Ирина

всю жизнь на жизнь усердно копим
но стоит малость постареть
как понимаем что скопили
на смерть?

Ответы
Володя

Гонишь(!) Шопенгауэр А. – Убыль физических сил вредит нам мало, если только мы не добываем ими хлеба. Бедность в старости – великое несчастье. Если ее удалось избегнуть и здоровье сохранено, то старость может быть весьма сносной порой жизни. Главные ее потребности – удобство и обеспеченность; потому в старости мы больше любим деньги, чем раньше: деньги возмещают отсутствующие силы. Покинутые Венерой, мы охотно ищем радостей у Вакха.
Счастье для старика, если в нем осталась любовь к науке, к музыке, к театру, вообще известная восприимчивость к внешнему миру, что у некоторых сохраняется до самых преклонных лет.
То, что человек имеет в себе, никогда ему так не пригодится, как в старости. В. Высоцкий - Купола в России кроют чистым золотом —
Чтобы чаще Господь замечал.Душу, сбитую да стёртую утратами,
Душу, сбитую перекатами, —
Если до крови лоскут истончал, —
Залатаю золотыми я заплатами,
Чтобы чаще Господь замечал!

Ирина

хорошо сказал

Се
Сергей

Богатство роскошь деньги злато а велика ль у вас зарплата? Про добродетель вы забыли… сокровищ много накопили и вот итог и вот конец с косой придет и вам…пи@дец! И где же Божья благодать? Ни дать ни взять Ни взять ни дать ни повернуть ни отвернуть придет с косой и весь тут путь. Ни там копили денег злата не та была ваша зарплата ни помыслы и ни дела и ни поступков череда и у разбитого корыта сидеть теперь Богом забыта. А в чем мораль и в чем итог и что пойдет кому то в прок? ... не собирайте на земле златые горы вы себе читайте Библию с утра, молитесь Богу иногда и добродетели своей вы не жалейте для людей 🤦‍♂️🤣

Ирина

🙄

Се
Сергей

смерти нет)🤷‍♂️🙂

Андрей Григорьев

Ну пусть хоть похоронят достойно. У нас вот сосед спьяну в овраге замерз. А еще один застрелился из-за ревности. Ну так похоронили же, хотя самоубийц не хоронят. Или не отпевают? Ну а насчет копили... я вот не коплю. Просто зарабатываю и трачу...

Ирина

похоронить тоже на что то надо.

Андрей Григорьев

Ну у нас все-таки большая деревня, хоть и называется село. На похороны как-то деньги находятся, по друзьям по соседям

Ирина

ну все равно.у чужих просить

Андрей Григорьев

Да нет у нас чужих, все свои) Даже маленькая армянская диаспора есть, и беженцы из Средней Азии - все равно свои. У меня вот один из лучших друзей из Казахстана приехал, безногий инвалид, муж сестры моей крестной. Вот так мы тут и живём, все родня и друзья. Вардан Ерицян кафешку открыл, я ему сайт делал - тоже уже свой. Рубен автосервис держит, ну так разве не свой - у кого еще ремонтироваться

Ирина

прямо гордость за вас берет,сейчас так мало люди дружат

Валериан Загородний

Так и есть! Копишь - копишь, а когда приходит старуха с косой, то сбережений хватает только на похороны...

Ирина

а что делать.надо чтоб по человечески

Rinat Famutdinov

Э... а меня нет! Я сыну сказал:"Для чего нужны деньги? Для того чтобы их тратить!!!"

Сергей Волков

И ничего подобного, а может просто я ещё не постарел до такого состояния...

Ирина

конечно не постарел

Валерий Рудаков

какой дурак вообще придумал копить на похороны? можете мне сказать?

Ирина

кто жалеет своих близких

Валерий Рудаков

зачем жалеть Близких в каком смысле? ВЫ о чём?

Ирина

о деньгах.вот помри я сейчас и детям кредит брать что ли,похороны дороже свадьбы

Валерий Рудаков

а это их проблемы-и причём тут Кредит-30 тысяч похороны стоят-это же не деньги а мелочь-сейчас зарплаты за 50 тысяч у детей и более

Ирина

полтинник не меньше

Валерий Рудаков

я вот в прошлом году Хоронил сына -30 тысяч-причём из моего кармана ни копейки не Ушло- дети сложились и помогли-ВЫ о чём?

Анатолий Скорняков

Ирина ну зачем же так мрачно? Живем то один раз и жить надо весело!

Ирина

а кто сказал ,что мравчно живу

Анатолий Скорняков

Да нет а то такие вдруг мысли

Ирина

всё жизненно.некоторые так и живут,деньги делают,делают,а потом и жизнь прошла

Николай Мардвинцев

ага,щас,Скоро накопишь...Цифровую валюту введут и все,приехали.

Николай Мардвинцев

я из Караганды.Найдите в Ютубе - (BARYS MEDIA)...Айдар будет речь толкать.Очень правильно и понятно обьясняет

Ирина

спасибо

Николай Мардвинцев

Вы из Березников смотрю.Я служил в г.Перми 76-78г...Там недалеко.

Ирина

180 км севернее

Николай Мардвинцев

Да не далеко...

Светлана Спицына

А не хочу&) Копить на смерть, значит её ждать?) Не дождетесь!)

Ирина

ну так и рано еще

Артем Бабаев

Весь смысл жизни.... Актуальности по сей день не теряет

Александр

Блин, точно! Гробовые надо отложить же...Забыл совсем.

Ирина

😂

Александр Юрьевич Бондаренко

Вы еще, наверно, не читали расценок за услуги

Александр Юрьевич Бондаренко

нужно только выучиться жить

Ирина

учись не учись...

Александр Юрьевич Бондаренко

ну, это Вы зря...

Ирина

грабли никто не отменял

Александр Юрьевич Бондаренко

ну, некоторые же учатся... хотя для этого и необходим определенный психотип

Безобидный Злодей

Я всё трачу , государство пусть хоронит !

Ирина

закопают где попало

Безобидный Злодей

Ну родня может похоронит , хотя мне будет всё равно , а так же я сторонник кремации ! Так что живём сегодняшним днём😊

Ирина

это всё денег требует.пожалеть надо родню

Безобидный Злодей

Я поеду в Индию в Варанаси , там подешевле сожгут , опять же на натуральных дровах🔥

Ирина

попутного ветра

Ирина

👍

Константин Сибирчи

А мне копить на чего - живу одним днём...

Bokrov Z

Дазс...а крио во власти ,и доверяли..

Вячеслав Серкин

Жена детям на жилье копила.

Ирина

хорошо.скопила?

Вячеслав Серкин

Раз я ей зарплату отдавал, конечно.

Ирина

значит вы вместе копили

Вячеслав Серкин

Да.

Олег

Надо дела добрые собирать..

Ирина

зачем их собирать.делать и забывать

Олег

Бог не забудет..

Леонид 獅子急 Шестаков

мои года - моё богатство...