Лилия

Нужно сделать сочинение, пожалуйста

нужно написать сочинение на тему "Все в доме Фамусова построено на лжи" в комедии "Горе от ума".

Игорь Пашковский

Дом Фамусова, как мы видим, построен на лжи: все лукавят, лицемерят, льстят друг другу. Жизнь в таком обществе обыденная, однообразная. И вдруг эту обыденную жизнь нарушает Александр Андреевич Чацкий. Чацкий – образованный, остроумный человек. «Острого языка» его боялось все фамусовское общество; ибо Чацкий через свои остроумные шутки высмеивал недостатки людей и общества. Его провозгласили сумасшедшим из-за его неординарных взглядов на жизнь:
Безумным вы меня прославили всем хором.
Вы правы: из огня тот выйдет невредим,
Кто с вами день побыть успеет,
Подышит воздухом одним,
И в нем рассудок уцелеет. http://www.litra.ru/composition/get/coid/00020701184864149905/woid/00054601184773069846/