Татьяна Татьянкина

Что такое Рождество?

Ответы
Татьяна Бисюк

Рождество Христово - великий праздник, установленный в воспоминание о рождении Иисуса Христа в Вифлееме. Более чем в 100 странах мира Рождество является государственным праздником.

Лапочка))) Не Для Тебя!!

у каждого это что то значит,для кого то это день который приносит радость,а для кого то это день,когда можно посидеть только с родными))

Alla Lala

это Ночь великого огня, в которую родился еврейский мальчик.. и который через 4 века Христиане ПЕРЕИМЕНОВАЛИ И СЕБЕ ПРИСВОИЛИ!

Пётр Йосифович

Это Бог тёмных, значит ты служишь ...атане, а нам здеся байки рассказываешь о добре.

Сергій

Лия, а почему вы читаете современное издание, ведь каран значительно более раннее издание про бога

Лия Ветрова

Современные издания, это копии древних свитков только на более понятном нам языке. Коран основан на первых пяти книгах Библии.

Сергій

И где эти книги? Кто их видел?

Лия Ветрова

Они есть и хранятся в хранилищах. В 1971 году был опубликован отчёт, в котором говорится, что существует порядка 6 000 рукописных копий, содержащих Еврейские Писания полностью или частично. Самые древние из этих копий датируются третьим веком до н.э. Что касается Христианских Греческих Писаний, то существует около 5 000 их копий на греческом языке, древнейшая из которых датируется началом второго века н.э. Их исследование в достаточной мере подтверждают достоверность существующих текстов. Нет ни существенных пропусков, ни добавлений, как нет и изменений, которые повлияли бы на важные факты или учения.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

У каждого это свой праздник. Кому то нажраться, кому то помолиться, а кому то просто отдохнуть после тяжёлой работы 🤷‍♂️

Лия Ветрова

А кто его придумал?

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Церковь

Лия Ветрова

Полностью согласна. Этот праздник придуман Церковью. И не только этот.

Тамара Крайторова

Рождество Христово - великий праздник, установленный в воспоминание о рождении Иисуса Христа в Вифлееме.

Татьяна Татьянкина

А когда Вы его празднуете?

Тамара Крайторова

с 6 на 7 января..

Тамара Крайторова

с 6 на 7 января..

Татьяна Татьянкина

В Библии мы читаем, что Иисус НИКОГДА на себя внимания не обращал. Когда его должны были убить, в ночь перед этим он заповедал отмечать его дату смерти- 14-го нисана(по еврейскому календарю), а не рождения. Мне интересно, что тогда отмечают люди?

Константин Костин

Рождество Христово - великий праздник, установленный в воспоминание о рождении Иисуса Христа в Вифлееме

Татьяна Елизарова

праздник в честь рождения Иисуса Христа Девой Марией, один из главных праздников христианства.

Татьяна Татьянкина

Как думаете Иисус родился зимой или осенью?

Татьяна Татьянкина

Отлично, а почему вы так думаете?

Татьяна Елизарова

я не думаю, я знаю - читаю много

Татьяна Татьянкина

вы верующий человек?

Татьяна Елизарова

без фанатизма

Татьяна Татьянкина

А что,по-вашему,является фанатизмом?

Олег Насуров

В школе и в ВУЗе воспитывали в духе атеизма. Хорошо, хоть знаю, что такое Новый год...

Александр Забродин

Рождество это такое действие со стороны которого есть что-то хорошее и сладкое.

Анна Кривенко

нужно читать Библию чтоб знать

Раушан Зулпыхар

Это рождения нового года которую будеш праздновать с родными и близками

Татьяна Татьянкина

А некоторые связывают это с Иисусом.

Наталья Маркова

Начало нашей эры-зажглась Вифлеемская Звезда и Спаситель наш родился!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Христианский праздник рождения Христа (25 декабря/7 января).🍒🍎🌹🥂🍾

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Подробный рассказ о рождении Иисуса Христа приводится только у евангелистов Матфея (Мф. 1:18-25) и Луки: В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле. Эта перепись была первая в правление Квириния Сириею.

Татьяна Татьянкина

Почему одни празднуют 25 декабря ,а другие 7 января ,вы не задумывались?

Alexandr Tulupow

продолжение нового года - ну а серьёзно, религия меня не привлекает

Анна Кривенко

понятно

Alexandr Tulupow

что?

Татьяна Ященко

Для меня праздник. Причем значительный. А суть его всем известна.

Альберт Хабибуллин

Отдых Веселье Гулянки а самое главное на роботу ходить не нанодо

Айгуль Лунный Цветок

Христианский праздник, так отмечается день рождения Бога-Сына.

Татьяна Татьянкина

Вы считаете, что вера а Бога это сойти с ума?

Айгуль Лунный Цветок

Бывает иногда.

Татьяна Татьянкина

Но не со всеми

Айгуль Лунный Цветок

Только что ответила на вопрос "Почему люди верят в богов?" Потому что не верят в себя и хотят переложить ответственность на бога. Либо делать ничего не хотят и ждут, что бог им поможет. Не обобщаю. Но таких большинство.

Татьяна Татьянкина

В Библии есть ответ. Так как Сатана показывает себя ангелом света, ему выгодно, чтобы люди запутались кому поклоняться из созданного им множества богов.

Викентий Ви

Мне похер, главное что я встречусь с детьми и их семьями!

Лия Ветрова

Очень жаль, что у вас нет возможности встречаться с детьми кроме праздников.

Викентий Ви

Я их вижу каждый день, только празднуем мы не часто...

Лия Ветрова

Праздник уже то, что мы живём.

Викентий Ви

В принципе это уже так...

Лия Ветрова

Так вот Создатель жизни обещает вернуть рай на землю и вечную жизнь в этом раю. Но для этого надо его слушаться.

Марко Поло

День, когда скромница Мария вдруг родила - как смогла...

Марко Поло

Да. Неоднократно.

Татьяна Татьянкина

Исследовали факты или с какой целью?

Марко Поло

Самообразования.

Татьяна Татьянкина

Тогда для самообразования хочу предложить зайти на сайт www.jw.org/ Здесь много разной информации по разным вопросам.

Марко Поло

спс

Sasha*

как сказать это великий праздник для Англичан наверно