Ирина Чернюх

Чем отличается андроид от смартфона.

Андрей Смирноff

а чем отличается виндовс от компьютера?

Тимур

вопрос типа: чем бензин от автомобиля?
или кино от телевизора?

Андроид - это программное обеспечение
Смартфон - это телефон с возможностью ставить программы и игры

ясно?

Kati Проистина-Абсалямова

андроид=смартфон.
смартфон=андроид.
Еще вопросы? 🙂

Shaxin Nazirov

Андроид - это ОС, а смартфон - это тип устройства.

@_
@bdull@ ___

Смарфон - Это аппарат (Устройство)
Андроид - это операционная система для аппарата (устройства)

Александр

Кнопками

Танечка Макушина

Тем, что "смартфон" - это сотовый телефон с установленной операционной системой. А "Android" - операционная система, которая устанавливается в т. ч и на некоторые смартфоны.

Оксана Абдулова

Тем же, чем бензин от автомобиля.

Андроид - это программа, операционная система.

Смартфон - это телефон, на котором эта самая операционная система работает. Ну или не эта самая, а какая-нибудь другая, например, iOS, Windows Mobile, Symbian.