Ляля

Почему люди принимают наркотики?

Ответы
Mister Farid

уходят от реальности, однако. свою реальность настолько неинтересно видеть, что проще приобрести зависимость, расслабиться, но временно оказаться не тут. такая форма пассивного протеста, мне кажется. это как у Марка Твена герой представлял себе, вот, мол, убегу из дома, все будут считать меня мёртвым, они ещё пожалеют.. потом, разумеется, этот процесс уже не остановить, уход от реальности становится необходимым элементом, ведь не так страшен наркотик, насколько страшнее отходняк, как и в случае с алкоголизмом. порочный круг, одним словом, тут и психическая, и физиологическая зависимость, когда кора головного мозга не получает того, что уже раз и навсегда её поменяло. это так и с чем и с кофе, просто, там все может длиться хоть всю жизнь, годами, тогда как официальные наркотики довольно быстро вызывают биохимические изменения и зависимость, а вред организму на порядок больше, хотя, сами люди, как правило, сами себе льстят, и считают, что немножечко - это не доза, это просто стимул.. а на выходе - полная зависимость и распад личности..

Ляля

Исчерпывающе и интересно.

Mister Farid

😊🙏

По Имени Толя

Наркотик имеет способность поглощать окружающей мир , все его негативное отношение , тем самым давая человеку побыть в мире элюзорным по мнению без грязи. Говорю это , так как знаю из личной практики. Тяжелые наркотики подовляют волю и в конце убивают и волю и достоинство. Легкие же дают эйфорию чистого

Ляля

Ответ хороший. Давно не отвечали так доходчиво и полно. Спасибо.

По Имени Толя

Что вы , не стоит благодарности. Меня именно за это и ненавидят ))) что я отвечаю на вопрос полным ответом и всегда с точки субективности . Не всем нравится правла

Ляля

Просто, если человек задал вопрос, значит он хочет получить ответ. Когда отвечают с уважением,вдвойне приятно.

По Имени Толя

Вы тут такая почти единственная )) уж поверьте.

Ляля

Нет. Просто кто,что хочет наверное..

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я не наркоша, так пробовал, воще не чего!)) Потом тяжёлая болезнь, мне их давли, в уколах..потом заменители в аптеке...потом вышел. Тяжело? Не очень! Они катятся по накатанной! Да я хотел! Но. Жизнь интересней, я умирал. Сначала водка...потом тупо сигареты,... Бросать не хочу, всё понимаю...)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Блин! Я не с России. Я живу в другом государстве. Но мне нравится как я ваш-наш!))

Ляля

У вас физианомия....наша!!!!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Да! Я красивый и очень бабам нравлюсь! Жена сама в ахуе!))) Ну природа такая..По мне, так я гофно! Но красивое!)))

Ляля

Ну и ладно!!!

Семён

Нравится состояние после употребления. Обостряются чувства и ты начинаешь понимать то, что не в силах был понять в нормальном состоянии, есть там свои прелести, но увлекаться не стоит,это затягивает как и алкоголь, а результат ещё хуже чем алкоголь ...

Ляля

Жутковато даже.

Семён

Я колоться никогда не кололся и таблетки никогда не принимал, на них говорят колёса, я не долгое время покуривал травку, анашу, это конопля, да и то не постоянно, а от случая к случаю, потому и знаю, приятная это вещь ...

Namenlos

Не хватает чего - то .. я несколько раз на грани был, потому что моя жизнь серая и скучная, не смотря на то, что я постоянно где - нибудь гуляю, куда - то езжу . ... счастья в жизни нет, вот и тянет попробовать что - то новое..

Ляля

Скорее вы не смогли реализовать скрытые таланты. Вот и гложет что-то изнутри.

Namenlos

Не исключено..

Catch Me

Для расширения границ мозговой деятельности ...Булгаков , Черчилль, Гоголь , Высоцкий , Кэрролл , Фрейд , Пиаф .... Можно до бесконечности приводить примеры .

Ляля

Я...жертва. Хочу знать в лицо.

Catch Me

Жертва чего ?

Ляля

Алкоголизма.

Catch Me

Это дорога в никуда ...

Ляля

Родителей не выбирают.

Ксюня

Мб когда то в ранее возрасте попробовать решили и затянулись почти со всеми так происходит кто их употребляет, так же и с алкоголем и курением

Ляля

За компанию...модно.

Ксюня

Да, особенно когда хотят быть как они и начинают употреблять эту гадость, вот только кто-то может остановиться а кто-то к сожалению нет

Ляля

Только сильные духом.

Ксюня

Это да

Юрий Трущенков

Потому что их для этого делают . Просто людям не успевают объяснить , что это не есть хорошо . Только начнёшь объяснять , а он уже уколотый...

Юрий Трущенков

Не берите в голову . Всё равно каждый из нас выбирает сам как ему жить . Чужую жизнь Вы не проживёте . Живите свою .

Ляля

А можно чужую?

