Муслим

Говорят, что англичане активно внедряют советскую систему школьного образования. Правда ли это? Если это так, то думаю, что они правы, берут лучшее, что придумало человечество.

Ответы
Нинна Ковальчук

Советская СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ была САМАЯ ЛУЧШАЯ в Мире ! Англичане УМНЫЕ-выбрали ЛУЧШЕЕ ! ГОРДОСТЬ переполняет Душу....РЕСПЕКТ УС!🤘 🤔 🙏 👁️ 👃 👁️

Муслим

Смешно звучит, но надо учиться у англичан😃

Нинна Ковальчук

БУДЕМ УЧИТСЯ✌️ 🤔 🙏

Муслим

Если Верхи позволят😉

.... Реус

Это да, лучшее, но полагаю, что это фейк. Всеобщее доступное бесплатное образование возможно только при социализме, в СССР.

Муслим

Пусть будет платное, но чтобы система образования была той, советской

.... Реус

Так платное далеко не всем доступно, процентам 10, не более, то есть уже не всеобщее, как в СССР.

Евгений

Ахахаха. Это случайно не после лучшего образования одна страна заряжала воду перед телевизором?

Муслим

Это было в тяжёлые времена, в 90-е...за соломинку хватались. Что ещё оставалось, обманываться были рады.

Евгений

Тогда почему, при "лучшем" советском образовании нет ни ОДНОГО присобления, прибора, механизма, призванных облегчить и упростить нашу ежедневную жизнь (от картофелечистки до интернета) изобретенного и выпуущенного в СССР?

Муслим

В СССР было очень много изобретений, даже интернет по слухам идея советских учёных. ЖК мониторы точно появились в СССР в 70-е. Но все было тайной, все делалось на оборону

Евгений

А Вы не слухи слушайте, а дома вокруг осмотритесь, и скажите, что из увиденного - результат советского образования. Потом то же самое - в аптеке и в больнице.

Муслим

Так я имею ввиду, что если бы все не было секретным, а внедрялось в производство, то мы не отставали бы от США, Германии, Японии...Посмотрите какие у нас новейшие военные технологии, лучшие в мире.

Евгений

Лучшие? Правда? Кто это это сказал? Кремлевские СМИ? Вы знакомы с американскими, израильскими, шведскими, французскими, китайскими военными технологиями что бы так безаппеляционно утверждать, что наши "лучшие в мире"??? Реклама неапробированных прототипов - не доказательство. А вот падающие космические корабли, взрывающиеся подлодки и тонущие самолеты - это факты.
А то, что было секретным - так, простите, американцы тоже чертежи своего оружия в википедии не выкладывают.

Елена Юкина(Гусева)

Видать, в сенате запретили наказание розгами.Даа, исчезают вековые традиции...

Муслим

Может Вы имели ввиду палату лордов?

Елена Юкина(Гусева)

Поправка принимается - ее ,ее милую))

Вера Пичугина

Это точно! Когда-то наша система образования считалась лучшей в мире...

Муслим

Почему мы ушли от нее, почему бы не вернуться?

Вера Пичугина

легко все сломать,трудно построить заново

Галина Дьячина

и не только они..Германия взяла многое, назвав по другому

Муслим

Вот и нам бы вернуться назад...

Галина Дьячина

либерасты не дадут..им нужны рабы

Муслим

Так оно и есть

Александр Митич

так они будут учить детей русских,уехавших туда на ПМЖ...

Муслим

Так уже... Здесь мне написали, что дочки Путина там

Александр Митич

они уже совсем взрослые...

Муслим

У них тоже есть или будут дети ..

Александр Митич

чё там хорошего в этой Англии!?! туманы,сырость...

К.а.н.он

Финны (одни из лидеров) оставили российскую, царскую.

Муслим

Вот! Вот она правда, молодцы финны!

К.а.н.он

Молодцы.

Alexsey

Да, наша школа образования была лучшей.

Муслим

Что мешает нам вернуться в прежнюю систему?

