Armer Гадоf

Чем отличается до бемоль от си диеза?

Ответы
Игорь Мороз

егко показать на народном инструменте баян. А если фортепиано, то: в хроматическом порядке. Диез это повышение звука, на полтона вверх (т.е. следующая ближайшая нота справа). А бемоль, понижение звука на полтона вниз, (т.е. ближайшая нота слева). Ми диез это чистая фа. Си диез, это чистое до. А фа бемоль, это чистая ми.

Де
Дед'уктор

До-бемоль? Я не музыкант, но кажется таких нот нет. Между Си и ДО 1 полутон, если не ошибаюсь. Поэтому До-бемоль -- понижение ноты До на полутон, будет равен ноте Си, предыдущей октавы. А Си-диез -- повышение ноты Си на полутон будет равен ноте До следующей октавы!*)) Но, я чайник, в этом деле, сильно не смейтесь*))

Юля Ковальская

если фортепиано, то: в хроматическом порядке. Диез это повышение звука, на полтона вверх (т.е. следующая ближайшая нота справа). А бемоль, понижение звука на полтона вниз, (т.е. ближайшая нота слева). Ми диез это чистая фа. Си диез, это чистое до. А фа бемоль, это чистая ми

Людмила Феликсовна

Си-диез = До
До-бемоль = Си
Первое отличие – совсем не используется буква h, звук си обозначается буквой b (а не только си-бемоль). Второе отличие – для обозначения диезов и бемолей не добавляют никаких окончаний, а просто рядом с буквой ставят знак диеза или бемоля.

Armer Гадоf

Такой развёрнутый ответ... Вопрос подразумевал только первое, вами означенное ))) Благо Дарю вас за адекватность! Добра вам!)

Людмила Феликсовна

спасибо!!!

Armer Гадоf

)

Олег

Диез это повышение звука, на полтона вверх (т.е. следующая ближайшая нота справа). А бемоль, понижение звука на полтона вниз, (т.е. ближайшая нота слева). Ми диез это чистая фа. Си диез, это чистое до.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Ноты одни и те же на клавиатуре имеют разные названия (ми или фа бемоль,например) в разных тональностях.О тональностях Вы можете и сами прочитать в учебнике сольфеджио - это несложно.

Н"
Настёнка """"

Ноты одни и те же на клавиатуре имеют разные названия (ми или фа бемоль,например) в разных тональностях.О тональностях Вы можете и сами прочитать в учебнике сольфеджио - это несложно.

Aksana Beskorovaynaya

Ми-диез = фа; фа-бемоль = ми. Так что ми-диез на пол-тона выше фа-бемоля, поэтому по звучанию они различаются. В переводе на "простой" язык вопрос звучит так: "чем отличается фа от ми?". 🙂

Александр Трубин

Если я правильно поняла то диез это повышение звука на пол тона, соответственно бемоль-понижение на пол тона. И отсюда для До- бемоль это Си, для Фа-МИ, а СИ диез это ДО.

Любовь Глазова

Диез это повышение звука, на полтона вверх (т.е. следующая ближайшая нота справа). А бемоль, понижение звука на полтона вниз, (т.е. ближайшая нота слева).

Ма
Мартышка

почитала ответы и комментарии-ну вопрос удался на славу-профессиональный вопрос-могу я Вас спросить а чем отличается эссенциале от эссливера?))))))))))

Armer Гадоf

1. Тут я задаю вопросы, или тут не я задаю вопросы? 2. Я не лезу туда, где не знаю. 3. Не знаю. З.Ы. Добра вам!

Ма
Мартышка

агрессивны Вы )))))) а Вам кроме удачи-доброты человеческой)))))))))

Armer Гадоf

Я не агрессивный. Просто - это моя позиция. Я не бегу отвечать на вопросы, в которых ни бум-бум. Пропускаю. И стараюсь отвечать, викнув в вопросы. А с этим вопросом - вы (как сами пишите), видели,, что творится)))

Светлана Савельева

а как их вообще можно сравнивать, бемоль повышает звук на пол-тона, а диез-понижает, и тем более это разные ноты, а значит и звуки разные

Armer Гадоf

звуки разные, но бемоль - это понижение)

Светлана Савельева

может я и перепутала, давно музыке училась

Armer Гадоf

Добра вам!

Гайния Касымова

теоретически ноты существуют, но клавиш таких нету. а что касается ми диеза-то это просто фа.а фа бемоль -то это просто ми! во так!

Альзира Камалова

До-диез мажор — ля-диез минор (семь диезов, соответствует Ре-бемоль мажору и си-бемоль минору); До-бемоль мажор — ля-бемоль мино

Victor Ostroverkh

смотри энгармонизм звуков. Бемоли в бемольных тональностях, диезы - в диезных. C бемоль в G бемоль мажоре, Н диез в C диез мажоре

Ирина Алексанова

Дмитрий , когда моя дочь училась играть на пианино, я помню . что долго мы с этими диезами и бимолями разбирались.

Zura Zura

это знаки альтерации: диез-звук черной клавиши выше на полтона; бемоль - звук черной клавиши ниже на полтона.

Sergey Golovanenko

Бельмо в глазу, диатез во рту 😄. А отличие можно определить, по высоте голоса, если зажать яйца в дверях 🙂

Armer Гадоf

вроде взрослый мужчина...

Sergey Golovanenko

Если я не прав - проверь.

Armer Гадоf

________________

Павел Богатырев

букффы незнакомые, для моего медвежьего уха это прозвучало, как чем отличается карамболь от кариеса

Оксана Мануйлова

Один вверх, другой вниз,а вообще-то я думала что это страница для шуток, а не для экзамена по музыке.