Алена Николаевна

что такое жалость?

Ответы
Балбес

Грубо, но это "смерть" для того, кого жалеют... Пару примеров из моей жизни... Более 30-лет случилась беда... Потерял кисть правой руки... Начали жалеть... Начал выпивать... Благо, не поддался... Спустя время мой товарищ потерял обе руки по локти.... Та же история... Жалость... Пьянка... Как мог его уговорил.... С тех пор он для меня пример...

Алексей Погорянский

-жалость сразу видно- это когда человек нехотя -как будто от себя отрывает,- а милосердие - это -когда человек с душой и добрым лицом предлагает тебе сколько тебе надо,- но у того - кто берёт - должна быть совесть - что бы не брать всё у того кто даёт, - а кстати у того кому всё время жалко - ещё развита и зависть -это больные люди -)

He
Helen

У этого слова много значений, оно очень многогранно, если проследить все его стороны. Жалить,дудочка- жалейка, жалеет- значит любит. У каждого слова, как и у всего, есть обратная сторона. Даже у яда, есть свойство лечить, если его использовать правильно

He
Helen

He
Helen

Наверное, это капля надежды

Шельма Енот Вот!

мимо капля надежды упала с конца....
и опять ребенка не зачала она...
😁

He
Helen

Чёт не складно.

Шельма Енот Вот!

ну и ландно

Вы
Выдумщик

Эстроген оказывает огромное влияние на формирование характера: развивает чувства сопереживания и жалости. У женщин он вырабатывается в яичниках, у мужчин — клетками Сертоли (обеспечивают полноценное развитие сперматогенных клеток).

Сергей Ххх

Приветик красавица!!! Познакомимся для вирт секса по камере? Скайп serega55780 агент serzhik7784@mail.ru Вирт многие любят милая кто пробовал хоть раз. Заводит отлично и реальный секс хорошо дополняет. Вот увидишь что тебе понравится

Светлана Спицина

Слово "жалею" на Руси Всегда звучало,как признанье: По жизни до конца идти, Судьбы принять все испытанья. Жалеть - это любить и быть Всегда с любимой, любимым даже в горе, Всё с нею, ним пополам делить.

Николай Дубинин

...у жалости много определений.
Женщина может сказать (в глубинке) - он меня жалеет. Бережет, заботится обо мне.
Мужчину, жалость может оскорбить, унизить.
Жалость может быть состраданием.

Nick Moslem

Это,в одном случае,чувство сопереживание,вызванное страданием другого человека либо животного,или чувство сожаления,вызванные внешним видом,состоянием ,запущенностью...

Лёля Михайлова

Жалость — это, на первый взгляд, очень хорошее и нужное качество человека. Это умение отнестись к другому с пониманием, с сочувствием, желание поддержать в трудную минуту.

Ина Ева

Дважды встречаю вопрос... Задумываюсь.. Не могу ответить... Сочувствие, милосердие-это же иное.... Жалость от чужих оскорбительна, от близких желанна, наверное.... Вот! Не знаю(

Ина Ева

Возможно и так, спасибо)

Ина Ева

А как же такая претензия, как "и ф меня не любишь, не жалеешь..."?

Ина Ева

*ты меня не любишь, не жалеешь

Ва
Валентина

Жалеть- имеет несколько значений. Раньше жалость и любовь были синонимами.

Ина Ева

👍вот, всё относительно... Порою иллюзорно... Вопросов боле не имею☺️🌷

Вячеслав Долгий

Пятая пересдача.
Препод: Таак. Это Вы не рассказали, того не знаете, там ошиблись. Что же с Вами делать?
Студент: Пожалеть
Препод: Беедненький, опять не сдал...

* Т@тьян@ *

На Руси считалось - жалеть, значит любить. А сейчас некоторые люди считаю унизительным для себя принимать жалость... Меняется мир, меняется и значения слов.

Ва
Валентина

Это так!

Вадим Витальевич Негатуров

Нормальное христианское чувство. Но если кого-то жалеешь, лучше не говори ему об этом, ибо люди, если они сильные, болезненно воспринимают жалость к себе...

Альбина Акжоловна

это когда ревнуют тебя))) они не смотря что они ничего не умеющие мамбеты ревнуют других))) я это просто написала подобные случай в моей жизне не бывали_))))

Соня Пашина

вишневскую как-то спросила одна деревенская бабка про ростроповича царство им небесное это твой мужик? вишневская- да мой а бабка ей он тебя жалеет?

Андрей

Унизительное мерзкое действительное сочувствие. Лучше не иметь их обоих. А видеть истинное положение всего мироздания людского.

Ибрагим Сябитов

1.
Сострадание, соболезнование.
"Сделать что-н. из жалости"
2.
Печаль, сожаление.
"С жалостью смотреть на что-н. Какая ж. ! как жаль!"

Ва
Валентина

Спасибо!

Евгений Сушко

Интересный вопрос ! Дать однозначный ответ сложно . Состраданье и жалость разные вещи - как вы поняли , это не ответ

Ва
Валентина

Верно!

Алексей И Настя Никитины

мне кажется это когда ты видишь то от чего твое сердце сжимается, и тебе хочется рыдать, что так происходит!

Анатолий Дубинин

Жалость -- это наихудшая форма НЕЛЮБВИ. И когда Вас хотят унизить, или оскорбить, говорят: ,,Мне жаль тебя".