Наталья Зверева

Является ли джойстик технически сложным товаром?

Здравствуйте. Такая проблема: купил геймпад (джойстик) для PS3 (не фирменный). В использовании он оказался ужасен и использовать его просто не реально, но при этом сказать, что это брак нельзя - это просто низкосортный товар. Можно ли его сдать или он подходит под категорию не возвратных товаров (технически сложных товаров или Товары бытового назначения с установленными гарантийными сроками)?

Алёна

Мне кажется, что он включен в перечень товаров, не подлежащих обмену. Его можно отнести к "игровым пристиавкам"?
"9....игровые приставки с цифровым блоком управления"

Виктория Окшина

Причем тут техническая сложность?? Товар либо в перечне, либо не в перечне. Да и перечни нужно определять правильно, а не лепить при каждом случае перечень ТСТ к ст.18 ЗоЗПП, когда товар без недостатков.

Такой товар, будучи надлежащего качества и с установленным гар.сроком - в п.11 перечня товаров-невозвращенцев к ст.25 ЗоЗПП (вычислительная техника). А значит, даже через секунду после покупки продавец не обязан его ни менять, ни возвращать за него деньги. И уж тем более за б/у товар с нарушенным товарным видом.
Смиритесь.

Арсен Асланян

Можно и нужно... поскольку "В использовании он оказался ужасен и использовать его просто не реально" это существенный недостаток товара, если вы этой фразе придадите фактологию + еще несколько мелочей и продавец попадает на бабки если это не рынок с фонарями