***Kym***

Вот ..КАЛ ГОН .. интересно , что этим названием хотел сказать производитель ..))))

Ответы
Nikas Juozaitis

Вспомнил: Давно работал в одной фирме, импортировавшей товары из Европы. Испанцы хотели нам поставлять замечательный по качеству стиральный порошок. Очень хороший, но его название - "Дермо". Мы говорили - смените название, в России оно не пойдет. Испанцы не захотели, сделка не состоялась.

***Kym***

Не дальновидные испанцы какие то ..)

Nikas Juozaitis

Просто они не захотели усложнять свою жизнь, менять этикетки, рекламную кампанию, и т.д. У них и так со сбытом было все в порядке. Это мы нуждались в новых товарах, а не они. А "Дермо" по латыни означает производное от слова "кожа", всего-то...

Ма*Дамочка

именно то,что можно прочесть в вашем разбитом слове ))) Ну...он намякивал на то,что это аллерген и при стирке его лучше не использовать... ))

***Kym***

А как .. вместо соли ))?

Ма*Дамочка

Ну почему же. Его используют по прямому назначению.Засыпаешь в пустую машинку и прогоняешь программку поэкономичнее )) А то что при каждой стирке- это чтоб денюшков поболее из народа выкачать .

***Kym***

Очень популярно .. большой рахмат ..))

Яна Баштар

По сути,это лучшая чистка для кишечника! Медики отвели это к стирке,чтобы не терять больных пациентов..! 😆

***Kym***

Хитрят однако ..))

Яна Баштар

Таки да...Не йначе..! 😯

Ольга Майструк

Чтобы больше не возникало подобных вопросов в России проводится курс импортозамещения

***Kym***

Точно .. на китайский ...))

Katastrofa

чего хотел сказать нам создатель сайтай EBAY (писать такое русскими буквами неприлично)

***Kym***

Да не стесняйся уж ..))

Валентина

Это обычный щёлок. Наши мамы стирали хозяйственным мылом, добавляя щёлок в воду.

***Kym***

Когда по слогам ..несколько иное ..)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Кстати, а чё за лекарство-то? На слуху, а не приходилось, так скть...

***Kym***

Смешишь что ли ))?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ты же улыбнулся)

***Kym***

Ага .. )Забью на все поеду на пляж .. погодка класс ..))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Хм... А не забить ли мне тоже...

***Kym***

Я сделал вид , что поработал и устал .. следуй примеру ..))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А я поработала и сдлала вид, что не устала...

Alone In The Dark

Честно говоря - правду! Налет там такой будет что ху... соскребешь!

***Kym***

А если слово по слогам прочесть ..)?

Alone In The Dark

ААа ваще жесть! )))

Татьяна

Если написано вместе, то одно хотел, если раздельно, то другое ))))

***Kym***

CALGON ...звучит так же ..)

Татьяна

Ну тогда без вопросов .... ))))

Катерина Никулина

Calgon фирм. — Гексаметафосфат натрия (для смягчения жёсткой воды)

***Kym***

Сказала , как отрезала ..спасибо ..)))

Оксана Орешина

Действительно название не соответствует эффекту препарата

Наташа

ГОНит всё ,что на толстой кишке у машинки скапливается

***Kym***

Жесть ..)

Наташа

зато правда

Надежда Савина

А как вам белок "пропердин" ? (медицинское название) ))

***Kym***

Думаю отменное зелье ..)))

Надежда Савина

Фармацевты юмористы, иногда так назовут))

Татьяна Глухова

Производитель не из рашки, так что, вы зря паритесь.

***Kym***

Да разве ж парюсь .. так .. смеюсь ..

Боже Вiльна

его делали не для русскоязычных потребителей))

***Kym***

Нам это не мешает .. чтоб посмеяться ..))

Ася Акулова

Н-да. ......по ихнему, наверное, приличное что-то )

** Виктория**

це ж на аглицком)) ну шо вы прям как ребенок)))

** Виктория**

так, я ничё не говорила, я вобще сама с собой разговаривала )))

***Kym***

Не хороший симптом .. ))

** Виктория**

😂 главное вовремя включить этот симптом))

***Kym***

В этом есть резон .. иногда ..))

** Виктория**

вот вот )))

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

два раза чисто и быстрей🎶 Калгон🎼

***Kym***

А по слогам если ..))

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

может он сказал: пользуйтесь на здоровье

Ирина Авдеева

то самое и хотел))) обычная сода для стирки))

***Kym***

Сода .. звучит , как песня ..)))

Татьяна Кравченкова

каков потребитель, таков и производитель!

***Kym***

Что то новенькое ..)