, но, бросишь ДЕЛА - потеряешь такое чувство как состоятельность (частное от эмоциональной зрелости) , с другой стороны расстанешься с чем то сейчас типа гулянок - попрощайся с этим навсегда и ты будешь не в теме почти везде в дальнейшем. У тебя бля молодость началась, в тебе энергии должно на все хватать.

Д1
Дмитрий 111

Если Вы не получаете удовлетворения от своего образа жизни, значит Вы живете не своей жизнью ( а как все!) . Ищите свой путь, свою жизнь, такую, чтобы утром с радостью открыть глаза, а вечером с улыбкой засыпать.

Ва
Валерия

>> В старости наспишься, а сейчас гуляем!!! "

Во здОрово! Либо спать, либо гулять? --Тогда уж действительно гулять.
А еще в жизни вы что-нибудь делаете? ))))))

Лена Германова

прожигать или жить? задай себе вопрос и ответь на него. А то что молодость должна перебесится - это не аксиома.