*** Tasha***

Сейчас всё чаще мы хотим «иметь». «Хочу ребёнка» — вместо «хочу быть матерью», «хочу иметь мужа» — вместо «хочу быть женой» и т. п. За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, его девиз: или — я для кого-то, или — кто-то для меня... В своём желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца — и страдаем от одиночества...Вы согласны?

Ответы
Марина Волчкова

Да, совершенно. Однажды в церкви я батюшке задала вопрос: " За что мне все эти испытания?" На что он мне ответил: "Неправильный вопрос - для чего мне все эти испытания?" Наверное, когда человек научиться не скидывать с себя ответственность, тогда и мир изменится.

Андрей Рыбкин

Не совсем, стремление "иметь" было всегда, но это не мешало быть и матерью, и женой и человеком. Просто сейчас многие забыли о духовности. На первое место встали деьги и власть. Два самых разрушительных желания. Хотя всё зависит от человека.

*** Tasha***

Увы(...

Павел Лобырев

желания исходят от души, хотения от тела, и важно ещё каким образом хочет(или желает) человек чего-то достичь, при помощи добра или зла. ломают бездумные и недалёкие желания(хотения) людей не жаждущих разумения --- надеюсь ответил

Ислам Висанбиев

Целовать твою ножку, о веселья царица,
Много слаще, чем губы полусонной девицы!
День-деньской я капризам всем твоим потакаю,
Чтобы звездной ночью мне с любимой слиться.

Ислам Висанбиев

Горе сердцу, которое льда холодней,
Не пылает любовью, не знает о ней.
А для сердца влюбленного день, проведенный
Без возлюбленной, - самый пропащий из дней!

Ислам Висанбиев

Горе сердцу, которое льда холодней,
Не пылает любовью, не знает о ней.
А для сердца влюбленного день, проведенный
Без возлюбленной, - самый пропащий из дней!

Ольга Гномик

быть матерью это значит иметь ребёнка, это синонимы и как бы мы ни сказали смысл один, другое дело если хочешь что то приобрести надо что то отдать

Ла
Лариса

абсолютно.но ещё хуже когда молодые девчёнки хотят иметь богатых папуличек не прикладывая никакого труда.а ведь мужа нужно тоже вылепить

Владимир Гончаров

на мой взгляд это немного разные понятия...иметь машину и быть водителем....а в глагол иметь сейчас вкладывают совсем иные понятия

Владимир Гончаров

на мой взгляд это немного разные понятия...иметь машину и быть водителем....а в глагол иметь сейчас вкладывают совсем иные понятия

Владимир Гончаров

на мой взгляд это немного разные понятия...иметь машину и быть водителем....а в глагол иметь сейчас вкладывают совсем иные понятия

Владимир Гончаров

на мой взгляд это немного разные понятия...иметь машину и быть водителем....а в глагол иметь сейчас вкладывают совсем иные понятия

Владимир Гончаров

на мой взгляд это немного разные понятия...иметь машину и быть водителем....а в глагол иметь сейчас вкладывают совсем иные понятия

Владимир Гончаров

на мой взгляд это немного разные понятия...иметь машину и быть водителем....а в глагол иметь сейчас вкладывают совсем иные понятия

Ася Сергеевна

согласна с тем, что мы все чаще хотим получать, ничего отдавая взамен. а слова, это просто слова

A<
Aleksey <^>

Да. Нам внушают, что мы потребители и что нам все должны. Одни права и никаких обязанностей. 🙂

Владимир Шешенин

полностью!!! надо не хотеть,а желать и прежде чем что взять,надо научиться отдавать!!)..

Калимаш Сыздыкова

в жизни все зависят друг от друга надо быть хотя малость внимательной и все будет ок

Лена Царева

МЫ страдаем из-за того, что слишком много думаем. А надо жить, хотеть и любить

Михаил Левашин

А почему нет. Так оно и есть. И всю эту размазню можно продолжить и дальше