Алена Полякова

сложно технические товары

приобрел мобильный телефон через 4 дня пришел его возвращать в магазин. мне отказали. сослались но то, что он относится к сложно техническим товарам. правомерно ли?

Kristina Archvadze

Должны взять обратно, НО им это не выгодно. Я один раз носил телефон в течение полугода. Доказывал, мучал сервис центр. Вернули все деньги. Муторно, но реально.

Мария Фомичёва

Причина возврата "не понравился" - здесь не прокатывает

НЕ
Наталия Евсеева

это технически сложный товар, который нельзя вернуть только при условии "не понравился". он должен быть минимум с неисправностями.
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)