Кр
Кроль

помогите сделать сделать сочинение на тему: зачем человеку нужно знание ОБЖ

помогите сделать сочинение! ! некак немогу предумать! прошу помощь нужна

Алексей Гаситашвили

нИкак не могу прИдумать. .
это очевидно.

Обж- основы безопасности жизни... .

конечно. не можешь.. .

несчастных случаев не случается

помощь оказывать не придется.

себя охранять ни к чему.

других предостерегать тем более. .

все правильно - природа предусмотрела- среди новорожденных мальчиков заметно больше. но к 16-18 годам их становится меньше.

ПОЧЕМУ?

вот дарю тезис.

Олег Харченко

нИкак
не ___ могу

Чтобы знать и уметь, как действовать, чтобы спасти жизни свою и тех, кому нужна помощь в критических ситуациях.

Rashid

ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности) – это очень важный предмет, хотя многие ученики так не считают. В нем рассматриваются причины последствия катастроф или как предотвратить ту или иную проблему, которая может случиться у каждого в жизни.

или так

Качественное, осознанное и ответственное изучение ОБЖ является важным делом каждого школьника по следующим основным причинам:
У учащихся формируется новое мировоззрение в области обеспечения безопасности личности и общества в целом. Развиваются качества человека «безопасного типа поведения» , культура личной и общественной безопасности. Знания по безопасному поведению нужны каждому человеку любой профессии в повседневной жизни: в быту, на производстве, на транспорте, в природе и т. д. Изучение правовых основ подготовки граждан к военной службе и военной обязанности поможет в решении различных вопросов многим семьям, где имеются юноши призывного возраста. Овладение навыками военно-профессиональной ориентации поможет выпускникам школы осуществить осознанный выбор военной профессии.
Таким образом, ОБЖ, как и другие учебные дисциплины, осуществляет функции образования, воспитания и развития школьников, их психологическую подготовку к успешной безопасной профессиональной деятельности в современной техносоциальной среде, а также в выборе профессии методами, присущими предмету.

Ольга Мамышева

Только не переписывая целые страницы из учебника: ) Ну, например, чтобы не получить Дарвиновскую премию (вручается посмертна за замый идиотский поступок):) . Не хватать оголенный провод голыми руками, не прикладывать к ушибу грелку, не ставить средство от крыс в кладовку с едой (да еще в банке из-под соли, не рыбачить на льду толщиной 5 см, не нырять с моста в речку по колено, не закапывать идиота, который все=таки схватился за провод, в землю.... Ну в общем чтобы иметь шансы оставить свои гены в потомках: )