Ирина Славянка

Опять всё растаяло и лужи под ногами. Да когда ж настоящая зима-то начнётся?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

А сейчас, посмотрите,
нарушаются сроки:
Ждём мы белого счастья,
но который уж год,
До конца декабря
длятся хлябь и ненастье.
Как, во что одеваться, -
«негодует» народ!

То ли сдвинулся полюс,
иль эффект парниковый,
Или мы постарели, -
в думах прежних живём.
Только хочется видеть
мир в чистых обновах!
Ничего, мы потерпим,
всех, друзья, с декабрём!

Ирина Славянка

Сегодня шла по дождю, вся куртка намокла!

Master Roma Mamedov

Я рад бы увидет его- белого покрывало земли,хоть на сутки.уже два года во всем Азербайджане есть снег,а в Баку нет.В этом году дважды был мокрый снег

Ирина Славянка

Там у вас на югах ему не место😉

Master Roma Mamedov

Во всех горных районах снег есть,с ноября месяца

Ирина Славянка

У нас раньше тоже был с ноября, а теперь всё меняется

Николай, М,

Кто зачем и почему взял и выдумал зиму И такие холода вьюги и ветра. Щиплет щёки, щиплет нос 40 градусов мороз, Я хочу сказать ему, только не могу

Ирина Славянка

У нас на северо-западе лужи,+5

Николай, М,

Снег есть

Ирина Славянка

+5 , какой снег? 😳

Николай, М,

У нас тоже было+5 метровый слой не успел растаять

Ирина Славянка

У нас был см 4 может.

...

Капают снежинки.. нынче в декабре, жидкие сугробы.. будут во дворе.. а зима начнётся недели через две.. ждите, и дождётесь.. Вы её вполне...

Vladimir Sokolov

Видимо бабы в этом году настолько хороши,что получили за это не только бабье лето и бабью осень,но и бабью зиму

Ирина Славянка

Бабы как раз против такой зимы!

Vladimir Sokolov

Бабы не отчаивайтесь-всё впереди.

Александр Кива

Я уже интересовался там, где это регулируют! Они сами разводят руками, поскольку указаний ждут..

Алекс К.

А настоящей зимы, что раньше, уже никогда не будет!.. Погода необратимо поменялась на всей земле

Ирина Славянка

Да я про раньше и не говорю, хотя бы снег.

Алекс К.

Се Ля Ви

Капля Радуги

Сказали так всю зиму и будет. Засыпало растеклось, засыпало растеклось. И максимум -1-3 мороза

Капля Радуги

Вот така вот. Никто не рад, а что делать

Ро
Розочка

у нас все завалило а уборочные машины угнали в Норвегию .была у них...чистота и порядок...

Ирина Славянка

Вы где?

Ро
Розочка

далеко...за от вас😁

Ирина Славянка

Не Россия. Хоть бы немножко нам снежку сыпанули🙂

Ро
Розочка

не Россия...Норвегия.... садитесь около 69 параллели включаю движок.что вращает землю....а вы ловите..

Лора Иванова

Какая разница? Жить ,любить, ненавидеть, мечтать, скучать.... можно при любой погоде!

Ирина Славянка

Но зимой, хочется зимы, а не затянувшейся осени... Разница есть!

Лора Иванова

Да, хочется снежинок, хруста снега под ногами... но, главное , чтоб настроение было хорошее, дождемся!

Се
Серж!!!!

может радуйся )) счас наркоет до минус 30 )) все накроет медным тазом

Ирина Славянка

Чему радоваться? Что 3 недели зимой +5? А -30 не будет.

Се
Серж!!!!

без снега и в такой сырости - при минус 10 и минус 20 мгновенной перемени - сдохнут озимые и разные культуры

Юрий Кривич

У нас - во второй половине января. Везде по-разному, наверное...

Ирина Славянка

Да на юге кем вообще может не быть! А у нас с ноября всегда раньше начиналась.

Юрий Кривич

И у нас зима на зиму не приходится, но последние 4-5 - со второй половины января по середину марта и довольно теплые, теплее обычного...

Анатолий Иванов

И у нас такая же катавасия! Денёк лежало легкое "покрывало",

Дмитрий Карпов

Через сутки после поступления денег. Номер счёта прислать?

Та
Татьяна

После Нового года. Опять крещенские морозы будут наверно.

Ирина Славянка

Уже сомнительно.

Та
Татьяна

От природы можно всё ожидать.

Виталий

Во проблема? Приезжай к на на Колыму. У нас зима уже давно.

Ирина Славянка

Не хочу на Колыму, хочу что б у нас была зима.

Виталий

А это где у вас?

Ирина Славянка

На северо-западе

Виталий

Это понятие растяжимо.

Ирина Славянка

Всё равно ж понятно , что не Ростов

Виталий

А может родина Ломоносова?

Сергей Хвостенков

«Зимы,зимы ждала природа, снег выпал только в январе» ...

Александр Вольхин

Растаяло .подсохло .так пускай и продолжается до Весны.

Ирина Славянка

У нас каждый день дождь.

Александр Вольхин

Сегодня погода позволяла сходить с Псом на берег Оки погулять по камешкам .льда нет .вода ушла так сильно .что обнажились корни Кувшинок.

Балбес

Вам бы в Крым... У нас настоящей никогда нет... 😛

Ирина Славянка

Не хочу Крым! Да ещё и без зимы, в такой кислятине постоянно 😯

Балбес

Эээххх... Вы... Не зная прелестей Крыма, выражаете своё Фииии... ))))))))

Ирина Славянка

Живите там сами. А мы любим здесь!

Балбес

Ваш выбор... Я не навязываю... Вы откуда?

Ирина Славянка

Северо-запад.

Балбес

Крыма, Кольского полуострова или Колымы? ))))