Виктория Иванова

Зачем устраивают бесплатные оперные концерты на открытом воздухе для масс? Смысл? Опера, это искусство для ограниченной аудитории, а оперные заезды востребованы по всему миру и не могут выполнить все заказы как морально, так и физически. В чем смысл такой рекламы?

–5
Ответы
Виктор Шаламов

Чтобы оперу понимать и любить её надо слушать. А нынче это затруднительно, поскольку не популяризируется. Я вырос в после военное время, когда по радио звучала симфоническая и оперная классика. И с тех пор я понимаю и люблю классическую музыку. Потому что она - вечная, в отличие от нынешних "два притопа, три прихлопа." Вот для таких как я и нужно устраивать концерты оперной музыки. Но и государственная политика по воспитанию вкусов нашей публики тоже должна быть.

Виктория Иванова

Я тоже люблю оперу , особенно произведения Пуччини , я заканчивала музыкальную школу , фортепиано , люблю пиановерсии делать . Пою немного тоже , то что могу спеть . Но вкус не воспитать , если это не нравится . Зачем это делать для вас ? Если вы это любите , то почему не пойти в театр ?

Виктор Шаламов

В театре одно, а я люблю другое.

Sergio

Они бесплатные для публики, но не бесплатные для артистов. Благотворительные мероприятия не в счёт. Оплачивают спонсоры для рекламы себя. А для самих артистов - это тот же банальный "чес". Пение для заработка на любой площадке. И ещё. Оперные звёзды не настолько уж востребованы. Любителей оперы не так много как кажется. Сборные концерты (чес) - очень существенная часть их творческой деятельности. Это половина выступлений, если не больше.

Sergio

https://annanetrebko.com/ru/schedule/
https://barvikhaconcerthall.ru/event/1026/

Виктория Иванова

Да у неё просто чумовой график , она не выступает , а просто молотит, как Каллас в 50-е. Ведь ещё репетиции , и т д . Это ж не Киркоров, клацающий зубами под фанеру . Все же тяжелая работа . Только вот каких то Парков не увидела , довольно солидные площадки не считая театров , в том числе Арена-Рига) . За ссылку спасибо

Sergio

Да, график сумасшедший. Учитывая что площадки находятся далеко друг от друга и постоянные переезды.
Какие Парки, я не понял. Вторая ссылка - Барвиха Концерт Холл, которого нет у нее нет в анонсах, но эта площадка анонсирует ее выступление 23 февраля. Это пафосная концертная площадка, где выступают все кому не лень, в том числе Киркоров. И там просто неадекватные цены на билеты. В Неаполе (по моему) самый дорогой билет на ее выступление - порядка 200 евро. В Барвихе самый дорогой билет почти 3000 евро!

Виктория Иванова

Ну барвиха это распальцовка не более . Вот у неё в Мет , будет Турандот, там хорошие места 230$ это ниочем. Ведь очень шикарное место . Я была несколько раз . И стоимость по сравнению с Мариинкой когда были год назад , тоже ниже намного . По моему на сегодняшний день лучше неё Турандот не исполняют .

Виктория Иванова

Что касается парков , как то давно было ее выступление около Мариинки и на красной площади , больше не помню

Аскет Петров

Наверное не только реклама, но и своего рода благотворительность. Ведь не у каждого есть возможность сходить в театр, будь то финансовая или тупо нет времени.... А так, человек идя мимо парка, вдруг слышит классику например и немного о решается от суеты будней... Во написал сколько)...

Виктория Иванова

Ясно

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Потому, что в телевизоре для настоящего искусства уже места не осталось, все места скупили паяцы и скоморохи из пугачёвской "плеяды". Да и не дадут им люди на открытом воздухе выступать, мгновенно забросают камнями или забьют дубинами..😱🤔

Виктория Иванова

Это точно , особенно про примандонну)

Ва
Василий

арии и оперы разные..у кого то может настроение и получилось всё к месту..что бы знать и любить оперу надо иметь вкус и желание познавать и если его не вообще не прививать то это реально будет ограниченная категория.

