He
Helen

Кто такие сволочи и почему они такие сволочи?

Ответы
Vladimir Medved

Люди выполнявшие работы по перетаскиванию грузов с помощью специальной упряжки , которую называли волокушей. Работа выполнялась людьми низшего сословия, часто имеющими какую - либо провинность , обладающими достаточной физической силой для выполнения тяжелой работы. Группа людей именовалась сволочи. (волокуша, волокти, сволочь, )

He
Helen

Тогда образуется звезда...

Vladimir Medved

...ЗВЕЗДА ПЛЕНИТЕЛЬНОГО СЧАСТЬЯ !!!

He
Helen

Ты прав!

Vladimir Medved

...а как тебя по отцу называют?

He
Helen

Николаевна

Александр

Мерзавец - привязанный к столбу преступник, зимой. Подлец подливает на голову воду, мерзавец мёрзнет, а потом, как околеет, мерзавец станет сволочью, ибо сволочат его с помоста, освобождая вакансию.

He
Helen

Ого

Николай Костров

Как появилось Слово - Сволочь . Должника, иль Ратник сбегал со службы, по указу Царя - Сволакивали - СволОчь в Долговую Яму ( Острог ) до наших дней дошло слово - Сволочь

Мишка Квакин

Когда надо было что то сволочь, ну притащить куда то. Вот и нанимали людей, которые волокли, сволачивали... Вот такие были сильные, крепкие сволочи

Просто А...

этимология этого слова досконально не изучена и не ясна... Есть версии по Ожегову и Фасмеру.. но.. я так и не понял

Валерий Герасимов

Бурлаки проводили суда по реке.. Сволочи - сволакивали корабли с реки на реку,через водораздел..

Александр Трященко

Люди которые покидали страну в трудное время, волокли на себе своё богатство.... как то так

Владимир Назаров

Сука сволочи,почему вы такие суки? Да потому, что вы сами суки и сволочи.

Сергей Хрулёв

Они же раньше не были такими сволочами, пока не рассволочились.

Павел Суздалев-Заславский

Это дегенераты. 20% рождается дегенератов. Удивляться не стоит.

Григорий Шапиро

Трудное детство,плохое воспитание,влияние улицы...))))

П🅰️шк🅰️©️🚭

Они не боятся ни бога, ни черта, не Советской влати....

World See

сволочи это были люди таскающие на верёвках суда

Владимир Ляпин

Сволочь - это туша павшего животного, например, лошади, которую волокли на скотомогильник. Поняли, тволочуги такие?

He
Helen

Рождённый волочить,летать не сможет

Владимир Ляпин

Ты думаешь, Гагарин в своём колхозном дестве не помогал цеплять к трактору сволочь?

He
Helen

Рождаются не в тракторе

Владимир Ляпин

А если дождик? И приспичило на покосе...

He
Helen

Не Гагарина

Владимир Ляпин

Ну ты поняла, что такое сволочь? В яндекс можешь не смотреть.

Ваша Маша

Проксима тут есть, та ещё дурочка и сволочь)))

Игорь

да просто в понедельник их мама родила...

Николай

Фильм ,про моё пацанов моего поколения

Дмитрий Каракозиди

Сволакивали трупы умерших от холеры.

He
Helen

Ужасть

Дмитрий Каракозиди

Вот их и называли сволочи.

Ал
Александр

Чтобы противоположных виднее было😉

Даниил Белевитин

Вроде те, которые по волокам волокли

He
Helen

Мерзавцев и подлецов))

Даниил Белевитин

Не, струги больше)

Elchin Kuliyev

люди с иными моральными принципами

He
Helen

Согласна