[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Так уж сложилось, я знаю, что от перемены множителей произведение не меняется, но, б***ь, кто-то не знает базовое определение операции умножения?А на практике множимое может быть чем угодно .Мы можем 3л молока умножить на 5,но не можем 5 умножить на 3л ?Именно этому ваших спиногрызов пытаются научить в школе? Задача-бонус по теме:1 р= 10 коп х 10 коп = 0.1 руб х 0.1 руб = 0.01 руб =1 коп. Получаем 1 руб = 1 коп . Где "ашипка"?
🖼

Ответы
Друг

Всё ж просто. Детей готовят к ЕГ (компьютер же все будет проверять, а в него заложена точная последовательность - сначала главные вещи, а потом разы ..и т.д.) Просто заранее готовят, что можно только в такой последовательности писать...Только и всего.Чем раньше освоят, тем будет проще

Sergio

В бумажке, которая на фото, перечеркнуто правильно. Возможно, это продвинутая школа и детей учат логической постановке действий. Сначала исчисляемый множитель, потом количество раз и в ответе исчисляемый итог. Что не так?

Друг

Не так только в пределах нашего понимания о "перемене мест слагаемых"...только и всего.Сейчас везде учат четкой последовательности.

Sergio

Конкретно в этом примере учат правильно. Потому что если в качестве исчисляемого будет формула, в которой свое исчисляемое в виде формулы и т.д., да еще таких исчисляемых штук 30, а неисчисляемых 10 - последовательность очень важна чтобы не запутаться.

Друг

Вот

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Я одиннадцать классов закончил , я закончил вуз , где высшая математика , математическое моделирование ...пиздец... я тупой

Елена Шитикова

Сумму одинаковых слагаемых всегда можно заменить произведением, где первый множитель говорит, чему равно слагаемое, второй - сколько раз это слагаемое повторяется. 3л+3л+3л+3л+3л+3л=3л*5. 1 руб=10 коп.*10. Просто на 10, а не на 10 коп. Потому что 10 коп. в рубле повторяется 10 раз

Елена Шитикова

Не та, что здесь. А та, что "двойку" поставила. С ней разговаривали?

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Если бы у меня была такая возможность, я бы поговорил

Елена Шитикова

Ясно. Я бы не стала так кардинально снижать отметку. Задачи решены верно. Ну стоят множители не в том порядке, и бог с ними. Существует определённая классификация ошибок. По-моему, допущенные "ошибки" нельзя считать грубыми. Работа, состоящая из задач:
«5» - без ошибок.
«4» - 1-2 негрубых ошибки.
«3» - 1 грубая и 3-4 негрубые ошибки.
«2» - 2 и более грубых ошибки. Грубые ошибки:
1.Вычислительные ошибки в примерах и задачах.
2. Ошибки на незнание порядка выполнения арифметических действий.
3. Неправильное решение задачи (пропуск действия, неправильный выбор
действий, лишние действия).
4. Не решенная до конца задача или пример
5. Невыполненное задание.
Негрубые ошибки:
1.Нерациональный прием вычислений.
2. Неправильная постановка вопроса к действию при решении задачи.
3. Неверно сформулированный ответ задачи.
4. Неправильное списывание данных (чисел, знаков).
5. Недоведение до конца преобразований.

«1» - задачи не решены. Как-то так.

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Не знаю . Мне математика туго давалась

Елена Шитикова

Я Вам только лично свое мнение и отношение высказала. Кто-то, может, и не согласен.

Александр Луньков

Это шо же получается? Мы с кумом намедни выпили литруху, а по факту по всего-то стопарю? А голова болит как от поллитры...Нет, зря ты, Мишутка, с копеек на рубли перескочил и копейки перемножал! Единицы измерения по ходу задачи менять ни-ик!- ззя! ☝️ 🤢

Александр Луньков

Лимонаду?🤓

Владимир Герасимов

Умножать надо так, как учат в школе. Если в 3 кораблях по 3 космонавта, то 9 кораблей никогда не получится, а спиногрызу глубоко наплевать, какую задачу решает и тем более о чем)) А 1 рубль НИКОГДА не стоил 10 квадратных копеек))

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

А есть разница , если рубли умножать на пачки мороженого , или пачки мороженого на рубли ? Оно станет от этого вкуснее , наверное

Владимир Герасимов

Нет, это будет зависеть от того, что ты ел: рубли или всё же мороженое.))

