Никола Ф

можно ли вернуть технически сложный товар в магазин и забрать деньги в течении 15 дней с момента покупки?

купил в евросети mp3 flash player, но он не соответствует тому что я от него ожидал, в магазине то его со своей музыкой не послушаеш, принес возвращать его а мне продавец говорит что технически сложный товар возврату не подлежит, хотя 15 дней с момента покупки не прошло еще.

Елена

Нет, нельзя по закону.. .

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (... бытовая радиоэлектронная аппаратура; ...)

Вы, вероятно, пребывали в заблуждении, якобы любой товар надлежащего качества можно вернуть в течение 2 недель без причины - ну так это миф.

Светик Семицветик
"Вот только что-то я не увидела в перечне технически сложных товаров мп3 плеер"
- Светик, вы не перечень ТСТ к ст. 18 смотрите, а перечень товаров-невозвращенцев к ст. 25 ЗоЗПП

Геннадий Дьяконов

можно хоть что, даж если цвет не понравился

Елена Нестерова

Технически сложный товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества не подлежит обмену и возврату даже через 15 минут после покупки, а ты говоришь о каких-то 15 днях...

Наталия Клепикова

такой возврат возможен ТОЛЬКО при согласии и на условиях продавца

законных прав требовать у вас нет

Андрей. Дряхлов

Плеер технически сложный товар- и на него есть сроки гарантии. http://ozpp.ru/laws/zpp/25.php

Elena {{{{

Если по "дороге" не сломал, то огонь!

Remix Remix

Технически сложный товар надлежащего качества Вы вернуть не сможете.
Вот только что-то я не увидела в перечне технически сложных товаров мп3 плеер.
ПЭтребитель, я его и смотрела. Вы считаете, что мп3 плеер наверняка является радиоэлектронной аппаратурой?