Ирина Копосова

при 0 градусов по Цельсию, сколько градусов по Реомюру?

Ответы
Стас

Шкала Реомюра
Предложенна в 1730 году Р. А. Реомюром, который описал изобретённый им спиртовой термометр.
Единица — градус Реомюра (°R), 1 °R равен 1/80 части температурного интервала между опорными точками — температурой таяния льда (0 °R) и кипения воды (80 °R)
1 °R = 1,25 °C.
В настоящее время шкала вышла из употребления, дольше всего она сохранялась во Франции, на родине автора.

Ирина Копосова

Спасибо за развернутый ответ 🙂

Тамара Соломатова

господи, и что за надобность - посмотрите по справочнику, а если я вам задам спец вопрос- какие вещества в своем составе имеют кольцо циклапентанпергидрофенантрена? ведь задача этой игры вовсе не в том, чтобы показаться умнее кого-то, это общение, решение каких-то насущных проблем, а люди -то изощряются, то прикалываются в силу скудости мышления

Валентина Гриненко

Я вполне согласна с Тамарой ....

Валентина Гриненко

Не стоит ни прикалываться , ни тем более изощряться , чтобы показаться умнее кого - то.

Тамара Соломатова

спасибо за понимание

Валентина Гриненко

Просто я тоже так думаю.

Oleg-2657@mail.ru

Вы хотите блеснуть эрудицией,но это не обязательно помнить всем,для этого существуют справочники,и я бы заглянул туда по этому поводу,да только мне этот вопрос не интересен,думаю не только мне,но если вы об этом помните,это прежде всего ваше достояние и возможно именно вам оно когда - нибудь пригодится ...

Иван Кривонос

0, там что то с точкой кипения спирта по шкале не совпадает, спирт закипает раньше, по цельсию, по моему точка кипения воды взята за основу, хотя 100%- могу ошибаться, по фарингейту вообще не помню, помню, что ноль не совпадает и на много

Ольга Микуленко

Гра́дус Реомю́ра (°R) — единица измерения температуры, в которой температура замерзания и кипения воды приняты за 0 и 80 градусов, соответственно. Предложен в 1730 году Р. А. Реомюром. Шкала Реомюра практически вышла из употребления.

Ирина Копосова

Спасибо за развернутый ответ

Av
Avt

Гра́дус Реомю́ра (°R) — единица измерения температуры, в которой температура замерзания и кипения воды приняты за 0 и 80 градусов, соответственно. Предложен в 1730 году Р. А. Реомюром. Шкала Реомюра практически вышла из употребления.

Ирина Копосова

Браво за развернутый ответ

Наталья

Даже не слышала про это!

Татьяна Семилетова

Тоже 0. Нулевые ( точка замерзания воды) значения в шкалах Цельсия и Реомюра совпадают, но точка кипения воды по Реомюру 80 градусов, а по Цельсию 100, то есть 1 градус шкалы Реомюра соответствует 1,25 градусам шкалы Цельсия.

Ирина Копосова

Браво за развернутый ответ

Татьяна Семилетова

Спасибо.

Ирина Лепкова

Эти две шкалы отличаются в пятнадцатом знаке после запятой, и поэтому после округления с облегчением можно сказать. что это тоже 0 градусов (по шкале Реомюра). Вопрос для ботаников, к которым я себя не отношу.

Ирина Копосова

Браво

Алексей Иноземцев

Тут, уже много грамотных ответов, но в жизнь есть ещё вопрос, что делать когда по кредиту, нет средств внести последний взнос!??? А выход, есть всегда, даже там, где "ВЫХОДА НЕТ" - Книга - http://antikredo.justclick.ru/order/VihodaNet/

Ветров Александр

Знаю, что по Кельвину ещё достаточно до хрена, кажется 273, а по благородному.... Кажется, он до 100 считать не мог, но так и лет то ему много. Но фамилия красивая! По Реомюру и жить как то веселей!

Любовь Мордвина

Если градусы Цельсия и Реомюра выше 0 градусов, то к полученному произведению прибавляют 32 градуса, если ниже нуля, то полученное произведение вычитают из 32 градусов.

Ирина Копосова

Браво за ответ

Екатерина Бортунова

Гра́дус Реомю́ра (°R) — единица измерения температуры, в которой температура замерзания и кипения воды приняты за 0 и 80 градусов, соответственно.Значит 0 градусов.

Nina Maslova

Спасибо за вопрос. Теперь буду знать, что есть, наряду со шкалами Цельсия и Фаренгейта, еще и такая шкала. А из ответов узнала и что она собой представляет.

Ирина Копосова

Пожалуйста

Nina Maslova

Спасибо. 🌹

Лариса Майер-Ситнянская

Один градус шкалы Цельсия равен 4/5 градуса шкалы Реомюра. Сколько градусов покажет термлметр Реомюра, когда термометр Цельсия покажет 22(целых)1/2?

Натали Козлова

Гра́дус Реомю́ра (°R) — единица измерения температуры, в которой температура замерзания и кипения воды приняты за 0 и 80 градусов, соответственно.

Башкир Док

Гра́дус Реомю́ра (°R) — единица измерения температуры, в которой температура замерзания и кипения воды приняты за 0 и 80 градусов,

Ирина Копосова

Браво за развернутый ответ

Башкир Док

иногда гением себя чувствую

Ирина Копосова

Это хорошо

Башкир Док

Шучу это википедия

Mega Volt

http://www.unitjuggler.com/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4-temperature-%D0%B8%D0%B7-Celsius-%D0%B2-Re.html------- а так градус цельсия равен 0,8 реомюра или 100 ц=80 реомюра

Ольга Николаева

Красава

Mega Volt

кому как

Ольга Николаева

Он "6"уальный

Mega Volt

мне по барабану

Наталья Толстая

пусть все будут

Апти Амирханов

Науке пока не известно точные параметры фотонов. И потому мне сложно ответить на ваш вопрос! Советую обратится к науке!

Александра Бурмагина

http://g.zeos.in/?q=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%20%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B2%20%D1%86%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%B8%D1%8F%20%D0%B2%20%D1%80%D0%B5%D0%BE%D0%BC%D1%8E%D1%80%D0%B0

Andrew

Люди, задавайте реально интересные вопросы. А то открывают энциклопедию и гордятся, что читать не разучились

Ирина Копосова

Вы не правы

Andrew

конечно, куда уж мне..