Гульмира

Возврат товара - есть ли смысл идти в Общество Защиты прав потребителей.

В евросети зарядку приобрели (по своей вине не посмотрели там в салоне) , дома увидели оплавленный пластик. Грелась ппц. Пришли в евросеть, предложили претензию написать. Через 10 дней ответ, что евросеть готова вернуть деньги, если продавец не найдет явных следов повреждений. Продавец отказался, естественно) Ссылаясь, что зарядное устройство для телефона - технически несложное устройство.
Может ли быть продолжение у этой истории? В плане есть ли смысл обратиться в Общество по защите прав потребителей, написать заяву в суд и т. п. (принципиально согласна на это, так как продавцу надо было быть повежливее при отказе) . Либо так как это технически несложное устройство - ничего не добиться и евросеть права?
Заранее благодарю за ответы!

Андрей Захаров

а что зарядка дорогая?, если нет, то купите новую, вместо траты нервов

Валерий Большаков

Пиши претензию в 2 экземплярах

Вам пояснили что это технически сложный товар, но они не доказали что товар вышел из строя по вашей вине