Нина

Ну что, пессионеры - дети рабочих, как живётся - можется на пенсии то? Всего ли вам хватает, довольны ли вы всем?... По заграницам небось ездите, на курортах отдыхаете и своё здоровье поправляете, наконец то можете позволить себе хлебушек не только с дорогим отныне маслом, но ещё икрой, лишних ртов ведь уже нет?... Государство позаботилось, всё подсчитало, что на всё про всё должно пенсии хватить? Надеюсь, не влачите жалкое существование наслаждаясь только всеми увиденными красотами в инете?...

Ответы
Ва
Валентина

А знаете ,я вот всем довольна,икру не ем не люблю,а на хлеб с маслом хватает,за границу не езжу из принципа я Россиянка и у нас не меньше красивых мест куда можно поехать отдохнуть ,по крайней мере тут не ненавидят как загроницей,а инет не такое уж плохое местечко,столько общения не за какие деньги не купить,а вот на счёт лишних ртов? так у меня дня не бывает что бы не приходили дети и внуки,и всем хватает ,всех накормлю и ещё и с собой дам,так что выше нос ,лишь бы войны не было,мы выросли без её проклятой и хочу что бы и внуки мои не видели этого ужаса,у меня ведь их семеро🙂🙂🙂

Нина

👏👍 Рада за Вас, Валентина, что всем довольны и главное, пенсии хватает, всем бы так жить и радоваться и укладываться в предоставленный государством бюджет...

Ва
Валентина

Да ,у меня почти все продукты свои ,а на остальное хватает😀

Нина

ДАа разве дело в продуктах?...

Ва
Валентина

а в чём ?главное питание,здоровье вроде не подводит,ну а если что у меня два сына и две дочери,не дадут пропасть

Нина

👏👏👏

Николай Лисовский

Вы в комментариях упомянули достойно отдыхающих европейских пенсионеров. Во первых Европа разная и доходы у пенсионеров разные. Германия или Дания это одно, а Болгария или Греция - совсем другое. Во вторых. в богатых странах Евросоюза пенсионеры тоже разные. Менеджеры и управленцы из крупных фирм действительно выйдя на пенсию по миру катаются и икорку кушают, а обычные работяги на пенсии отнюдь не процветают

Нина

да, видимо всё везде одинаково, богатые и бедные; заслуженные и униженные, кому повезло, кому - нет, у кого ума - палата , а кто - дурак дураком..., так и доживать приходится, кто , что заработал и что кто заслужил...?

Николай Журавлев

Отвечу по пунктам. Государство поистине предусмотрело ВСЕ! По загранкам не ездим - это нас от террористов берегут. Масло с икрой - Боже упаси - сплошной холестерин! Красоты в Интернете ярче, доступнее..Вот например - как красив Байкал летом! Но гнус, мошкА.....ведь заживо сожрут - а нас уберегли!Теплые моря - а акулы, мурены, барракуды? А нас опять уберегли! Спасибо партии родной за любовь и заботу!

Нина

👍👏 Ой, как здорово Вы всё расписали, да уж, зато кап ремонт посчитали, что это посильно, всё равно всё остальное вредно?...

Николай Журавлев

А у меня и этого вопроса нет! Квартиру оставил сыну с внуком, себе домишко ...двухэтажный....купили...Так что ремонт - только по необхлдимости!

Нина

👍

Сергей Волков

А к чему сарказм? Я на пенсии с 1991 года, жена с 2009. Кроме своей пенсии и компенсаций от государства ничего не имеем. Живем нормально. На всё хватает. Жена даже откладывает каждый месяц немного на книжку. Пенсии у нас обычные, как у всех соседей. Они, к стати, тоже не бедствуют. Так что не надо здесь херню пороть леберастическую!!! Не там себе соратников ищете!

Нина

Спорить с Вами не собираюсь, рада за Вас, что Вам хватает...

Игорь Крайнов

👍Да что пенсионеры! А работающие дураки?Они,понимаешь ли берут кредиты на стиральные машинки и телевизоры а потом не могут расcчитаться! И ходят и ноют и ноют.Ну правильно ноют - ведь мы застали времена,когда мы все это покупали на зарплату! Причем Одну! Обустройство и экономика РФ, что бы ни говорили Доильная! Кормим банки,а банки кормят Кремль

Виктор Левицкий

Нормально живётся. А что? И путешествуем понемногу, правда по России, терпеть ненавижу заграницу. Если финансов не хватает на очередное путешествие, так подзаработать можно, ну не ныть же мне? Плачутся или слабые или кого Всевышний покинул, а мне на пенсии нормально. Жаль только девчонки меньше стали засматриваться...

Нина

Вот в этом и заключается пенсия... Всё бы вроде хорошо, да ничего хорошего...🤣

Виктор Левицкий

Ну с возрастом не поспоришь. А в остальном не жалуюсь.

Нина

👆 👏

Аркадий Жарков

если честно... в нас закалка жизни в СССР... и квартира есть... и дачный участок с домишком... а в те годы на Черном море каждое лето бывали... заграницу повидали в ТВ с Ю.Сенкевичем... главное нас с детства приучили жить в предлагаемых обстоятельствах... вот так сейчас и живем... разумное потребление.

