Сергей Бережной

как вернуть неработающий телевизор???

купили значит телевизор в магазине, магазин - медиа маркет, самара.
большой и дорогой, для нас, за 35 т. р. после покупки не проверили сразу в магазине. пришли, включили - часть экрана не показывает. надеясь на гарантию и честность продавцов - вернулись в магазин. в магазине они отказались забирать, не признавая это браком. говорят, что мы сами ударили. какие основные направления действий могут быть в этом случае?

Артем Артёмов

аппелируйте к закону о защите прав потребителя, грозитесь роспотребнадзором. Если прошло мене месяца со дня покупки они обязаны поменять технику. Пугайте экспертизой. Скорее всего с роспотребнаднаром не захотят связываться. А факт того что вы сами ударили может установить только экспертиза, а никак не продавец. И их слова просто запутывание вас и не более.

Михаил Кирсанов

Берите у них письменный отказ, проводите экпертизу за свой счёт и по результатам экспертизы в суд. Если вы его не ударяли вам вернут деньги и за телевизор, и за экспертизу, и немножко попросите за моральный ущерб.

Ро
Ромка

Иди в M.Video ))) там тебе скидку сделают на новый