Юлия Мухина

Защита прав потребителей. Возврат технически сложного товара

Здравствуйте. Мной была куплена спутниковая тарелка Триколор. В процессе её установки было выяснено, что из-за расположенного напротив дома сигнал искажается и она не работает. При попытке вернуть деньги за товар, мне было отказано на основании положений ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей", так как технически сложный товар не подлежит возврату. Возможно ли вернуть потраченные средства в судебном порядке и на чём необходимо основывать свои требования?

Ольга Баричева

Вам же уже отвечали на этот вопрос! Что нового Вы хотите услышать?
А обещание помочь именно в этой ситуации - есть ничто иное, как попытка получить баллы за лучший ответ.
В данной ситуации Вам не поможет ни один суд. Товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества.

Наталья Выборнова

ну так вам же типа юрЫст ответил в прошлом вопросе - вы его ответ и выбрали лучшим
хотя ТОТ ответ - в корне неверный
ну так судитесь - кто мешает то ?
только шансов выиграть хоть что то у вас НОЛЬ
закон в равной мере защищает как продавца так и покупателя

Аня Волкова

Купленная система надлежащего качества... обменять её никак нельзя, если не будет доброй воли продавца
требуйте в администрации города сноса дома, мешающего приёму сигнала.. .

Valera Novikov

Он по-всему интернету свой вопрос постит, раз 5-ый встречаю уже. И как минимум человек 10 правильно поведали ему, что ничего не светит, да вот не унимается, все ст. 12 ЗоЗПП мечтает притянуть, мол, не предупредили в договоре (еще и на оказание услуг, а не купли продажи тарелки) , что помехи даже дерево может создавать, как и сказано в инструкции к этому товару.

Эдуард Петров

Да подарите Вы ее кому-нибудь на день рождения, у кого дома напротив не построено.
И вопрос решен.
Да Вам судебные расходы дороже обойдутся (особливо с "Вашими юрыстами"),чем эта антенна стоит.