Елена

10 коп х 10 коп= 100 кв.коп ))) Это лишь копейки в квадрате. И так в каждом из примеров искажены единицы измерения произведения. С точки зрени математики ни одного верного ответа Вы не получили. )))

Ма
Марина

Вот так и отбивают у детей тягу к обучению))))) а что же хотеть от учителей, если сейчас в большинстве случаев в педколледжи идут все отбросы, которых больше никуда не взяли

Елена Волкова

10 коп Х 10 (штук монеток) = 1 руб. в рубле 100 копеек, соответственно 0,01 руб. Х 100 = 1 руб. (Я сегодня целый день процентное содержание вещества в дезрастворах считала). Кошмар.

Лора

Ошибка в том, что копейки надо не на копейки умножать, а просто на единицы, на множители, если хотите, коэффициент. Тогда будет 1 рубль = 10 копеек * 10 = 0,1 рубль * 10 = 1 рубль.

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

а копейки на пачки мороженого можно ?

Лора

все наше поколение, которое в школах учили простой истине, что от перемены мест слагаемых(или множителей) сумма(произведение) не меняется — в корне неверно! вот такой дебилизм

Искорка.

10коп*10(раз взяли по 10 коп) ; 0,1 руб*10=1 руб. А учителя сейчас реально не далёкие порой. Я не обобщающее, но тенденция такая есть, особенно из нового поколения.

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Может это система образования такая ? Их заставляют так учить ? Для меня лично кофе как было "оно" , так и останется ...

Олег Суворов

1р= 10 коп х 10 (без коп)= 0.1 р х10 если умножать копейки на копейки и рубли на рубли то получим рубли и копейки в квадрате.

Сергей Глущенко

Тебе надо 10 коп.увеличить в 10 раз (РАЗ!!!), чтоб получить рубль! Какого х... ты на копейки умножаешь, Уася!

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Задача-бонус — не суть . Учительница права ?

Сергей Глущенко

На доску её прибить и мелом обрисовать!

Наталья

С каждым поколением людей делают глупее...назад возвращают в прошлое,в обезьянью страну...

Наталья

Она тоже на обезьяньих законах учена

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

🖼
Может новые правила в математике . Я вот учился в школе (математику я ,откровенно говоря, ненавидел ) в ВУЗе высшая математика у меня была , но подобных правил я не встречал

Наталья

)))

Евгения

Странная учительница.. Вообще-то от перестановки множителей произведение не меняется....

Евгения

Аллуся знает!

Алла

Да. И раньше тоже. Мои дети со второго класса это знали. Просто надо уметь объяснять

Алла

Давно

Елена Островская

не 0,01 рубля, а 0,01 рубля в квадрате! 10 коп х 10 коп. = 100 коп в квадрате = 0,01 руб, в квадрате...

Светлана Булавина

1 рубль =10 коп.х на 10 раз,а ни на 10 копеек.Тогда всё выйдет,как надо.....Так понятно?

Светлана Булавина

Что тебе непонятно?Из чего состоит 1 рубль?...Тогда перейди к миллионам.Видимо,на копейках до тебя не дойдёт.

Лариса Крушельницкая

Мы можем менять цифры, но не можем заменять безразмерную величину на размерную

Нураддин Шавруги

В квадрате единицы измерения 😁 1 руб = 10 коп * 10 (тут уже просто 10, без копейки)

Данила Рябчиков

Это жесть. От перестановки мест множителей меняться произведение не должно.

Ла
Лаура

Так это девальвацию рубля деткам втюхивают..чтобы привыкли с малых лет..)

Moxa Fontan

так постепенно приучают покоряться правилам, пусть даже они глупые