Виктория Иванова

Такое сложно привить , это или нравится или нет , если нравится то обычно сильно . Ограниченная аудитория

Ва
Василий

может быть всё зависит от того как и кто будет это делать. но то что малый круг тех кто этим интересуется надо признать..но человеку хуже не будет от знания кем и когда была написана опера..имена главных героев и сюжет..и само исполнение.

Валентина Рязанова

Известные оперные исполнители не будут участвовать в таких концертах, а молодых надо выставлять и оперу, как вид искусства продвигать в массы , в народ. Не у всех есть возможность побывать в театре.

Виктория Иванова

Нетребко пела много раз и около Мариинского театра и на красной площади . Вы считаете она малоизвестна в опере ? Паваротти и Доминго тоже выступали на подобном , при этом в том же Ла Скала на них было не попасть за тысячи евро . Где логика ?

Гармония Россия

Почему раньше показ балета по телеку был обязателен каждый день.? Концерты классики были ооочень популярны. На них ходили с сезонным абонементом. Который брали далеко не только музыканты.

Причëсанные Мысли

Ты Россию обсираешь! Тебе должно быть стыдно) Это равно, что родителей поносить)

Виктория Иванова

Вот не поверите - не грамма не стыдно . А где это я ее обосрала ? Я обсираю совок. Этой страны слава Богу нет. Спасибо Горбачёву и Ельцину

Причëсанные Мысли

Читай выше

Виктория Иванова

Не стыдно короче . Что за работа у вас , ? Где бываете ?

Виктория Иванова

У меня есть подруги логисты , в Литве . Газ возили американский . В Клайпеду танкер приходит

Владимир Лоскутов

Оперу СЛУШАЮТ, а не смотрят. Опера - действо, музыка, декорации, костюмы и слова. Всё перечисленное воздействует на человека, - незаметно. Поэтому у очень многих опер паскудный сюжет.

Виктория Иванова

Оперу и слушают и смотрят . Вопрос - в чем смысл такой рекламы ?

Владимир Лоскутов

Дорогая Вика! К моему большому сожалению Вы очень не внимательно читали мой ответ. Я написал:"Всё перечисленное ВОЗДЕЙСТВУЕТ на человека." Ну как ещё Вам объяснить? Видимо мы из разных эпох.

Виктория Иванова

Вопрос был - в чем смысл такой рекламы , если это спонсорство то оно имеет смысл . Что ожидает спонсор от того, что вы написали например . Речь не о воздействиях

Владимир Лоскутов

Читайте КОБ.

Виктория Иванова

Что может ожидать спонсор от такой рекламы ? Напишите своё мнение

Владимир Лоскутов

Как не странно может показаться, но спонсор может оказаться вообще не у дел. В КОБ есть отдельная глава ДОТУ (Достаточно общая теория управления - толковейший учебник, равному не существует, но очень сложный) там абсолютно всё расписано кто и как управляет. Расписывать что и как не вижу смысла!

Виктория Иванова

Не видите смысл потому что не знаете. Если вы знакомы с этим учебником дайте краткий саммари по данной тематике … любой может оказаться не у дел, но цель спонсирования , это как раз оказаться у дел , преумножить вложенные средства , в противном случае это не имеет смысла .

Николай Кондратюк

А почему сразу реклама? Я смотрел видео с таких концертов. Люди слушают, разинув рот. Мне тоже нравится опера. Людей надо приобщать к хорошей музыке, красивым голосам. Разве нет?

Виктория Иванова

Если вам нравится опера , что вам мешает пойти в театр и послушать ?

Николай Кондратюк

Далековато до театра.

Раш

А если я ни разу не был в опере и у меня нет например возможности познакомиться с данного рода культурой, чтож мне теперь и нельзя прикоснуться к этому? Это кто так решил?