Alexsey

Хм... Амбиции горе учёных, которые ради реализации своих сугубо "научных" работ, готовы ломать действующую систему. Амбиции политиков, которые готовы ради своего статуса реализовывать энто в нормативные акты. Политика власть имущих, которым не нужны грамотные люли, нужны достаточно грамотные узкопрофильные специалисты для "обслуживания колонки". Ну и материальная база, распределение бюджета...

Елена

И я читала.в инете.даже поделилась!!!

Муслим

Тут одна женщина, живущая в Англии, сказала что это не правда. Кому верить?

Елена

Они ещё не всё поняли советскую систему!!!!

Муслим

Наверное так и есть

Михаил Борисович

Конечно, было лучшее образование

Муслим

Как ни смешно, но пора с англичан брать пример

Михаил Борисович

Зачем нам англо - саксы. К себе надо вернуться

Муслим

Я и имел это ввиду.

Михаил Борисович

Хорошо, что мы мыслим одинаково.

Муслим

🤝

Валерий Ратников 🇨🇳

то то дочки Путина туда свалили.

Муслим

Ух ты, себе так лучше...😁

Сестрица Аленушка

да вроде у них и своя неплохая

Муслим

Может это и есть советская, которую они выдают за свою?

Сестрица Аленушка

вряд ли))) у них школы появились задолго до наших

Людмила Миронычева

Я не слышала...но они правы!

Муслим

Точно!

Галина Локтева

Ммм...неужели это правда?

Муслим

Точно не могу сказать.. Просто на Вацап прислали

Галя

А наши подбирают худшее.

Муслим

Вот именно!

Sergej Kornjuschenko

их уже ничто не спасет

Sergej Kornjuschenko

это ментально два разных человека. западные люди (и учителя) - индивидуалисты, то есть эгоисты. Эти люди холодны душой и вкладывать ее в детей не спешат. Поэтому англичанина учи, хоть заучи, хоть шкуру сдери, он так и останется английским (западным) учителем

Муслим

Вот тем, что вы написали, можно охарактеризовать и нас. Ментально мы приблизились к ним (западным)... Однако есть же общечеловеческие ценности - любовь, дружба, добро, безкорыстье, в конце концов христианские добродетели...Не могут быть они поголовно бездушны

Sergej Kornjuschenko

верно, поголовно- нет. Я говорю о среднем представителе. Но, понимаете, в России был культ учителя. После революции народ стал одержим знаниями, учеба и наука стали религией. Университет в городе был что-то вроде храма. Науки. Московский университет на Ленинских горах и стоит как храм- на самой высокой точки Москвы. После войны лет двадцать учились иступленно, учиться плохо было стыдно. Такое отношение к ученью, к знаниям сформировало и российского, советского учителя. Моя учительница математики плакала, если ей приходилось ставить за контрольную двойку. Мне это по секрету рассказал ее племянник. На западе это просто невозможно. Здесь у учителей девиз: ребенок сам знает зачем он учится и надо ли ему это. Заработал двойку- и получай ее. Чус.

Муслим

Знаете, пожалуй я соглашусь с вами, вы правы. Мне сегодня на Вацап прислали видео, где Генри Киссинджер говорит примерно тоже самое, что вы. Он сожалеет о распаде СССР, говорит что на западе все измеряется деньгами, а у нас была чистая человеческая благодарность, у них был секс, а у нас была любовь и дальше в таком же духе... Все верно, наше социалистическое бытие определяло наше сознание

Sergej Kornjuschenko

Более того, социализм поднял на неведомый ранее уровень благосостояния и культуры наши страны СЭВ и Китай. Капитализм за 28 лет своего "прогресса" превратил экономики быв. соцстран в руины, а сотни миллионов людей низверг в бедность и даже нищету. В соцлагере вворуженные конфликты на национальной почве были немыслимы. А при капитализме пожалуйста. Говорят, в гразданской войне в Таджикистане погибло до 80 тыс. человек. Прогресс!

Надежда

чет тоже слышала...

Муслим

Многие слышали, значит правда.

Люша

это верно!

Муслим

Тысяча раз верно!

Оксана Аникеенко

Это так

Муслим

🤝