В-
Валентина - Тина

Международный валютный фонд (МВФ) выделил 18 миллиардов долларов для России. Только не поняла пенсионерам дадут по 10 тысяч долларов или рублей?

Ответы
Владимир

Дадут-то дадут, а вот достигнут ли эти несчастные 10тыс рублей конкретных пенсионеров, это более интересный вопрос. Знакомый рассказывал лет 5 назад , на предприятии были контракты с иностранцами. Все по закону,проверки,все дела. Потом вот похожее заявление, типа, мы сами справимся, деньги уже выделены на бюджетное предприятие лично нашим президентом любимым и обожаемым. Раз выделил, приказ о прекращении всех контактов с иностранцами. Естественно финансирование, контракты все резко завершились. Когда поехали за деньгами обещанными наши говорят, извините, в стране кризис, давайте сами как-то. Воооот

В-
Валентина - Тина

Я Вас услышала, но это немножко другое.

Владимир

Аха, но в ту же "степь"....

Павка Корчагин

Россия досрочно погасила все кредиты перед МВФ. Сегодня РФ стремится самостоятельно решать все экономические вопросы, без привлечения МВФ. Полученный займ будет добавлен к резервам РФ или пойдёт в помощь на развитие бедных стран Туниса, Бахрейна, Аргентины и т.д. А про десятку для пенсионеров это другая история, но для народа более ближе.

Павка Корчагин

Бойтесь данайцев дары приносящих(Латинская крылатая фраза).Две тысячи лет назад сказано. А актуально и до сей день. Аналог русской фразы - Бесплатный сыр бывает только в мышеловке — в жизни ничего не делается просто так. И Россия перед ММФ рассчитается и россияне за десятку перед правительством.

Павел Казаков

по 10$ 🙂 нифига се - 1000 захотели 🙂 я вообще не понимаю зачем нам кредиты? - жили нормально без них в 2013 году - у нас не было внешнего долга - денег в стане валом мы 5 страна в мире по золоту в хранилищах - на кой нам кредиты , что б по ним еще и проценты платить?

Василий Сычёв

Ну и как понять этих западников. То санкциями пугают... То вдруг, пожалуйста..... 18 миллиардов... Я слышал эту новость, но так и не понял на какие цели. Неужели в России с экономикой так плохо...? Да и добрую часть этой суммы растянут...

В-
Валентина - Тина

Краткосрочный кредит, а расплатимся мы с вами и наши дети будут. Подводные лодки и самолёты стране нужны - подзатяните ремешок и аппетит свой уменьшить, только и всего.

Василий Сычёв

Так вот и удивляюсь.. Второе место в мире по экспорту газа... Первое по нефти..... И что? Всё равно не хватает?

В-
Валентина - Тина

Военные игрушки дорого обходятся нашей стране.

Василий Сычёв

Да. С грустью констатируем этот факт.

Алевтина

Не знаешь, не говори. Это ещё вилами по воде писано- нам не выгодно их получать, скорее всегоотдадут России. Там определенные условия. И потом, что вы за люди , не дают деньги скулите, дали - опять не так

Т)
Татьяна )))))

А каким боком тут пенсионеры ? Деньги выделили не для того чтобы рассовать их по карманам а для того чтобы в России появились новые школы..больницы...хорошие дороги и ещё много чего ДЛЯ РОССИИ..

Veleslav Yarumar Vran

Рублей, разумеется, но чинуши разворуют остальное, ну и занимают эти деньги властители под залог "национальных" богатств, то есть ресурсов страны и народа, под нашу землю и кровь, как всегда.

Анатолий

А что, пенсионеров в России осталось всего 1,8 миллиона?🤯😳Куда остальных дели? Я уж не спрашиваю - на какие цели (реально, только для выплат пенсионерам) МВФ выделил России эту сумму?

В-
Валентина - Тина

Это два вопроса разные. Второй "пририсовала"для прикола.

Анатолий

🤯😳🤔🧐😎

Александр

Ясно же сказали - для оказания помощи другим странам можно. В переводе на нормальный язык- передай, Вова, талибам. Нам самим западло ,спалимся, а тебе терять-то уже нечего.

В-
Валентина - Тина

А в чём то Вы и правы.

Александр

Так это простой анализ, ничего не скрывается. Любая разведслужба 90% информации берёт из СМИ. Чем мы хуже?

Майя Петрова

Неизвестно ещё: просто Пу посоветовал ЕР после выборов принять такое решение... Улавливаете разницу С "ДАДУТ"? ПО 10 ТЫС. РУБ., ЕСТЕСТВЕННО - А ТО КАК БЫ МЫ НЕ ЗАЖРАЛИСЬ

Селия Вымри

Мы ценных бумаг американских в 5 раз больше закупили за период за которой МВФ нам эти нолики нарисовали. Зато эта "помощь" в виде ноликов в нашу инфляцию войдёт

Грейсвандир

это по хитрой денежной схеме заимствованные миллиарды - они до России даже не дойдут) - пенсионеры были нахуй, там и останутся)... это чисто российская история

Галина

я же ответила, обещанного три года ждут . да ждете еще 10000 в доларах, слишком шикарно ,тогда не хватит ,кто то получит ,а кому то мимо носа пролетит .

В-
Валентина - Тина

А мимо носа так и так уже пролетело у инвалидов. Дети инвалиды получили школьные, а про взрослых инвалидах президент умолчал,хотя все мы знаем у российских инвалидов мизерные пенсии.

Glyuk

18 млрд это только на 1,8 млн пенсионеров, а из в России 42 млн... Чтобы один раз всем пенсионерам выдать по 10 тысяч рублей нужно 42 млрд.. Счетоводы))

Сергей Манахов

А почему вы решили, что из 18 миллиардов долларов пенсионерам дадут по 10 тысяч доллаорв? Только потому, что вам так хочется? Хотеть не вредно.

В-
Валентина - Тина

Эти два вопроса конечно разные, но я их объединила в один. Второй добавила, как прикол.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вчера обещали и даже сообщили, что Президент подписал Указ. А сегодня- фиг вам! Индейская изба в подарок, чтоб жизнь медом не казалась....😔🤔

Jelizaveta Rakova

Россия уже давно с МВФ не связывается и ничего не берёт. Эта организация если и даёт какие то деньги то обязательно с условиями.

Наталья

Я тоже очень удивилась этой новости. Он строит лодки, нежели для этого просил?.....И ему дали! Вообще ничего не понимаю в политике.

В-
Валентина - Тина

Да и не зацикливайтесь на этом. Сегодня встретила соседку, та не знает какую пользу можно извлечь из этой десятки. Говорю 10 не 100...Три, четыре похода в продовольственный магазин.

Ва
Василий

видимо на откаты брать уже неоткуда..деньги то растворятся а народу опять придётся выворачиваться оплачивать эту дурость

В-
Валентина - Тина

От кредита МВФ отказались

Ва
Василий

а что случилось..?

В-
Валентина - Тина

Воспользоваться им можно только на условиях МВФ, что не устраивает кремль.

Ва
Василий

вот горе то ..