Юля Климова

Можно ли вернуть технически сложный товар

Купила в октябре планшетный компьютер. В феврале он сломался, после гарантийного ремонта (длился 3 недели) проработал около месяца и сломался с той же причиной. Подскажите пожалуйста могу ли я его сдать в магазин? В сервисе сказали, что только если сломается с одной и той же причиной 3 и более раз

В законе не сказано что существенный недостаток это тот который выявлен больше 2 раз.
Исходя из буквального определения существенным недостатком является недостаток, выявленный неоднократно. Пусть в меня кинет камень тот, кто не считает что "дважды" - это "неоднократно".

Администратор Доктор

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

п. 1 ст. 18. ЗоЗПП РФ В Вашем случае последняя строка. Напишите на почту, помогу.