Чеботько Анна

Можно ли вернуть деньги за телевизор спустя 15 дней после покупки

Купил телевизор в Калинке а он после некоторого времени начинает глючить ( все кнопки на пульте ду и на самом телике работают только на переключение каналов вперёд или прибавления звука ил убавления, даже выключить его невозможно, только из розетки) телевизор и пульт не ронялись не вскрывались - имеют товарный вид . я уж не говорю о других недочётах

Алексей Немтинов

Техническая экспертиза, без неё ни как.. . Но только она должна установить ремонтонепригодность. Правда это маловероятно. Так что телек подремонтируют, по условиям гарантийного обслуживания, и вам вернут обратно.

Наталья Дацюк

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение ПЯТНАДЦАТИ ДНЕЙ со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

обращаться с претензией о возврате денег нужно было ДО 15 дней с момента покупки

F-
Filter -Gafiilter

гарантия е? Если есть, если есть то поменяйте телевизор в том же магазине! Может бракованный попался!

Коста Карасев

Ремонт вам положен сперва, в силу ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП и перечня технически сложных товаров.

Образцы претензий
Как передавать товар продавцу

Если вы из Питера, пишите мне на почту. С калинкой неоднократно имел дело, сейчас вот сужусь с ними. Гнусная и хитроzопая контора.