Нина

👍👏

Вячеслав Азанов

Если Вам не хватает, идите на подработку, Девушка Вы забыли о свободе которую Вам гарантирует сильная армия, которую развалили либералы с двумя предателями во главе, а для этого нужны денюжки и немалые. Просто нам нужно пенсионерам потерпеть. Мы ведь уже терпели и не раз

Вл
Владимир

А в СССР все пенсионеры ездили за границу и кушали хлеб с маслом и икрой? Не помните в 60-х годах колхозникам начисляли пенЗию аж в 6 (шесть рублей) И эта бабка на эти деньги могла купить аж 43 буханки хлеба в месяц и шиковать обжираться (ну когда этот хлеб в магазине был)

Нина

Всегда на Руси старикам жилось не легко, но пенсия выручала, какие никакие , а деньги, особо не разгуляешься, но и с голоду не умрёшь!

Вл
Владимир

На 6 рублей - это медленная голодна смерть, даже при тех ценах.

Нина

это где так? Трудодни и своё хоз - во выручают?

Вл
Владимир

Это СССР 60 е годы. Ограбленные колхозы на трудодни почти ничего не могли дать. Свое хозяйство тоже контролировалось гос органами.

Геннадий Сокровный

Мне хватает моей пенсии жить спокойно и по средствам питаться. Чувствую я себя прекрасно и без поездок за границу. Всё, что мне по средствам нужно, у меня есть. На мир я смотрю через мой компьютер. Чужие сапоги и американские ботинки мне в моей стране не нужны.

Нина

НУ И ХОРОШО!

Снегурочка

А вы, видимо, Ниночка, молодая и с пассивным доходом? На пенсию жить не будете? Небось и в сетевом маркетинге?

Геннадий Сокровный

У всех, Людмила , всё в своё время.

Леонид Кудрин

Если авторучки за 30млн. рублей, то о каких пенсиях может идти речь? Просто власть дорвалась до сладкого пирога и жрёт с упоением и ни при чём тут Армия наша и наше терпение. Власть сделала для себя коммунизм, а мы его обеспечиваем.🤥

Нина

Себя то уж они не обидели, это точно!...

Леонид Кудрин

Не то что не обидели, они уже не понимают слов зарплата, нужда и как объяснить ребёнку, что сегодня нельзя купить мороженное. Особенно жуткое положение в далёких сёлах, людей бросили сдыхать, а при нынешней оптимизации медицины не только из дальних сёл, но и из небольших райцентров не добраться за помощью.🌹 😉

Нина

Да, тема оширная и наболевшая..., но сытый голодного не разумеет... Добрались до власти, зажили красиво и... напрочь забыли про народ...

Михаил Алексеенко

Рассматриваем длощёные хари в ТВ, которые вещают о том, сколько мне "дожить", как бы не проесть все. При этом забывают, что всё их толстожопие обеспечено трудом нас, Вот пусть отстроят себе Кремль, Самотлор, МКАД, наконец!

Vi Za Vi

А что вас так гнетет? дети выросли без войны,небось внуки,машины,дача,что еще вам не хватает? Бали? Ну извините,вы не Лариса Копенкина,начнем с того, есть дети,они помогут на жирный бутерброд. А потом сейчас пост.

Нина

Да я в общем, без претензий, пока работаю, хватает, интересуюсь, как другие живут, может также, как европейские пенсионеры, которые заслуженно и достойно отдыхают...?

Vi Za Vi

Надо не отдыхать ,а духовно готовиться. Неизвестно ,когда конец,а там все живут,как не в себе и сто лет себе намерили. Без веры и духовного осмымления

Нина

может и так...?

Тигр Очень Ласковый.

Самые счастливые мои 7 прошедших лет из всей жизни...не поверите..., но это так...Каждый вечер ложиться спать, как проваливаться в бесконечность пространства и времени... Это ли не счастье настоящее....

Нина

а до пенсии, разве не так спалось?...

Тигр Очень Ласковый.

нет, с будильником на 6.оо утра...

Marina Najmark

пусть те которые все подсчитали и позаботились годик поживут на пенсию то, хлебушек с маслом поедят, в обуви от лабутена походят, за границей на пенсию поотдыхают, а потом и поговорить можно будет

Нина

Вот! И я о том же, сытые голодных не уразумеют... Миллиардеры хреновы...

Marina Najmark

точно

Анатолий Муйтуев

Почему же в инете? У ресторанного контейнера для отходов всего много и меню разнообразное. Низкий поклон нашим благодеятелям Путину и Айфончику, иначе не посещали бы Куршавели разные.

Нина

😟 😕 😑

Анатолий Лапшин

Сначала с помощью других пенсионеров, в том числе детей рабочих, развалили настоящее государство - СССР. Так что получайте, чего дают. Что толку плакаться. Или рвать на головах волосы.

Нина

🙃 🙁 😕

Николай Каляев

Что сказать ? Пенсионеры живут намного лучше многих тех, кто работает, это действительность ! Насчёт себя, купил 20 соток земли, начал строить дачу, вот уже сколько лет не могу доделать

Нина

на пенсии докончите, что за интерес к "холодному" оружию?

Николай Каляев

То есть ? При чём холодное оружие ? Мы производим туристические, охотничьи ножи, немного кухоные

Нина

поняла...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Меня на всех загранкурортах поражала одна и та же фраза зарубежных пенсионеров, коих там тьма: "Наступила старость, и у нас появилась возможность наконец-то посмотреть мир"

Нина

вот вот, о чём и речь... А наши средней прослойки пенсионеры могут себе позволить так лечиться и отдыхать?...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

(((( Не будем о грустном. Сильная страна не так, у которой ржут "Искандеры", а в которой старики сыты

Нина

слава Богу, что хоть от голода не умираем...

Леонид Музафаров

Как то в турпоездке разговорился с двумя пенсионерками, так они с пенсии ежемесячно откладывают, чтобы раз в год позволить такую поездку. Так что главное - цель поставить.