...Быть. -Буду. Мне Можно))

Вы уже зависаете любуясь цветением весны на улице? Время останавливается. Окружающая суета повседневности останаалиаается. Навязчивые мысли останавливаются. И во всей вселенной остаются только ты - наблюдающий. И настоящая жизнь распускающаяся на деревьях.

Ответы
Ол
Оливия

Да, действительно пробуждение - это чудо, но и-за того, что оно повторяется, порой е замечаем и воспринимаем как должное.
Хорошо, что у некоторых людей есть традиция выделять время для созерцания этой красоты.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Да, хорошая традиция.

Ол
Оливия

Согласитесь, когда мы останавливаемся и размышляем над тем, что создано для человека, у нас, кроме наслаждения, появляется чувство благодарности Творцу 🤔

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Лучше без мышления))) оно все портит и загоняет в маленькие рамки. Я позавчера испытала инсайт.. Вот растет дерево молодое. Оно всеми ветками тянется вверх. Сначала тоненькими ветками. А потом эти ветки обрастает другими ветками. И так дерево крепчает и ширится. И даже когда ветку сломают или с пилят, дерево не чихнет и не умирает. Оно не стенает- за что мне это? Не ищет виноватых))) Оно рядом с отпиленной ветвью еще вытянет тонкие веточки, которые со временем станут крепкими ветвями. Такова природа жизни. Которой нам людям надо учиться))

Ол
Оливия

Да, природа многому нас может научить.
Говорят есть две книги познания: природа и Библия...

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Если увиденное и прочувственное облечь в слова, оно теряет половину ценности)) а тот кто внимает говорившему не получит и половины мудрости от услышанного. Это мудрость дзен буддизма. И я с этим абсолютно согласна)) как считаете возможно ли передать словами ( книгами) всю мудрость жизни?

Ve
Vedddima

нет) я думаю, что надо обрезать нахрен сирени по пояс, чтобы хоть на следующий год можно было с них чота нарвать, а то выросли пальмами, собаки такие, хрен достанешь

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Надо, надо)))

Александр Шульга

О каких остановках... Всё летит и волнуется, несется и распускается, соки приходят в движение... А Вы стопорите Мир. Н е х о р о ш о это.

Александр Шульга

🤭 Вы можете себе представить список источников изучающего древние тексты, научные статьи и сам принимающий в прошлом участие в экспериментах. Хотя бы возьмите азбуку (не путать с алфавитом) и попробуйте сами расшифровать хоть одно слово, к примеру - ДУХ. Что такое СОзнание - совместное знание Мироздания и человек практически каждый день познает Природу Мироздания своими органами чувств и это называется любовь. Или взять слоговое письмо - ЛЮБОВЬ ЛЮди БОга Ведают, Богом данную жизнь (ь). Вы конкретизируйте, о каких знаниях идет речь и я возможно вспомню источник.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Я поняла, не надо вспоминать. Мне не нужны искажения чужого ума. Человеческий ум ограничен. При всем уважении, мне не интересно расшифровывать дробить и без того дробленые ярлыки- слова. Это еще больше искажает действительность и развивает тунельность мышления.

Александр Шульга

😊 Это не дробление слова - это древнерусское слоговое письмо, когда для сокращения текста, брались первые слоги и объединялись в новые слова и зачастую оставались в обиходе. У русов было много видов письма и соответствующие слои хорошо в них разбирались. Это - прежде всего аббревиатурное письмо, слоговое, тайное, обратное, военное, торговое... А после "великих" реформаторов и особенно после банды Луначарского, чуть вообще без языка не остались. Сталин не позволил. А то общались бы с Вами на латыни.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Нет никакой разницы.

Александр Шульга

Однако, как раз разница ВЕЛИКАЯ.

Эвелина Бошнак

Где я живу уже лето) а мама посылает мне фото моей клумбы, которую я оформляла.. эх жаль, что фото не передают цветочные ароматы

Катя Карпова

В европейской части России пока что стадия сухих дорог и почек на деревьях, до цветения недели три минимум

Ki
Kiborg

каждый день смотрю как просыпаются яблони...сливы...черешня...груши...абрикосы...ежевика...розы

Елена

У нас часто солнечно, снег сошел, сегодня плюс 14, но будет еще и похолодание.

Андрей Биба

прекрасные слова! скоро из наблюдающего превращусь во вдыхающего запахи

Иринка Осенняя

У нас ещё не так цветуще. Снег ещё не везде стаял. Но бабочки уже полетели!

Пушистый Инквизитор

Ага зависаете наблюдая грязь говно воду лёд снег и все "прелести" весны

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Это все естественные процессы.

Пушистый Инквизитор

От этого они не становятся приятнее! Плюс снег надо вывозить а не ждать пока будет потоп

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Просто когда цветут деревья это немного другое

Пушистый Инквизитор

Это может в Москве там какой-нибудь красиво а у остальных...

Андрей Лапин

нет их за окошко снегири любовь не бросишь мордой в снег апрельский

Ирина Карпова

нет. до цветения еще недели три, пока только грязный снег убирают.

Ко
Котэда

Ох уж это нравственно распущенные деревья. Так и склоняются к .....

Abstrakt User

🖼
Не очень цветёт.
Фото свежее, сегодняшний вечер.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

У вас еще природа спит по одеялом))

᠌ ᠌

Почки набухли на кустах, сегодня видела на прогулке.

Игорь Калиниченко( Русский)

Пока нет цветения, но растворение воздухов заметно))

Еc
Евгений c

...или увядающая... у тех, кто живёт в Южном полушарии

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Вы в южном живете?

Еc
Евгений c

В Новой Зеландии

Валерий Довнер

И к маю месяцу активизируются инцефалитные клещи...

Владимир Ляпин

Ага... Метель, снег залетает в открытое окно лоджии.

Ka
Karjalainen

у нас сегодня -3 было... весна всё никак не придёт...