Виктория Иванова

Сходите в театр послушайте , какая проблема . Не обязательно в Ла Скала ехать

Раш

Я не любитель оперы. Но, допустим, я ребёнок и познаю мир и проходя с родителями мимо такого рода мероприятия, я понял, что мне это понравилось, но родители, не большие любители оперы или просто не имеют возможности сводить меня в таковую. В итоге: данного рода культура, приобрела ещё одного молодого почитателя, пусть и с отложенным получением дохода. А если бы они этого не сделали (я о уличном исполнении), то возможно, данный ребёнок и не узнал, как это прекрасно в живую...

Виктория Иванова

Ясно

Al
Alexc

любая музыка - для ограниченной аудитории. касаемо именно оперы - ну пусть и плебс откусит кусочек того что принято считать элитным. "был в балете - мужики девок лапают..."

Al
Alexc

но он вполне вас (и меня) сметёт если ему скажут.

Виктория Иванова

Кто плебс ?

Al
Alexc

именно.

Виктория Иванова

Ну это не факт , просто надо быть к этому готовым

Al
Alexc

против толпы - можно быть готовым ?

🇷🇺Anna😊

Но это же красиво. В Италии видела. А люди там такие музыкальные! Почему же это плохо? Карантины и так людей скручивают, а тут такая разгрузка.👏🏻👏🏻👏🏻

Виктория Иванова

Вопрос в другом , зачем оперным заездам это надо , так как у них хватает миллионных контрактов , а если это финансируют то кто и зачем ? Что они рекламируют ? Да в Италии видела в Вероне , но не смотря на певучесть итальянцев , исполнители были очень слабые и уж такая опера как Турандот точно не для них

Натали Малышка

.....Искусство НУЖНО рекламировать.....и приобщать массы.
А не "консервировать" в закрытых залах....
Ну и суть : ИСКУССТВО ПРИНАДЛЕЖИТ НАРОДУ !

Andreas Aisenstein

А мне нравится. Это популяризация классической музыки. В классике много популярных произведений. Что вполне доступно для многих...

Виктория Иванова

Речь про оперные концерты

Andreas Aisenstein

Я бы сходил.. 😊

Юрий Дробот

Опера не элитарна.....Это навязывают .....У нас в городе разную музыку слушают в том числе и .....

Сергей К.

Но есть звезды, слушать которые приходят многие почитатели и вот тут то устроители стригут бабло

Дитя Мира

Кажется смысл оперы чтобы звук был в стенах а не на открытом пространстве ?Тогда смысла нет

Виктория Иванова

Я о том же

Старый Волчара

так аудиторию расширить)
что бы не была ограничена, а то музыкоподобной попсой задавили))

Виктория Иванова

Оперу не привить , это или есть или нет .

Старый Волчара

если о ней не знать да)))
но да, если не уродился правильным и не понимаешь то бесполезно
но многие лишены такой возможности, потому как некому сводить, а на мp3 плеере особо не полюбишь)

Виктория Иванова

Т е вы считаете - несут искусство в быдломассы ?

Старый Волчара

ну в массе не только быдло, не у всех родители могли приучть, на них и расчет, хотя бы один попадется уже не зря

Сергей К.

Бизнес и ничего более ... Опера очень специфическое искусство, на него массами не ходят ...

Ча
Чака

смысл в том, чтобы опера была не для ограниченной аудитории, а для массовой))

Виктория Иванова

Быдлообшеству это не понять , это не может стать массовым

Ча
Чака

надежда на то, что быдлообщества, может кто-нибудь заинтересуется и перейдет в общество интеллигентов)

Виктория Иванова

А стоит спонсорам вкладываться в надежду ? И что они с этого имеют ?

Ча
Чака

значит это государственная программа)

Виктория Иванова

Т е государство спонсирует ?

Ча
Чака

да))