Юрий Трущенков

У сумасшествия тоже есть границы . Не приближайтесь к ним .

Ляля

Ни в коем разии. Просто слишком сложно жить.... тоже надоедает.

Юрий Трущенков

Наметьте себе жизненные приоритеты и занимайтесь собой . Всё будет нормально .

Soul

Склоняюсь к первопричине недостаточной эмоциональной связи (взаимодействия) и поддержки от близких людей (тех, кто должен быть близким)

Ляля

Кода есть близкие....это уже как бы ...хорошо.

Soul

Вот да, как бы хорошо, допустим, что есть мама, папа, сестра, а вот поговорить не с кем, а если тебе грустно, то они говорят, что слабак, если ругают другие, то и они присоединяются к ругани, не разобравшись в чем же дело... Вот такие взаимоотношения бывают толкают людей к зависимостям

Ляля

Может быть. Но мне кажется там причины могут быть и гораздо жесткие. А может быть и баловством.

Soul

Да, причины могут быть разные, но вот эту я считаю основной, на фоне которой, под действием других проблем, у человека могут возникать зависимости.

Ляля

Я знаю людей опустившихся,после потери близких...очень близких людей.

Soul

Да, и так может быть

Soul

Увы

~Глаза Цвета Ночи~

Почему люди бухают? Почему люди занимаются сексом ? Почему люди курят ? Это тоже все наркотики ..жрачка тоже наркотик ...вот поэтому

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

что бы почувствовать иллюзию счастья и безмятежности... к сожалению это мираж за который придется заплатить дорогую цену...

Ляля

Да...причин много. У каждого своя,но итог один...печальный.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

практически таким наркотиком много что является в нашей жизни......🤷‍♂️

Ляля

Иногда более доступное.

Вадим Сперанский

Потому что жизнь пуста и полна боли и только искусственная радость в шприце как анестезия позволяет им протянуть ещё день

Ляля

Прямо грустно...грустно стало.

Костя Кузнецов

Сначала интересно, появляется энергия, изменяется сознание и т.п. потом развивается зависимость, как то так в краце

Ляля

Да...примерно так. Но причин больше.

Костя Кузнецов

Да, каждый кто употреблял по своему расскажет

Ляля

Боже храни от этого.

Костя Кузнецов

Да прибудет с нами сила и разум

Lаzy

У каждого - свои причины. И свой опыт.. Наиболее распространенный ( как я знаю) - уйти от действительности..

Ляля

Да. Причин много. Но от действительности не убежать.

Lаzy

Временно- можно. Так говорят. Я тяжелыхтникогда не пробовал.. Собственного опыта нет.

Ляля

Я только алкоголь. Самый доступный.Но у меня стоит какой-то барьер. Организм не принимает. Может это аллергия.

Lаzy

Ну р отлично... Что не принимает. Значит- он вам и не нужен... В мусульманских странах нет алкоголя. Совсем. Гашиш- есть.. И он доступен.

Ляля

Не знаю. Везде дурмана много....когда всё доходит до фанатизма....тоже страшно.

Niemand Против Войны

Хочут испытывать сильные ощущения, а на сильные действия не способны. Или лень им действовать.

Ляля

И прмо наркоманите ?

Алексей Кудрявцев

Потому что им не объяснили ГРАМОТНО суть наркотической зависимости и ХИМИЮ счастья!!!😷😷😷

Ляля

А вы употребляли?

Алексей Кудрявцев

А зачем? Я ловлю кайф от многих вещей в жизни!!! Яркий, чистый кайф!!!😊😊😊

Ляля

Это здорово....

Владимир Строганов

Кино,музыка,театр,книги..тоже наркотики..люди переносятся в другой мир ,другое измерение.

Ляля

Есть такое...но ведь чревато.

Олег Мусенов

По той же причине, что и пьют алкоголь! Не хотят смотреть на эту жизнь трезвыми глазами.

Ляля

Да...алкоголь тоже наркотик. У каждого своя причина и причин много.

Олег Мусенов

Стремятся уйти от реальности.

Ляля

А творческие люди....для взрыва эмоции.

Олег Мусенов

Наверное.

Уральская Рябинушка

Так ж можно спросить-почему пьют, не просыхая. Потребность-организм уже просит дозу

Ляля

Причина же есть этому? Алкоголь тоже считается наркотиком.

Уральская Рябинушка

Причин много-у каждого своя

Ляля

Да. К сожалению.

Veleslav Yarumar Vran

потому что "можно же так, но лучше ускориться, я лично бухаю, а кто-то колется".

Ляля

В Питере-пить....

Veleslav Yarumar Vran

Пил в питере, много, каждый день - три гота жил здесь. И жив пока 😉

Ляля

Алкоголь...тоже наркотик.

Veleslav Yarumar Vran

тоже яд. как и курево. но наркота это непосредственно на психику влияет.

Ляля

Ну у людей есть причины...и они начинают.

Veleslav Yarumar Vran

Ага. "Я лично бухаю, но могу ускориться".