Ан
Анна

А вы помните хоть что-то из курса физики? Кроме трех законов Ньютона=)

Ответы
Анатолий

ВСЁ по электричеству, механику, кое-что из термодинамики и элементарной физики... меньше всего в жизни мне пригодились эти три закона англичанина Изи (хотя не скрою - он молодец!)...)))

Ан
Анна

🙂

Ан
Аннета

Образование и жизнь звезды. Почему небо голубое и всякое про спектры и свет. И волны...и поля...явления всякие, типа электризации и огней святого Эльма

Ан
Анна

Воу)

Артём Троянов

теорию относительности принцип работы обычного телвизора верхнюю нижнюю мёртвую точку радио по электрике много чего помню

Cветлана Жукова

Закон Архимеда. Всякое тело,погруж-е в жидкость или газ будет вытолкнуто из жидкости с силой,равной весу вытесненного тела.

Ан
Анна

=))

Из
Издалека

Если взять стеклянную палочку и сильно потереть ее шерстяной тряпочкой, то ничего страшного не произойдет.

Василий Агеев

Помню кое что еще. Работа у меня такая...

Ан
Анна

Ничего страшного - не то слово

Василий Агеев

Конечно, не страшно, особенно, если за руку поздороваться. Получите незабываемое ощущение...КилоВольт эдак 5. Я тут отвечал кому-то, что роду своей работы, был знаком с девушкой, которая безо всякого трения, даже босиком (это важно-разряд), поднося палец к металл. окантовке офисного кресла, давала разряд в 1 см воздуха(это где-то 10000в. Всю электронную технику в оффисе вырубала. Ее уволили.

Наташа Преловская

Мне уже более 60-ти лет и я не уверена,что что- еще помню.Разве что,то что требуется в обиходе

Alex ...........

теорию квантовой физики и полную историю создания рентгеновских лучей и виды излучений

Ан
Анна

Похвально)

Ольга Савушкина

а мне чтоб не портить имидж школы 3 ставили...поэтому в физике я ноль...

Tagir Gabbasov

Образование это то, что остается, когда все выученное ужн забыто.

Аннушка Бриллиантик

По закону Архимеда,после вкусного обеда-вытри руки об соседа

Евгений Борисоглебский

Всякое действие имеет равное противодействие.

Аннушка Бриллиантик

Это Ньютоновский

Елена Скуркова

да. закон сообщающихся сосудов- когда меняю воду в аквариуме

Marina Soblis

А их что, ТРИ было??? А когда это он успел ещё два открыть??? 😮

Ан
Анна

Открыть 5 и закрыть 9))

Marina Soblis

То есть, его результат, получается, минус четыре закона??? За что же его считают великим учёным?

Ан
Анна

Сама удивляюсь

Алексей Сергеев

закон Ома для Участка цепи и для полной цепи закон Киргофа

Ан
Анна

Круто)

Алексей Сергеев

спасибо.

Анастасия Васькова

Силу тяжести... И еще много чего, что вспоминать ой как лень

Маэстро

разнополярные заряды притягиваются....прям как мы! !-)

Ан
Анна

🙂

Нк
Нквдшник

Температура замерзания воды - 0 градусов по Цельсию

Инквизитор Инквизитор

Законы Энштейна!! притом все и удачно их применяю...

Галина Ерофеева

Все законы сплелись с познанием действительности.

Дмитрий

я воообщеее ничего не помню из физики и химии))))))))

Ан
Анна

Даже закон отражения?)

Дмитрий

да))вообще не бум-бум)))

Ан
Анна

Грустно

Дмитрий

какие учителя такие и ученики

Ан
Анна

Отчасти могу согласиться) но когда ученики не хотят ничего знать, очень сложно их заставить это делать, не так ли?)

Дмитрий

да)а гуляют на уроках все))

Елена Мамаева

да! правило буравчика! закон Ома. десперсию. ещё?

Ан
Анна

Разобрались

Li
Lik22Tur1

...вроде... 👍

Ан
Анна

=))

Матроскин

Постоянно напоминает о себе закон сохранения массы. Если где то прибыло, значит.....