Галя Татарочка

🖼Три простых способа проверить качество меда
Недобросовестные производители могут добавлять в мед посторонние вещества, проверить качество меда можно за пару минут, вам помогут в этом вода, огонь или уксус.
Уксус. Смешайте немного меда с раствором уксуса, если смесь начнет пениться, то это признак того, что ваш мед имеет посторонние добавки.
Горение. Для этого эксперимента возьмите ватную палочку и обмакните в мед. После этого подожгите ее. Если мед загорелся, то качество продукта высокое. Низкокачественный мед горит плохо или может вовсе не загореться из-за посторонних веществ.
Вода. Возьмите немного меда и опустите в емкость с водой. Мед высокого качества будет весьма затруднительно растворить. Если же в нем присутствует сахар или другие подсластители, то он быстро растворится, а в воде останутся белые следы.какие еще способы вы знаете?

Ответы
Артур. Владикавказ.

Ну например его покушать можно! Очень хороший вариант, дегустация! Ты сразу же поймёшь что он с добавкой! Хороший мед не дадут кушать много!

Огненный Муравьед

Не принимается. Скажите такое, что бы прежде чем проверять, не надо было покупать и цены вам не будет...

Александр

Палец сунуть и облизать. Пока продавец отвлёкся. Можно и ладошкой зачерпнуть, но на одежду капает...

Александр

Я на вкус прям сразу определяю, настоящий или нет!

Чужой

Знаю один верный способ-едешь к приятелю на пасеку и накачиваешь сколько хочешь.

С.н.

Спасибо!) 🤝

Георгий Клинцов

О ДА.

Ирма Лаева

йод

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

ок