Ruslan Silin

является ли беспроводной модем технически сложным товаром??

Николай Тимофеев

как нередко бывает- задали полвопроса.. .

понятие "технически сложный товар" имеется в двух НПА, применяемых в РАЗЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ
1.Постановление Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924 г. Москва (в целях обмена товара НЕнадлежащего качества при обнаружении существенных недостатков)
2. п. 11 Постановления Правительства РФ №55 (в целях обмена товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества на аналогичный товар)

в одном модема-нет, в другом-есть. .

для каких целей вам оно нужно- вы умолчали

Татьяна Могилевцева

Советую обратиться к специалисту по данному праву! я к нему обращалась, он мне очень помог! ! причем бесплатно! вот ссылка на его сайт (я вам на почту написала)

Татьяна Санникова

Дело не в "технической сложности" непонятно чего (использования, изготовления, пеервозки, созерцания и т. д.) , а в том, в перечне товар или не в перечне.

Надлежащего качества с письменно установленным гар. сроком - в перечне товаров, не подлежащих обмену или возврату.
Надлежащего качества без установленного гар. срока - подлежит и обмену и возврату (в случае невозможности обмена) в срок, по причинам и на условиях ст. 25 ЗоЗПП

НЕнадлежащего качества (с недостатком) - не в перечне к ст. 18 ЗоЗПП, поэтому можно предъявить любое требование при любом недостатке как минимум в течение всего гар. срока, либо, если гар. срок не установлен, то в разумный срок, но в пределах 2 лет.