*V
*** Valentin ***

подскажите. в роддомах новорожденным ставят витамин к. для чего он нужен? в интернете смотрел не нашел.

Ответы
Александр Поляруш

Витамин К относится к группе липофильных (жирорастворимых) и гидрофобных витаминов, необходимых для синтеза белков, обеспечивающих достаточный уровень коагуляции. Химически, является производным 2-метил-1,4-нафтохинона. Играет значительную роль в обмене веществ в костях и в соединительной ткани, а также в здоровой работе почек. Во всех этих случаях витамин участвует в усвоении кальция и в обеспечении взаимодействия кальция и витамина D. В других тканях, например, в лёгких и в сердце, тоже были обнаружены белковые структуры, которые могут быть синтезированы только с участием витамина К.

*V
*** Valentin ***

спс

Татьяна :))

впервые слышу. Им должны ставить БЦЖ......виден характерный рубчик на плечике

Ирина

им делают прививку бцж, а вот про витамин что-то я не слышала

Наталья Викторовна Ненаженко

в наше время новорожденным витамин к не ставили

Ирина Головенко

для иммунитета для нашей с вами жизни

Татьяна

это что прививка такая?

*V
*** Valentin ***

говорят что витамин

Татьяна

первый раз слышу....пусть мама новорожденного обратится за объяснениями к детскому педиатру....

*V
*** Valentin ***

спс

Павел Мельников

не в курсе

Лариса Мельникова

сейчас по моему все дети рождаются не очень здоровыми